Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Влияет ли прописка на поступление в школу.  (Прочитано 8266 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

AlenaE

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 259
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Я за вступительные экзамены, каждому по способностям, а не по прописке  >:(
Я вас понимаю. Но у нас, например, в школе не хотят открывать второй класс. И куда податься тем 13 детям - родителям бегать по городу искать в какой школе остались места.. :-[ Вот это действительно проблема.
« Останнє редагування: 04 Червня 2019, 14:21:00 від AlenaE »

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Система, действительно, не продуманная. Равные условия всем - это не про неё. Значит врача мы выбираем сами теперь, а школу не можем. Нужно было бы сделать выводы, почему в одних школах перебор, а в других детей не хватает. И подтянуть матбазу, и учителей там, где места есть.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 951
  • Стать: Жіноча
А мне из этих нововведений больше всего не нравится то что если не живёшь по прописке, то надо ездить в школу к которой относишься :wacko: а если вообще не здесь прописан, то получается иди где места есть свободные ??? Хорошо если это рядом, а не на другом конце города.
Понятно, что Чернигов маленький город и здесь нет таких больших расстояний, но ездить нашим общественным транспортом, то ещё удовольствие, тем более детям (
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
интересно, как это работает в Киеве, например :wacko: да и у нас, думаю, есть достаточное количество людей, прописанных не в Чернигове.
по-моему, логичнее по месту жительства в школу ходить.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
А официально что подразумевает, регистрацию в налоговой? Нотариально заверить возможности нет, квартиры нет в новом реестре, и собственник не спешит ее туда вносить, свои тараканы... В школе нам отказали, с актом из ЖЭКА, с подписями и печатями, и имеющимся договором аренды, внутренним, между мной и арендодателем. Это мягко говоря стало ударом для меня. Почему-то внуки уборщицы имеют больше прав, не дети, внуки. Я как-то не поняла системы. Ребёнок на самом деле смышлёный, хватает на лету, и очень интересуется учёбой. Ей бы дать хорошую базу, и она «пойдёт». А выходит я должна отвести ее в школу с мягко говоря низким рейтингом, где ей будут мешать учится, только потому, что нет возможности выкупить квартиру?!
только нотариальный и зареганый в налоговой.
И тут главное хорошая учительница, и в 15 лицее младшие учителя есть плохие и профильные учителя.
15 школу я закончила со средним 9,5 и репетиторы у меня были по математике и укрязыку, потому что в школе знаний был 0 и математичка хим-био классу не давала вообще знаний. Единственный учитель это была химичка, которая дала нам всем хороший уровень. Историю, география и укрлитературу я просто любила читать, поэтому читала школьный учебник, опять же на уроках ничего, кроме книжки не давалось.
НО к нам, действительно приходили дети из других школ с высокими баллами и тут же в лицее учились ниже среднего

Anastasiia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0937870735
а льготы никаких влияний не имеют?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
а льготы никаких влияний не имеют?
На поступление в школу нет. Их и показывать-то надо аж классному перед 1 сентября.

Anastasiia

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • 0937870735
На поступление в школу нет. Их и показывать-то надо аж классному перед 1 сентября.
а льготы на что? питание?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
а льготы на что? питание?
Честно говоря, не знаю, влияют они на что-то или нет, мы только в 1-й идем. Но сказали, что будут составлять списки, нужно принести копии документов на льготы к 1 сентября.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Если прописан и поживаешь по разным адресам. Какие нужны документы для школы по проживанию?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Если прописан и поживаешь по разным адресам. Какие нужны документы для школы по проживанию?
Подтверждение места жительства - акт из ЖЕКа, подписанный соседями, или копия договора про аренду.

=Vika=

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6276
  • Спасибо: 594
  • Стать: Жіноча
Подтверждение места жительства - акт из ЖЕКа, подписанный соседями, или копия договора про аренду.
спасибо

Romashka88

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0934141321
У кого есть образцы бланков для подтверждения места жительства. Сбросьте, плиз.

Kupi.cn.ua