Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка ходить на горшок  (Прочитано 22180 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

larosha

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 74
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тел.063 185 36 03
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #90 : 22 Січня 2014, 22:25:50 »
А моему бойцу 1.7лет ,поначалу на горшок садился-писял,а потом не в какую-кричит,выгинается.если и книжками заболтаю-посидит в горшке пусто,а встал-и в штаны.Решила посадить его на унитаз(осталась от меньшего сидячка мягкая)  и вроде начали писять в туалете,конечно я сама его туда сажала.Так как дело пошло купила сиденье получше-с рисунком диснеевским и выступом между ножек(для мальчиков супер) и низ прорезинен(не ездит)  Теперь мы на нем сидим минут по 20 и можем сами попроситься и пописять и ...,но нужно убирать в туалете все до чего можно дотянуться :)Особенно ему нравиться спускать бочок.так как все остальное уже недосягаемо  ;D

Канапушка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел. (093)087-02-00
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #91 : 24 Січня 2014, 21:40:56 »
Это все индивидуально моя дочь на горшок ходит давно причем пару раз ей показала но писалась в штаны а потом какт то само, а без памперса  только 4 месяц

солнце

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 42
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #92 : 02 Лютого 2014, 13:22:05 »
Когда я купила дочке горшок, то мы по началу вообще его боялись. Потом я просто ставила его в комнате,чтобы она привыкала. Прошло время,начала садить кукол на горшок,рассказывая при этом,что эт за приспособление  ^-^. В итоге мы сели в 9 месяцев. И постепенно,постепенно мы привыкли к нему.

таня точка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 0936495046 Татьяна Мыло ручной работы на заказ
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #93 : 02 Квітня 2014, 12:32:44 »
Раскажите как отучали от памперсов во время сна? Дома писяем в горшок, но на улицу и на сон еще одеваю, а сегодня сделала эксперемент, на улице были без памперса, все прошло хорошо, но пришел домой и не удержался обписялся еще даже не раздевшись. ::)и вот положила спать в обед без памперса, будем ждать результата.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #94 : 02 Квітня 2014, 12:39:31 »
Чтоб отучить от памперсов во время сна, перед сном подержите на горшке ребенка, и сразу после сна( это если днем). Если ночной сон, не поленитесь подержать малявку над горшком и издавать звуки водички (как обычно  :D не забываем это делать каждый раз на горшке), первые признаки - это когда ночью начнет крутится. По началу могут быть промахи, но потом вы друг друга поймете)))

Алена K

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 146
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
  • 093-82-13-724 050-25-81-498 096-64-999-28 Алена
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #95 : 09 Квітня 2014, 10:44:11 »
Мы как то одно время спали без памперса, я ночу садила на горшок и он писял, а тепер крутится по всей кровати. Днем мы памперс вопще не одиваем просто ставим писять на гошок, а какунять он просится.

Анна 120803

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 47
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0674793182 Настя
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #96 : 09 Квітня 2014, 13:44:47 »
Нам 1.8 на горшок усадить нельзя,пробовали на унитаз дня два садилась потом та же ситуация,так мы боремся с годика.Скоро в садик переживаю :'(

@_ФЕЯ_@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 225
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #97 : 09 Квітня 2014, 16:49:30 »
Нам 1.8 на горшок усадить нельзя,пробовали на унитаз дня два садилась потом та же ситуация,так мы боремся с годика.Скоро в садик переживаю :'(

Привіт. Ви так не переживайте...всому свій час.  я свого вчила з пів року, до року він вже розумір, ну бувало звісно недодивлялась :D , а в сестри мала 2 роки і вона тільки навчилась ходити на горшок. :)). Ви може у вигляді якоїсь гри проводьте процедуру ...

LadyN

  • Гість
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #98 : 13 Квітня 2014, 09:14:03 »
Мы садим на горшок с 7 месяцев. Сначала в штанишках просто посидеть, что бы не боялась, а с 8 уже используем по прямому назначению :) Причем без проблем садится и делает свои дела, конечно еще не просится. Я все думала-переживала, как обьяснить, для чего горшок нужен и как им пользоваться, а она сама все знает оказывается :D

oli-23

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 71
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 068 387 28 46
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #99 : 13 Квітня 2014, 11:47:15 »
Я садила с полугода на горшок, сначала только сразу после сна, а уже потом постепенно и в течении дня начинали приучать

liya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 1
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #100 : 23 Квітня 2014, 00:09:00 »
Раскажите как отучали от памперсов во время сна? Дома писяем в горшок, но на улицу и на сон еще одеваю, а сегодня сделала эксперемент, на улице были без памперса, все прошло хорошо, но пришел домой и не удержался обписялся еще даже не раздевшись. ::)и вот положила спать в обед без памперса, будем ждать результата.

Мы убрали памперсы на сон в 1 г 10 мес. Сначала на время дневного (на горшок до и после сна, за час-полтора до сна пить не давала, иначе был "прокол"), а через неделю-другую и на ночь. В первую ночь мы обписялись, я себе время заприметила и следующих 2 дня будила в это же время и садила на горшок. Нет, я не тиран))) На третью ночь она проснулась сама, дабы пописять. Это вошло в привычку и теперь никаких проблем. Подружка примерно так же приучала ко сну "без", только они просыпались за ночь 2-3 раза.




Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #101 : 23 Квітня 2014, 18:22:53 »
старшему убрали памперсы в год , а меньшему не знаю как пойдет дело , аж страшно подумать :-\

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #102 : 24 Квітня 2014, 21:43:38 »
старшему убрали памперсы в год , а меньшему не знаю как пойдет дело , аж страшно подумать :-\
Манюне 1,4. Когда посадишь на горшок, сходит, но сама не просится. Причем, когда спрашиваю, где писять надо, ведет в туалет, снимает крышку с горшка, садится, а проситься - нет. А ведь в сентябре в сад...  ???

Jolie

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 648
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • 0634319910 Вика.
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #103 : 24 Квітня 2014, 22:08:16 »
Манюне 1,4. Когда посадишь на горшок, сходит, но сама не просится. Причем, когда спрашиваю, где писять надо, ведет в туалет, снимает крышку с горшка, садится, а проситься - нет. А ведь в сентябре в сад...  ???
там научат

LadyN

  • Гість
Re: Как приучить ребенка ходить на горшок
« Reply #104 : 24 Квітня 2014, 23:32:09 »
Манюне 1,4. Когда посадишь на горшок, сходит, но сама не просится. Причем, когда спрашиваю, где писять надо, ведет в туалет, снимает крышку с горшка, садится, а проситься - нет. А ведь в сентябре в сад...  ???
Говорят, что детки в саду друг с друга пример берут, повторяют все, правда не только положительное поведение :D, но тем не менее, глядя на других, и Ваша малышка научится проситься легко и без принуждения ;).

Kupi.cn.ua