Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Первый раз в первый класс.  (Прочитано 207333 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4455 : 16 Вересня 2019, 19:55:20 »
У меня малая - леди. Все в идеальном порядке. Никто ее особо не учит, незачем  :girlsmile:
Во ! Видите , я права  :D Есть дети аккуратисты и дети свинтусы от природы. Над свинтусами надо работать , но гарантий никаких , думаю меня в детстве просто скорректировали что-ли , но любовь к порядку привили лишь частично. Теперь вот над своим ребенком мучаюсь , все разбросано , убирать не хочет ... Но это же я в детстве , и мама так говорит. Получила я одним словом ответку спустя годы.  :D

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4456 : 16 Вересня 2019, 19:55:54 »
У меня малая - леди. Все в идеальном порядке. Никто ее особо не учит, незачем  :girlsmile:
Золотое дитя O:-) есть и такие
Вода камень точит , как говорят :D Второй класс , достижение - нет огрызков от яблок в портфеле , и канцелярия начала складываться в пенал , а не скидываться горстями в портфель. Пока всё . Над остальным ещё работать и работать.
А на счёт " как родители научат " не всегда верно. Мама надо мной билась все детство и юность , пунктик у нее - шкаф должен быть идеален. Вещи в строчку , как под линеечку ,носочки сложены парами... А мне как-то все равно . Носки я скручиваю "улитками " попарно , вещи лежат отнюдь не стопками ( постельное исключение - там порядок ) главное , чтоб чистое было . Ну такой я хрюш  ::) Утюжится все по мере носки . А вот эти все стопочки - рядочки , прям передёргивает . То ли от того что от меня эти стопочки требовали , и у меня отрицание , то ли свинская моя натура , не знаю. :D
Точно, огрызки уже до мусорки доносит   ^-^ правда крошки от печенья ещё наблюдаю, пылесосить заставляю :)
А у меня по стопочкам. Глажу тоже в основном перед надеванием. Только те, что на вешалки вешать, те после высыхания глажу и вешаю уже глаженные.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4457 : 16 Вересня 2019, 19:58:19 »
Во ! Видите , я права  :D Есть дети аккуратисты и дети свинтусы от природы. Над свинтусами надо работать , но гарантий никаких , думаю меня в детстве просто скорректировали что-ли , но любовь к порядку привили лишь частично. Теперь вот над своим ребенком мучаюсь , все разбросано , убирать не хочет ... Но это же я в детстве , и мама так говорит. Получила я одним словом ответку спустя годы.  :D
у нас бабушка говорит, что внучка вся в деда, куда взяла, там и бросила, на место не относит :( вот так один человек передал гены :-[
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4458 : 16 Вересня 2019, 20:22:52 »
А у нас такая с раннего детства. в грязь не ступит, зубы чистит 3 мин (одна из семьи), трусы по сто раз в день переодевает, шоколад не ест потому что зубы пачкает. Весело в общем  :wacko: :D Ну и вещи после нее все отдаем, как новые.

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4459 : 30 Жовтня 2019, 14:32:00 »
Девочки на Розетке рюкзаки не заказывали? Как качество? https://m.rozetka.com.ua/offer/96021610/

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4460 : 30 Жовтня 2019, 14:37:08 »
Девочки на Розетке рюкзаки не заказывали? Как качество? https://m.rozetka.com.ua/offer/96021610/
Там же разные производители :-\ мы Кайтовский брали, год отходили, в прекрасном состоянии, ещё год отходим.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Майя2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 158
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4461 : 30 Жовтня 2019, 14:39:23 »
Там же разные производители :-\ мы Кайтовский брали, год отходили, в прекрасном состоянии, ещё год отходим.
Мне вот этот приглянулся. Очень уж цена заманчивая и на вид хороший

tasya999

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 49
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4462 : 07 Листопада 2019, 13:50:02 »
Я склоняюсь больше к каркасному, думаю там с порядком будет проще. Мне кажется в обычном у моей малой чёрт голову скрутит)))
Мне тоже кажется, что для первоклассника поудобнее каркасный рюкзак. Мы брали Кайт каркасный в Виват. Дочке нравиться очень

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4463 : 07 Листопада 2019, 16:21:11 »
Мне тоже кажется, что для первоклассника поудобнее каркасный рюкзак. Мы брали Кайт каркасный в Виват. Дочке нравиться очень
Оно то, может, и так. Но они ж тяжелые сами по себе. Я выбирала легкий. И так уже книжки таскать надо, и форма, и вода/ланч.

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4464 : 08 Листопада 2019, 08:21:03 »
Мне тоже кажется, что для первоклассника поудобнее каркасный рюкзак. Мы брали Кайт каркасный в Виват. Дочке нравиться очень

Мы тоже покупали каркасный, но к концу года поняли, что ребенку он просто неудобен - неудобно вкладывать и доставать учебники и тетради, пришлось на второй класс покупать мягкий с ортопедической спинкой Кайтовский

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4465 : 08 Листопада 2019, 10:15:56 »
каркасные рюкзаки огромные, как холодильники :wacko: на моем ребенке в 7 лет при примерке он был от попы до затылка. Да и учительница просила не покупать такие, т.к они занимают половину проходов в классе.
у нас обычный Кайт, не каркасный. Все равно мне кажется большим :) но хоть не такой объемный.

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4466 : 08 Листопада 2019, 21:07:08 »
Оно то, может, и так. Но они ж тяжелые сами по себе. Я выбирала легкий. И так уже книжки таскать надо, и форма, и вода/ланч.
Наши книги не носят, так и каркасный по весу норм.

valya_o

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2615
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • 0938765914
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4467 : 08 Листопада 2019, 21:30:24 »
каркасные рюкзаки огромные, как холодильники :wacko: на моем ребенке в 7 лет при примерке он был от попы до затылка. Да и учительница просила не покупать такие, т.к они занимают половину проходов в классе.
у нас обычный Кайт, не каркасный. Все равно мне кажется большим :) но хоть не такой объемный.
они разного размера есть. У меня малой маленького роста, в школу шел 114 см, ему замечательно он, а вот безкаркасные были просто огромные. И я бы не сказала, что они тяжелые. Ходит второй год, как новенький. Но у нас не Кайтовский, а Смарт вроде
Букеты из конфет, мыло ручной работы, букеты из мыла. Гелиевые шары, букеты и фигуры из воздушных шаров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=133839.0

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4468 : 08 Листопада 2019, 21:49:49 »
і у мене діти молодшу школу відходили з каркасними :super:

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Re: Первый раз в первый класс.
« Reply #4469 : 08 Листопада 2019, 21:53:39 »
они разного размера есть. У меня малой маленького роста, в школу шел 114 см, ему замечательно он, а вот безкаркасные были просто огромные. И я бы не сказала, что они тяжелые. Ходит второй год, как новенький. Но у нас не Кайтовский, а Смарт вроде
конечно, 5 минут пешком и все уроки в одном кабинете. Чего б ему не в отличном состоянии быть?
Разница в весе есть, но по сравнению с теми же кайтовскими ортопедами 100-200 г. У старшего какой-то спортивный с ортопедической спинкой, тот реально легкий и неубиваемый, учитывая условия эксплуатации. Но спортивные с такой спинкой все большого размера. У Ксении тоже есть, но в школу с ним не ходит.
Она в прошлом году так от каркасного устала, что второе полугодие ходила с маленьким с Декатлона, потом побольше купили там же. На этот год купили школьный Долли, самый легкий из того, что нашла с ортопед спинкой


Kupi.cn.ua