Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Расскажите про отделение патологии  (Прочитано 35903 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

oksana2011

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 956
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • oksana2011
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #345 : 06 Липня 2015, 18:21:48 »
вообще отделение патологии на 2 , а не на 3 этаже  ::) и палат платных там хватает . забыла написать, еда ужасная, кроме оладушек  :D тоже всегда их ждали, я лежала там месяц. Столовая  есть . Магазин с булочками и всяким тоже на 1 этаже имеется  ;). А вообще, если нормальная палата и соседка, то очень даже ничего  ;)
Ну, да на втором. ;) Мы ходили по утрам туда за булочками, так наверное дорога была длиной вот и показался третий. :D
Оксана 0933438360

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #346 : 06 Липня 2015, 21:54:12 »
спасибо всем за информацию. теперь буду думать ложиться или нет. а никто не лежал с такой проблемой как раннее созревание шейки матки? у меня 30 недель. сегодня врач посмотрела  и сказала что шейка уже полностю зрелая и я могу рожать хоть сегодня. сходила на узи, длинна 38 мм закрыта. только моя кукла очень низко лежит. что делать ума не приложу. вроде самочувствие нормальное, а с другой стороны очень страшно за малышку. спасибо всем еще раз за отзывы и полезнуюю информацию.



Vesnyshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1329
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #347 : 06 Липня 2015, 21:59:17 »
спасибо всем за информацию. теперь буду думать ложиться или нет. а никто не лежал с такой проблемой как раннее созревание шейки матки? у меня 30 недель. сегодня врач посмотрела  и сказала что шейка уже полностю зрелая и я могу рожать хоть сегодня. сходила на узи, длинна 38 мм закрыта. только моя кукла очень низко лежит. что делать ума не приложу. вроде самочувствие нормальное, а с другой стороны очень страшно за малышку. спасибо всем еще раз за отзывы и полезнуюю информацию.
я бы на Вашем месте легла, уж очень рано в 30 неделек рожать. Я в 34 легла тоже с угрозой преждевременных родов, месяц лежала, прокапали одну капельницу и остальное время, просто наблюдали. Не скажу что сильно меня это напрягало, дома бы точно преждевременно родила


аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #348 : 06 Липня 2015, 22:01:32 »
спасибо всем за информацию. теперь буду думать ложиться или нет. а никто не лежал с такой проблемой как раннее созревание шейки матки? у меня 30 недель. сегодня врач посмотрела  и сказала что шейка уже полностю зрелая и я могу рожать хоть сегодня. сходила на узи, длинна 38 мм закрыта. только моя кукла очень низко лежит. что делать ума не приложу. вроде самочувствие нормальное, а с другой стороны очень страшно за малышку. спасибо всем еще раз за отзывы и полезнуюю информацию.
у меня в 31 неделю была мазня и я пулей полетела в роддом.там оказалось,что у меня шейка мягкая и короткая,и мелкий оч.низко лежит и головой сильно упирается..прокапали лекарство для раскрытия лёгких ре,утражестан назначили(у них он от всего назначается на любом сроке)и сказали лежать.пролежала неделю-не отпустили.мол могу начать рожать в любой момент.через неделю выписали,но сказали ,чтоб береглась,не напрягалась,мол,если дохожу до 36 недель-будет счастье.в итоге у меня было плановое кс на 39 неделе и 4 дня..малому никуда выходить не хотелось...так что смотрите,конечно сами,но я бы не ложилась,если ничего не беспокоит...эти панцирные кровати и жара и еда  :o :o :wacko: :wacko:

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #349 : 06 Липня 2015, 22:48:12 »
Я на утрожестане всю беременность сижу. Врач сказала еще пить ношпу 3 раза в день. А что Вам капали за препараты? Просто я сейчас никак не могу лечь придется оставить старшего с переломанной правой рукой одного дома. Муж целыми днями на работе, а он сам не покушает даже в таком состоянии.
« Останнє редагування: 07 Липня 2015, 11:30:26 від Nina »



аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #350 : 06 Липня 2015, 22:53:38 »
Я на утрожестане всю беременность сижу. Врач сказала еще пить ношу 3 раза в день. А что Вам капали за препараты? Просто я сейчас никак не могу лечь придется оставить старшего с переломанной правой рукой одного дома. Муж целыми днями на работе, а он сам не покупает даже в таком состоянии.
счас не вспомню..сразу была капельница 6 часовая.а на след.день капельница на час.смысла в ношпе я вообще не вижу,как по мне,так её назначают,абы что то написать.а по какому поводу вы на утрожестане.тем более на таком сроке?

Nina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 688
  • Спасибо: 35
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #351 : 06 Липня 2015, 23:17:43 »
Сначала на нем была до беременности. Потом угроза прерывания, а в 27 недель сначала врач сказала что отменит, потом сказала что у меня в анамнезе и гипермаркеты, и невозможность забеременеть и швы после первой беременности, так что лучше не отменять полностью, а перейти на лютеину, но так как у меня еще был утрожестан сказала что его можно доставить. А сегодня вообще сказала что на нем можно быть до 36 недель . Так что я не знаю. Просто живот у меня опустился еще в 27 недель когда сын очень сильно сломал руку и я наверно перенервничала. Вот оно мне все и дало наверное такой результат. До этого вообще очень много ходила, было все прекрасно, наслаждались отпуском, а сегодня опять накрутили, что плакать охота.



аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #352 : 07 Липня 2015, 09:32:45 »
Сначала на нем была до беременности. Потом угроза прерывания, а в 27 недель сначала врач сказала что отменит, потом сказала что у меня в анамнезе и гипермаркеты, и невозможность забеременеть и швы после первой беременности, так что лучше не отменять полностью, а перейти на лютеину, но так как у меня еще был утрожестан сказала что его можно доставить. А сегодня вообще сказала что на нем можно быть до 36 недель . Так что я не знаю. Просто живот у меня опустился еще в 27 недель когда сын очень сильно сломал руку и я наверно перенервничала. Вот оно мне все и дало наверное такой результат. До этого вообще очень много ходила, было все прекрасно, наслаждались отпуском, а сегодня опять накрутили, что плакать охота.
на сколько я знаю в 3 триместре  утрик и нафиг не нужен .вот его показания Для поддержания лютеиновой фазы в спонтанном или индуцированном менструальном цикле, при бесплодии, связанном с нарушением функции желтого тела, рекомендуется вводить интравагинально по 200-300 мг/сут, начиная с 17-го дня цикла на протяжении 10 дней, в случае задержки менструации и диагностики беременности лечение должно быть продолжено.

В случаях угрозы аборта или в целях профилактики привычных абортов, возникающих на фоне недостаточности прогестерона, назначают интравагинально по 200-400 мг ежедневно в 2 приема (утром и вечером) в I и II триместрах беременности. Капсулы вводят глубоко во влагалище.Беременность и лактация
Утрожестан показан к применению в I и II триместрах беременности.

С осторожностью следует применять при беременности (из-за риска возникновения нарушений функции печени) и в период лактации.

мне тоже говорили,что до 36 недели надо быть на утрожестане,при этом,не назначив ни одного анализа на прогестерон.я сама его сдала,вроде ,на 18 неделе,у меня всё в норме,и постепенно к 20 неделе я его отменила.просто врачи получают хорошие деньги прописывая всем утрожестан.и перестраховываются .конечно,ваше дело,но я сделала так и доносила,как я уже ранее писала,практически без проблем.
вот почитайте http://www.budumamoi.ru/utrozhestan.html.главное вот этот ответ Ответ врача: Утрожестан назначают в I и иногда во II триместре беременности, до тех пор, пока сформировавшаяся плацента не возьмёт на себя функцию выработки прогестерона.

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #353 : 07 Липня 2015, 09:42:05 »
Сначала на нем была до беременности. Потом угроза прерывания, а в 27 недель сначала врач сказала что отменит, потом сказала что у меня в анамнезе и гипермаркеты, и невозможность забеременеть и швы после первой беременности, так что лучше не отменять полностью, а перейти на лютеину, но так как у меня еще был утрожестан сказала что его можно доставить. А сегодня вообще сказала что на нем можно быть до 36 недель . Так что я не знаю. Просто живот у меня опустился еще в 27 недель когда сын очень сильно сломал руку и я наверно перенервничала. Вот оно мне все и дало наверное такой результат. До этого вообще очень много ходила, было все прекрасно, наслаждались отпуском, а сегодня опять накрутили, что плакать охота.

Какой-то кромешный кошмар( Если я правильно поняла, из жалоб у вас опустившийся живот и "перезрелая шейка"? Я, конечно, не врач и не истина в последней инстанции, но думаю, что при прекрасной закрытой шейке длиной 38 мм никакой речи о преждевременных родах быть не может.
Капец, сколько прогестерона. Дало ваше, конечно, но советую хорошенько подумать и/или сходить к другому врачу. Поищите в сети, если будет такая возможность, инфо про "прогестероновую нацию". Опять же, мое субъективное мнение - он вам вообще нафиг не нужен был. Про анамнез вообще бред какой-то.
Плакать, вот это точно не надо. Думайте о своих детках. А врачи - просто люди, ошибаются и перестраховываются. Черниговские, так каждый первый))

-VikusiA-

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1643
  • Спасибо: 246
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #354 : 07 Липня 2015, 10:15:29 »
А врачи - просто люди, ошибаются и перестраховываются. Черниговские, так каждый первый))
  Вы так мягко выразились. Сколько раз пыталась сдерживаться, не писать, но всё равно лезу. Я бы назвала это безнаказанностью, халатностью, желанием заработать.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #355 : 07 Липня 2015, 10:41:38 »
Мне моя великолепная участковая Макатринская на 36-37 неделе однажды НАЗНАЧИЛА НАЧАТЬ принимать Утрик :walldash: Я вышла с мыслью в голове что её пора и ударить ::)

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #356 : 07 Липня 2015, 10:54:05 »
Мне моя великолепная участковая Макатринская на 36-37 неделе однажды НАЗНАЧИЛА НАЧАТЬ принимать Утрик :walldash: Я вышла с мыслью в голове что её пора и ударить ::)
со мной на сохранении лежала девочка на 36 неделе(через 5дней выписалась)так ей тоже ,первым делом,назначили утрожестан :walldash: :walldash:так чему удивляться... >:D

Mary P.

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 251
  • Спасибо: 20
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #357 : 07 Липня 2015, 11:04:37 »
  Вы так мягко выразились. Сколько раз пыталась сдерживаться, не писать, но всё равно лезу. Я бы назвала это безнаказанностью, халатностью, желанием заработать.

А еще тотальное невежество и полное нежелание учиться, развиваться, быть, что называется, "в курсе". Что в нашей патологии творится, так оторопь берет. У них, оказывается, до сих пор есть план по заполняемости койко-мест. Вот и выдумывают "зрелость шейки" и т.п.
Эхх, пока не забеременела, не подозревала, что прям ТАКАЯ вот беда у нас в городе(

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #358 : 07 Липня 2015, 11:22:21 »
А еще тотальное невежество и полное нежелание учиться, развиваться, быть, что называется, "в курсе". Что в нашей патологии творится, так оторопь берет. У них, оказывается, до сих пор есть план по заполняемости койко-мест. Вот и выдумывают "зрелость шейки" и т.п.
Эхх, пока не забеременела, не подозревала, что прям ТАКАЯ вот беда у нас в городе(
+1у меня  бесплодие(за 5 лет обследований и всякого нужного и ненужного лечения-так и не поняли из-за чего,но каждый врач рвался мне эндометриоз лечить),так я в Киеве делала Эко.там врачи мне сказали принимать утрик до 12 недели,а потом с него постепенно сходить,так как потом плацента выделит нужный мне прогестерон.но здесь,как только узнали,что у меня эко,сразу рванули мне назначать,что надо и не надо,тот же утрик до 36 недели,причём ,не объяснив внятно,для чего..милиард анализов,которые я не сдавала...почуяли золотую жилу,как же,не могла забеременеть,так мы теперь тебя усиленно сохранять будем..хотя особой связи я не уловила.так как с ношением ре у меня почти не было проблем,но искали их усиленно на каждом приёме :wacko:

Fleur-liley

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 224
  • Стать: Жіноча
  • Пожалуйста, об оплатах и раздачах в личку
Re: Расскажите про отделение патологии
« Reply #359 : 07 Липня 2015, 11:32:25 »
У меня аллергия на гормональные. Беременность проблемная была - 3 месяца лежала из 9-ти (3 раза по месяцу) Врачи за голову хватались когда узнавали что утрожестан мне назначить нельзя. У них же только в нем и лечение заключается.
Родила на 37 недельке почти как положено. Где то на сайте у Комаровского встречала развернутую статью что гормональные оправдано назначать только в единичных случаях. В остальных случаях - они как плацебо ))))
Мини Фиалки, Бугенвиллии - актуальный список сортов в ЛС

Kupi.cn.ua