Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Соц.защита (выплаты, информация, законодательство)  (Прочитано 438589 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Да не может такого быть, чтоб кто-то получил эту тысячу! НУ если деньги в бюджете на нее не заложены - откуда ей взяться??!!
деньги на эти выплаты в этом году не заложены (я же чуть ранее отписывалась), но мифы о тех, кто эти деньги получает усердно ходят по городу
и не ясно когда появятся, так как с конца 2008 наполняемость бюджета "хромает"
« Останнє редагування: 21 Вересня 2010, 11:46:52 від Elani »

happy

  • Гість
Оно то может и так,что не получали,но зачем тогда знакомых обманывать?уже от нескольких людей слышала и у мужа на работе вроде кто-то говорил,что получал.Как-то странно...

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Оно то может и так,что не получали,но зачем тогда знакомых обманывать?уже от нескольких людей слышала и у мужа на работе вроде кто-то говорил,что получал.Как-то странно...
знаю, что странно - даже у нас на работе такое рассказывают))))
просто сообщения по типу "кто-то сказал" очень быстро расходятся - отсюда и общая информированность

как только будут давать - я вам всем тут же сообщу огромным шрифтом  8)

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Может уже повторяюсь, не стала перечитывать все 6 страниц, извините тогда! Такой вопрос! Я стояла на бирже, когда выходила в декрет! Оформилась в соцзабезе на получение декретных. В какой приблизительно сумме я получу помощь и через которое время? Спасибо!
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

yano4kaKudina

  • Гість
не знаю на сколько это достоверно, но слышала что увеличение выплат вступит в силу с 1 января 2011 года. Попробую узнать у знакомых которые оформляли нам выплаты и консультировали по этому вопросу.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
не знаю на сколько это достоверно, но слышала что увеличение выплат вступит в силу с 1 января 2011 года. Попробую узнать у знакомых которые оформляли нам выплаты и консультировали по этому вопросу.
Буду премного благодарна!!! ;)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
не знаю на сколько это достоверно, но слышала что увеличение выплат вступит в силу с 1 января 2011 года. Попробую узнать у знакомых которые оформляли нам выплаты и консультировали по этому вопросу.

з жовтня цього року допомогу по догляду за дитиною до трирічного віку буде становити 907 гривень (грудень - 922 грн.) (різниця між 100 відсотками прожиткового мінімуму, встановленого для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним доходом сім’ї в розрахунку на одну особу за попередні шість місяців, але не менш як 130 гривень)
Допомога у зв'язку з вагітністю та пологами незастрахованим жінкам з жовтня становитиме 226 гривень 75 копійок. Розмір допомоги дорівнює 25% місячного прожиткового мінімуму для працездатної особи. (у грудні = 922*25%=230,50 грн.)

Станом на 2010 рік
Цитувати
Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

     Допомога при народженні дитини надається у розмірі 12 240 гривень -  на першу дитину, 25  000 гривень - на другу дитину,  50 000 гривень - на  третю  і  наступну  дитину.  Виплата допомоги  здійснюється  одноразово  при народженні першої дитини в сумі 4 800 гривень,  другої дитини - 4  840  гривень,  третьої  та наступної   дитини   -  5  000  гривень,  решта  на  першу  дитину виплачується протягом наступних 12  місяців,  на  другу  дитину  - 24 місяців,  на  третю  і  наступну  дитину  -  36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
допомога при народженні дитини з 1 січня 2011 року надаватиметься: на першу дитину - у сумі, кратній 22 розмірам прожиткового мінімуму; на другу дитину - 45 розмірам прожиткового мінімуму; на третю і кожну наступну - 90 розмірам прожиткового мінімуму на дату народження дитини.

Цитувати
ЗАКОН УКРАЇНИ "Про внесення змін до Закону України "Про державну допомогу сім'ям з дітьми" щодо виплати допомоги при народженні дитини"

"Стаття 12. Розмір допомоги при народженні дитини

Допомога при народженні дитини нараховується у розмірах прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, встановлених на день народження дитини.

Допомога при народженні дитини надається у сумі, кратній 22 розмірам прожиткового мінімуму - на першу дитину; кратній 45 розмірам прожиткового мінімуму - на другу дитину; кратній 90 розмірам прожиткового мінімуму - на третю і кожну наступну дитину. Виплата допомоги здійснюється одноразово у дев'ятикратному розмірі прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу дитину виплачується протягом наступних 12 місяців, на другу дитину - 24 місяців, на третю і кожну наступну дитину - 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України".
Закон набирає чинності з 1 січня 2011 року.
« Останнє редагування: 24 Вересня 2010, 12:58:58 від Elani »

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
 907 грн - це не  допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, а прожитковий мінімум для працездатних осіб
Многие и думают, что вместо 130 грн. будут получать 907грн.
« Останнє редагування: 24 Вересня 2010, 13:41:24 від Natik »

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
907 грн - це не  допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку, а прожитковий мінімум для працездатних осіб
я это знаю)

Многие и думают, что вместо 130 грн. будут получать 907грн.
при переоформлении сумма выплат может быть увеличена

женщина может получать около 907 грн, но это если уж она совсем "нуждающаяся"
все остальные получают НЕ МЕНЬШЕ 130 грн., но как тут многие сделали - могут собрать документы и увеличить сумму выплат в пределах от 130 до 907 грн.

Цитувати
Стаття 15. Розмір допомоги по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку
 Допомога  по  догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку  надається  у  розмірі,  що  дорівнює різниці між прожитковим мінімумом, встановленим для працездатних осіб, та середньомісячним сукупним  доходом  сім'ї  в  розрахунку на одну особу за попередні
шість місяців
, але не менше 130 гривень
« Останнє редагування: 24 Вересня 2010, 13:49:06 від Elani »

Natik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1135
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 0634119772; 0991363694
з жовтня цього року допомогу по догляду за дитиною до трирічного віку буде становити 907 гривень (грудень - 922 грн.)
Ну дак правильно формулировать надо, а то получается, что помощь будет всем 907 грн.

   

Многие и думают, что вместо 130 грн. будут получать 907грн.
при переоформлении сумма выплат может быть увеличена

женщина может получать около 907 грн, но это если уж она совсем "нуждающаяся"
все остальные получают НЕ МЕНЬШЕ 130 грн., но как тут многие сделали - могут собрать документы и увеличить сумму выплат в пределах от 130 до 907 грн.


Вообще-то 130 грн и так все получают, это не новость для мам...И по доходам уже многие пересчитывают...
А реально прожиточный минимум поднимут всего лишь на 19 грн. и пересчет по доходам сделают пропорционально

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
з жовтня цього року допомогу по догляду за дитиною до трирічного віку буде становити 907 гривень (грудень - 922 грн.)
Ну дак правильно формулировать надо, а то получается, что помощь будет всем 907 грн.

 
я по ictv именно такую бегущую строку и видела-типа все будут по 907 до 3х лет получать
ох уж эти журналюги >:( >:( >:(,КАК раздуют блина


EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Антошина мама, тут не столько "журналюги", сколько сами законодатели так напишут, что попробуй сразу разбери что и к чему  :D

chupacabra

  • Гість
Элани Батьковна,  ;D ;D ;D  пусть все выплаты по рождению ребенка сделают с конца ноября этого года!!!!!!!! там всякие тысячи мильЙОны  ::) ::) ::) O:-) O:-) O:-)

masya1

  • Гість
У меня такой вопрос. Подскажите есть ли какой-нибудь закон о том, на протяжении какого времени мне должны начислить больничные по беременности и родам?

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Вопрос такой: что можно "вымутить ::)"от государства если я единственный кормилец семьи и в декрете. Муж работает не официально, учиться официально. Или может знает кто где что-то почитать?

Kupi.cn.ua