Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Рождение двойни  (Прочитано 8853 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Рождение двойни
« : 14 Квітня 2011, 09:05:58 »
Всем привет! Готовлюсь стать мамой сразу двоих малышей :) Очень хочется узнать опыт других, кто сам рожал, у кого кесарево было. У какого врача лучше рожать.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #1 : 20 Квітня 2011, 05:57:56 »
Приветик, я не отвечу, скорее присоединюсь ::) Мне говорят врачи что рано про это думать на сроке 34-36 недель по узи посмотрят как дети лежат- и будут решать...А что Вам говорят? Какой у Вас срок?


ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Рождение двойни
« Reply #2 : 26 Квітня 2011, 13:53:12 »
О, приветик :) Ура, не одна я такая ::) У меня уже 28-я неделя. Тоже говорят, будут смотреть, как дети лежат. А я вот думаю, может об этом лучше думать зараннее, чтобы как-то посодействовать правильному расположению. Ну и врача хотелось бы на роды, у которого не первая двойня.
Оксана, а у вас какой срок? Может у вас знакомые есть, кто двойню рожал? Вы в Чернигове планируете рожать?

ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Рождение двойни
« Reply #3 : 26 Квітня 2011, 13:55:21 »
О, я уже увидела, какой у вас срок :) Мне говорили, надо на 28-й неделе в больнице пройти профилактическое лечение, у кого двойня. Вы что-то об этом слышали?

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #4 : 27 Квітня 2011, 08:30:05 »
Нет мне ничего такого не говорили, но 4-го мая иду за больничным, с кучей анализов (у меня Данько ведет и так как она женщина непредсказуемая :D), то все может быть...А у Вас мальчики/девочки? Я смотрю в моем районе 3 коляски с двойней и все голубого цвета ;), мы все мальчики - так Шилейко сказал...


Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #5 : 27 Квітня 2011, 08:35:44 »
И у всех моих знакомых с двойней было кесарево, и тех кто без показаний тоже сами просились, много случаев когда неудачно второго достают и манюня страдает, так я сама и не знаю...Я то первого за пару часов выплюнула, а с другой стороны, пусть лучше меня порежут чем маленького "придавят" ???.


Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1915
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #6 : 27 Квітня 2011, 12:10:30 »
Посмотрите тут, тоже тема про двойнят  ;) http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=1973.0


Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #7 : 27 Квітня 2011, 16:28:38 »
Спасибо Nyusya, я там уже давно отметилась :D. Хотелось бы именно о рождении узнать ::)


Алена Ков

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1140
  • Спасибо: 24
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #8 : 27 Квітня 2011, 18:00:46 »
главное что б детки договорились между соой кто будет первій рождаться :) :) :)

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #9 : 27 Квітня 2011, 19:19:29 »
 :D :D :D точно


ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Рождение двойни
« Reply #10 : 09 Травня 2011, 12:25:57 »
Смогла наконец то сюда заглянуть. С 27-го положили на сохранение с угрозой преждевременных родов. У меня тоже мальчики. Жаль, что почти у всех кесарево, я так хочу сама! Но конечно хочется, чтобы все было благополучно. Слышала и при кесарево могут травмировать ребенка. А наблюдаюсь я у Трикашной и пока что, как она мне сказала, главное - выносить :)

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #11 : 09 Травня 2011, 13:30:21 »
Смогла наконец то сюда заглянуть. С 27-го положили на сохранение с угрозой преждевременных родов. У меня тоже мальчики. Жаль, что почти у всех кесарево, я так хочу сама! Но конечно хочется, чтобы все было благополучно. Слышала и при кесарево могут травмировать ребенка. А наблюдаюсь я у Трикашной и пока что, как она мне сказала, главное - выносить :)
я так и подумала что положили....ну чего же я пока сама иду, у меня пока дети оба головой вниз и тьфу-тьфу никаких угроз ::)
Так Вы уже дома? или на выходные отпустили?


ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Рождение двойни
« Reply #12 : 15 Травня 2011, 16:12:11 »
Какие вы умнички, все втроем!  :) Так держать! :super: Если так и будет, рожайте сами. Роды не первые, зачем вам операция :)
Тогда вообще муж отвечал, а я по телефону диктовала ;D Сейчас только выписали, и то лежу пластом, но дома. Уже угроза до родов и будет, через неделю снова положат. Чем дольше вылежу, тем лучше выношу :)
и сидят оба на попе  ??? Ну, уже будь как будет.

Oксана

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 277
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Рождение двойни
« Reply #13 : 15 Травня 2011, 20:39:24 »
А меня как раз на профилактику "на недельку" с завтра кладут в патологию ^-^...да и то что вниз головой сказали уговаривать не переворачиваться...они еще могут и перевернуться, так что уговариваю... :D
Может у Вас еще станут правильно ;)


ЮМА

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 210
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - быть женщиной
Re: Рождение двойни
« Reply #14 : 15 Травня 2011, 21:04:39 »
Ну да, и я уговариваю  :)
А для профилактики должно быть недолго, неделька.

Kupi.cn.ua