Чернігівський форум про дітей

Голосування

Создать группу в Viber

За
 22 (78.6%)
Против
 6 (21.4%)

Всього голосів: 27

Голосування закінчилося: 27 Липня 2017, 23:01:15

Автор Тема: Бухгалтер бухгалтеру  (Прочитано 533046 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Mira_200877

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 501
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • тел.093*899*7764
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14130 : 19 Вересня 2018, 15:04:20 »
А в чем проблема собственно? Что здесь такого страшного или странного?  Это в порядке вещей - хоть какая-то дисциплинированность  у бухгалтеров появится. А то принес работник больничный - пускай он полежит, до лучших времен - у бухгалтера нету времени посчитать...

И что о получении застрахованным лицом выплат необходимо будет уведомлять ФСС - тоже правильно, хоть контроль появляется за средствами налогоплательщиков...
Проблема в том, что каждый больничный лист-это приличный объём работы, который наспех никак правильно сделать не получится (больничный должен заполнить отдел кадров, жди протокол комиссии, выбирай з\пл за год, не все выплаты и дни включаются в расчёт, подпиши у директора сначала больничный, потом заявление-расчёт ... ) да ещё специально надо ехать в Фонд везти наручно заявку ( в электр. виде не принимают), что занимает пол-дня, потому что начисление и перечисление выплат по больничному всегда ( а не только с 1 жовтня) контролировалось ФТВП и штрафы немаленькие (это насчёт целевого использования средств налогоплательщиков). Потом сиди и жди, а когда же придут деньги на спецсчёт, чтоб не прозевать выдать эти больничные в ближайшую выплату зарплаты (что тоже наказуемо), да ещё дополнительно будет отчёт о выплатах!   В итоге вывод-выбираем, на что тратить своё рабочее время и очень часто нерабочее тоже?  Поэтому хорошо, если "недисциплинированный" бухгалтер всё-таки принял больничный и сделал всё как надо, потому как я знаю, что на многих частных фирмах вообще от больничных отказались (болей в счёт отпуска) дабы не загружать бухгалтера "непредвиденными неотложными делами" и не очень-то хотят брать на работу с маленькими детьми-потому что тоже больничные...
 Так что, Наташ, отнесите вместе со своим больничным хоть раз бухгалтеру шоколадку, может, и будет быстрее и не надо обижаться, ей вы добавляете приличный кусок работы, которого могло бы не быть.     
 P/S/ Хотя если будут принимать заявки в эл. виде-то намного проще станет-хоть не ездить пол-дня на Шерстянку и назад
« Останнє редагування: 19 Вересня 2018, 15:19:07 від Mira_200877 »

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14131 : 19 Вересня 2018, 15:07:15 »
Люди  и с 4-мя фирмами чапают каждую неделю, и ничего. А что касается выплат, то видимо были жалобы, раз решили все на таком уровне усложнить!
Если я так буду чапать меня директор под зад копытом, потому как больничные не единственная моя обязанность, а времени на чапанье 2 часа не меньше тратится.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14132 : 19 Вересня 2018, 15:41:02 »
Проблема в том, что каждый больничный лист-это приличный объём работы, который наспех никак правильно сделать не получится (больничный должен заполнить отдел кадров, жди протокол комиссии, выбирай з\пл за год, не все выплаты и дни включаются в расчёт, подпиши у директора сначала больничный, потом заявление-расчёт ... ) да ещё специально надо ехать в Фонд везти наручно заявку ( в электр. виде не принимают), что занимает пол-дня, потому что начисление и перечисление выплат по больничному всегда ( а не только с 1 жовтня) контролировалось ФТВП и штрафы немаленькие (это насчёт целевого использования средств налогоплательщиков). Потом сиди и жди, а когда же придут деньги на спецсчёт, чтоб не прозевать выдать эти больничные в ближайшую выплату зарплаты (что тоже наказуемо), да ещё дополнительно будет отчёт о выплатах!   В итоге вывод-выбираем, на что тратить своё рабочее время и очень часто нерабочее тоже?  Поэтому хорошо, если "недисциплинированный" бухгалтер всё-таки принял больничный и сделал всё как надо, потому как я знаю, что на многих частных фирмах вообще от больничных отказались (болей в счёт отпуска) дабы не загружать бухгалтера "непредвиденными неотложными делами" и не очень-то хотят брать на работу с маленькими детьми-потому что тоже больничные...
 Так что, Наташ, отнесите вместе со своим больничным хоть раз бухгалтеру шоколадку, может, и будет быстрее и не надо обижаться, ей вы добавляете приличный кусок работы, которого могло бы не быть.     
 P/S/ Хотя если будут принимать заявки в эл. виде-то намного проще станет-хоть не ездить пол-дня на Шерстянку и назад

Я вообще-то тоже выполняю бухгалтерскую работу, и могу точно сказать - не так уж и много работы по заполнению/расчету и т.д. больничных в наше время уходит (если конечно использовать бухгалтерские программы, а не настольные счеты и записную книжку :D), а подписать больничный и заявление-расчет у руководителя это ровно 30 секунд! (уж за 5 дней можно это успеть сделать!). с октября можно будет все заявления отправлять в электронном виде, так что проблема хождения и траты времени отпадет вообще!
Не так страшен волк, как его рисуют ;D

Пожалуй уточню: у нас на 4 фирмы - нету отдела кадров, (кадры = секретарь+бухгалтер), зато есть бухгалтер отдельно на зар.плату. Т.е. отдельно взятый, обученный специалист в обязанности которого входит только начисление зар.платы (согласно готовым табелям) и расчет больничных и отпускных. На таком участке нету такой загруженности, которая бы требовала "шоколадку" для ускорения процесса)))
« Останнє редагування: 19 Вересня 2018, 15:45:37 від Наталия2584 »

Наталия2584

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1876
  • Спасибо: 196
  • Стать: Жіноча
  • 093 8097 260
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14133 : 19 Вересня 2018, 16:22:09 »
Могу сказать только одно-Вам повезло с работой: и есть бух. программа, и директор за 30 сек., и специльно обученный ничем не занятый бухгалтер, который сбегает куда надо по первому свистку.  :D

Это точно, повезло ;) И бухгалтер по зарплате выполняет свою работу, и бегает по вопросам, за которые получает деньги в свое рабочее время и (О Чудо!)) при это все успевает делать своевременно и (как показывают проверки) правильно :)

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14134 : 19 Вересня 2018, 21:40:03 »
Это точно, повезло ;) И бухгалтер по зарплате выполняет свою работу, и бегает по вопросам, за которые получает деньги в свое рабочее время и (О Чудо!)) при это все успевает делать своевременно и (как показывают проверки) правильно :)
Клево Вам, а у нас на 3 фирмы нет ни отдела кадров ни секретаря  ни программы, и бух по з/п один и больничные на нем и табеля и отпускные  и выписка документов и налоговая отчетность и проводки и регистрация налоговых. И делает он это и в рабочее и в личное время и никого это не колышет как что и когда.  Поэтому проблема с беганьем по городу каждую неделю- существует  :-\ И думаю таких бухов много.
Как сказала одна форумчанка -Вы наверное динозавры  ;D
И кстати по поводу  электронной отправки, на сколько я знаю на сегодня подключили только медок, когда подключат арт звит, если подключат, они и сами не знают. А у нас как раз последний.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14135 : 20 Вересня 2018, 21:09:56 »
Девочки, подскажите пожалуйста, может ли ТОВ на общей системе приобретать комплектующие в интернет-магазине?

Надо заключить электронный договор? как его подписать?
« Останнє редагування: 20 Вересня 2018, 21:11:50 від ЕленаS »

Ольга_36

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3962
  • Спасибо: 583
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14136 : 20 Вересня 2018, 22:58:20 »
Девочки, подскажите пожалуйста, может ли ТОВ на общей системе приобретать комплектующие в интернет-магазине?

Надо заключить электронный договор? как его подписать?
Может. Почему нет?
Электронный договор подписывается с помощью ЭЦП. Но зачем он вам? Если хотите договор, можно и в бумажной форме подписать.

Статья в закрытом доступе (для подписчиков), но может у знакомых найдёте почитать https://uteka.ua/ua/publication/Praktika-internet-prodazh-oformlenie-i-uchet-u-prodavca-i-pokupatelya
« Останнє редагування: 20 Вересня 2018, 23:11:53 від Ольга_36 »

ЕленаS

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 371
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14137 : 21 Вересня 2018, 09:00:09 »
Спасибо :daisy:

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14138 : 21 Вересня 2018, 09:30:28 »
девочки, забыла в прошлом квартале показать алименты в 1дф, что делать? тихо сидеть, или нарваться на штраф 510 уточненкой?

Julian

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4938
  • Спасибо: 723
  • Стать: Жіноча
  • 068-1ноль7-ноль8-11 Юля
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14139 : 21 Вересня 2018, 09:52:09 »
девочки, забыла в прошлом квартале показать алименты в 1дф, что делать? тихо сидеть, или нарваться на штраф 510 уточненкой?
Тихо сидеть , придут проверять, может еще что найдут (ттт конечно), в этом случае за все одним штрафом отделаешься, а так за каждую ошибку.
1)CП  деткам  ТМ "Барбаррис"  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36647.msg2355291#msg2355291
2)CП Шикарная домашняя обувка для всей семьи http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=41356.msg2659122#msg2659122

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14140 : 21 Вересня 2018, 10:06:47 »
тихо сидеть. :)

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14141 : 21 Вересня 2018, 10:12:59 »
Спасибо девченочки, тоже склоняюсь сидеть тихо  :-X

Nata285

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • Счастье это найти того, кто искал тебя!
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14142 : 25 Вересня 2018, 21:46:44 »
ищу работу бухгалтера..мой т.0631849781

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14143 : 26 Вересня 2018, 12:27:21 »
А в чем проблема собственно? Что здесь такого страшного или странного?  Это в порядке вещей - хоть какая-то дисциплинированность  у бухгалтеров появится. А то принес работник больничный - пускай он полежит, до лучших времен - у бухгалтера нету времени посчитать...

И что о получении застрахованным лицом выплат необходимо будет уведомлять ФСС - тоже правильно, хоть контроль появляется за средствами налогоплательщиков...
Если вы грамотный бухгалтер, вы уже априори дисциплинированный. По-другому тут не получится. Не нужно одним мерилом мерить всех. Мерятся у кого больше работы - это вообще смешно. Слишком много факторов - и штат, и объемы, и системы налогообложения, и количество субъектов хоздеятельности, и объектов...
Моя фраза про страну касалась многих направлений работы. Слишком много изменений за последний месяц в работе. Через чур много подводных камней... А ходить кланяться каждому столбу, встречать со всех инстанций проверки по любому поводу - это уже перебор.

verulya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 672
  • Спасибо: 112
Re: Бухгалтер бухгалтеру
« Reply #14144 : 26 Вересня 2018, 12:39:05 »
Если вы грамотный бухгалтер, вы уже априори дисциплинированный. По-другому тут не получится. Не нужно одним мерилом мерить всех. Мерятся у кого больше работы - это вообще смешно. Слишком много факторов - и штат, и объемы, и системы налогообложения, и количество субъектов хоздеятельности, и объектов...
Моя фраза про страну касалась многих направлений работы. Слишком много изменений за последний месяц в работе. Через чур много подводных камней... А ходить кланяться каждому столбу, встречать со всех инстанций проверки по любому поводу - это уже перебор.
+1

Kupi.cn.ua