Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Петиція про заборону Батьківських Комітетів  (Прочитано 8177 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Что бы преодолеть коррупцию необходимо малое: адекватные зарплаты работникам образовательной сферы и адекватное финансирование учебного процесса, материально-технической базы.
Государство\громада в состоянии это обеспечить?
Не нравится - не платите.
Я хочу, чтоб мой ребенок не сидел на шатающемся стуле, не спал на подушке 20 лет назад забитой перьевым клещом, не рисовал на... не знаю чем. Посещал увеселительные мероприятия в стенах сада и т.д.
Выбирайте РК не по принципу "кто не отказался-я не виноват".
И будет вам счастье.
У нас в городе есть альтернативные воспитательные заведения частной формы - там нет РК.
родители уже заплатили налоги, за счёт них содержатся школы/сады. Не 90-е за окном, нет нищеты и дефицита!
Род.комитеты не имеют права собирать взносы; ну нет у них таких полномочий;
Люблю сына и мужа

мандаринка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3582
  • Спасибо: 366
  • Стать: Жіноча
Вы мамаша с ряда ЭТОЖДЯНАШИХДЕТЕЙ!!! В любом случаи Ваше мнение имеет место быть!. Не нравится мой пост - просто пройдите мимо!!! 8)
"мамаша" - здесь ВЫ... я на личности не переходила >:D И как не странно, я забочусь о благополучии СВОЕГО ребенка, а не надеюсь, что кто-то когда-то что-то выделит...
Оτ ∂ყωน ∂ყωεβңσ β ∂ყωყ!

Mary.Anna.

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
родители уже заплатили налоги, за счёт них содержатся школы/сады. Не 90-е за окном, нет нищеты и дефицита!
Род.комитеты не имеют права собирать взносы; ну нет у них таких полномочий;
Ой,знакомый пост с Фейсбука,не Вы ли случайно Виктория Пискун?....Та мы ж токо рады,чтобы выделяли всё для детей,но вот подойдут Новогодние праздники-кто будет выделять подарки детям?Снова всё ляжет на плечи РК,ведь на всякие развлекаловки деньги собирать не запрещено.Так зачем запрещать комитеты?
Улыбайтесь!Всё равно ваши проблемы никого не интересуют.....

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Ой,знакомый пост с Фейсбука,не Вы ли случайно Виктория Пискун?....Та мы ж токо рады,чтобы выделяли всё для детей,но вот подойдут Новогодние праздники-кто будет выделять подарки детям?Снова всё ляжет на плечи РК,ведь на всякие развлекаловки деньги собирать не запрещено.Так зачем запрещать комитеты?
Нет, я не Виктория)))... Вначале писалось, что можно отдельно родителям собирать деньги (по договоренности) деткам на подарки, развлечения! Но, чтобы это было НЕ В СТЕНАХ САДА!! Просто эти, так званые "комитеты", простите, уж слишком оборзели восновном!!! Хуже колекторов!!!!
Люблю сына и мужа

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
петиция - смех сквозь слезы, создавал явно оторванный от реальности  дон Кихот  ;D

Zelenka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 116
  • Спасибо: 33
Родительские уомитеты нужны. Но они должны быть адекватными, а не "карманными  бультерьерами" заведующих!

Oxana408

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
Родительские уомитеты нужны. Но они должны быть адекватными, а не "карманными  бультерьерами" заведующих!
Да они действительно нужны. И какая разница в стенах учебного заведения сдать деньги на подарки, прописи  ребёнку и т.д. или бегать по городу в поисках встречи. А если кто-то считает себя более адекватным чем другие то должен предложить свою кандидатуру в члены родительского комитета и адекватно уже там, а не со стороны наблюдая руководить.

Veselova

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 31
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
  • Таня
Тоже поддержу многих, о том что РК необходим!!
Я сама состою в таковом и лично контралирую куда идут деньги родителей.
Заведующая на первом собрании СТРОГО - НАСТРОГО ЗАПРЕТИЛА сбор денег...но милые мамочки, мы ж должны реально смотреть на вещи. У нас в яслях было 80% сломанных игрушек, исписанные карандаши и т.д. и т.п... Воспитатели просили принести у кого что есть - но это же не выход, мы ж не в прошлом веке живём!! Тем более когда всё одинаковое- у детей нет делёжки...
Да и воспитатей поздравить, хотя бы 2 раза в год надо (конечно разные есть, некоторым по шее хочется дать...но нам повезло)))
Сейчас и так запретили сбор денег.
PS. Нихочу никого обижать - но каждый судит по себе... если сам приворовывал, обманывал, юлил - то и других подозревает...
Добра и мира всем! :daisy:
ДЕЛАЮ ДЕТСКИЕ ФОТОКНИГИ НА ЗАКАЗ ИЗ ВАШИХ ФОТО
063 563 3050

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
Заведующие подают запрос - так сказать, что надо для садика, а пока наше верховенство думает где закупить по дешевле и как при этом себя не обидеть деткам пусть капает на голову с драной крыши, пусть сидят на полу ( старые поломанные стулья), играются ломанью, а пока привезут канцелярию уже и выпускной (зачем учиться) и т.д. ПОДУМАЙТЕ И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. а КАЧЕСТВО ТОГО ЧТО ОНИ ДАЮТ (ЕСЛИ ДАЮТ)- ХОЧЕТСЯ ШВЫРНУТЬ ИМ В ЛИЦО. Можно писать очень много.......

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Про Бюбджетний запит-повеселило  :) А на альбомы выпускные, на подарки воспитателям к 8 марта, на подарки детям на праздники и прочие текущие расходы-это тоже с бюджета попросить?
А что бы не было неодумений и вопросов "куда уходят деньги"-на то есть собрания, где, во-первых- согласовуются и планируются все расходы, вплоть до цены подарка ребенку, которую готов заплатить каждый родитель, во-вторых-предоставляются отчеты о расходах.
И если проталкивается идея " а давайте купим самые-самые модные стульчики по 100000 денег". а все промолчали, скинулись,  а потом дома созвонились и повозмущались, то это вина самих родителей. Переизберите комитет. Расставьте приоритеты, поставьте цели.
РК-это оргкомитет в первую очередь и без него никак. И никакие петиции ничего не изменят. Комитеты были и будут. А уж как они работают-это решать родителям.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Заведующие подают запрос - так сказать, что надо для садика, а пока наше верховенство думает где закупить по дешевле и как при этом себя не обидеть деткам пусть капает на голову с драной крыши, пусть сидят на полу ( старые поломанные стулья), играются ломанью, а пока привезут канцелярию уже и выпускной (зачем учиться) и т.д. ПОДУМАЙТЕ И СДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. а КАЧЕСТВО ТОГО ЧТО ОНИ ДАЮТ (ЕСЛИ ДАЮТ)- ХОЧЕТСЯ ШВЫРНУТЬ ИМ В ЛИЦО. Можно писать очень много.......
А Ви хоча б раз писали запит до РОУ що у Вашому садку криши протыкають??? :)
Люблю сына и мужа

Милания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 256
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
А Ви хоча б раз писали запит до РОУ що у Вашому садку криши протыкають??? :)
Какая вы умная, а все глупые. Везде писали и ходили.  Я поражаюсь такими глупыми (извините) людьми. Вы  где живёте или вы летаете.

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Я вот читаю и тихо офигеваю...Замечательно бы было если б не было забот никаких-щелнул пальцами и все само собой нарисовалось. Уверяю Вас, автор поста, что при таких условиях каждый член РК с удовольствием бы скинул себя это бремя. Это именно бремя, не доп. доход, ни удовольствие для души, а именно бесплатный, порой не благодарный труд. Если Вы не в курсе, то хочу Вам сказать, что это реальный труд и трата своего личного времени. И не о каких доходах в свой карман вообще речи не идет. Лично я как член РК пока только в убытках и во временных, и материальных и физических. Никто не задумывается, что те же новогодние подарки, альбомы и прочее сами по себе не появляюся. Деньги нужно собрать, обзвонив каждого и некоторых неоднократно, потратить уйму времени, что бы найти что-то подешевле и покачественнее, потом это все за свой счет съездить приобрести, а потом на своем же горбу еще и привезти. И за все это, порой, даже спасибо не получить. Когда Ваш ребонок будет членом детского коллектива, возьмите бразды правления в свои руки, не называйте себя членом РК, назовитесь активисткой класса или группы и достваляйте радость и удовольствие детям своими методами. Может у Вас что-то получится. Хорошо судить, когда ты там... на берегу...

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Какая вы умная, а все глупые. Везде писали и ходили.  Я поражаюсь такими глупыми (извините) людьми. Вы  где живёте или вы летаете.
Да что Вы говорите!!! писала она!!! ну конкретно пожалуйста!!!! :D
Люблю сына и мужа

Tekila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 443
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • Что желаете вы мне, я желаю вам вдвойне ;*
Я вот читаю и тихо офигеваю...Замечательно бы было если б не было забот никаких-щелнул пальцами и все само собой нарисовалось. Уверяю Вас, автор поста, что при таких условиях каждый член РК с удовольствием бы скинул себя это бремя. Это именно бремя, не доп. доход, ни удовольствие для души, а именно бесплатный, порой не благодарный труд. Если Вы не в курсе, то хочу Вам сказать, что это реальный труд и трата своего личного времени. И не о каких доходах в свой карман вообще речи не идет. Лично я как член РК пока только в убытках и во временных, и материальных и физических. Никто не задумывается, что те же новогодние подарки, альбомы и прочее сами по себе не появляюся. Деньги нужно собрать, обзвонив каждого и некоторых неоднократно, потратить уйму времени, что бы найти что-то подешевле и покачественнее, потом это все за свой счет съездить приобрести, а потом на своем же горбу еще и привезти. И за все это, порой, даже спасибо не получить. Когда Ваш ребонок будет членом детского коллектива, возьмите бразды правления в свои руки, не называйте себя членом РК, назовитесь активисткой класса или группы и достваляйте радость и удовольствие детям своими методами. Может у Вас что-то получится. Хорошо судить, когда ты там... на берегу...
Вы ходите вокруг до окола.... Здесь речь не о книжках-раскрасках и о подарках детям, а о ремонтах и моющих, которые должны покупаться ну уж никак не за счет родителей!!!
Люблю сына и мужа

Kupi.cn.ua