Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Весенние лучики 2016  (Прочитано 317398 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Catalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1220
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13515 : 21 Лютого 2017, 13:15:41 »
вчера забрала посылки с кашалота, 12 шт. и это еще не все :o  вот это мама увлеклась :wacko:
комбез весенний, я раньше сбрасывала, вообще бомба, сост. отличное, яркий не могу налюбоваться  :super:
я всеми вещами довольна, только вот сапожки  заказала -на фото были темно фиолетовые, а пришли серо-черные, цвет для мальчика  ???
нежданчик конечно, но если Алина начнет ходить, то будем их носить, думаю цвет это не столь важно)


LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13516 : 21 Лютого 2017, 13:33:14 »
В каком смысле :" не пичкаю его лекар ..."?
Ну я за разумное минимальное лечение. Например, не даю никогда иммуномодуляторы (афлубины, синупреты, назофероны и т.п.). Антибиотики только после подтверждения, что это именно бактериальная инфекция, и без них никак. Не капаю сосудосужающие препараты при насморке, только на ночь бывает, если опять таки без них никак ну совсем.
Я всегда внимательно читаю инструкцию перед применением нового препарата, взвешиваю за и против. Если меня что-то настораживает, уточняю у врача, ищем вместе аналоги растительного происхождения и так далее.

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13517 : 21 Лютого 2017, 13:36:16 »
Ну я за разумное минимальное лечение. Например, не даю никогда иммуномодуляторы (афлубины, синупреты, назофероны и т.п.). Антибиотики только после подтверждения, что это именно бактериальная инфекция, и без них никак. Не капаю сосудосужающие препараты при насморке, только на ночь бывает, если опять таки без них никак ну совсем.
Я всегда внимательно читаю инструкцию перед применением нового препарата, взвешиваю за и против. Если меня что-то настораживает, уточняю у врача, ищем вместе аналоги растительного происхождения и так далее.
Иммунофлазид .лафарабеон .
Нам сразу их выписывают чуть что

Подробнее про анализы .?что именно анализ крови показывает ?на какой показатель смотрите ?


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13518 : 21 Лютого 2017, 13:42:37 »
В каком смысле :" не пичкаю его лекар ..."?
Нина, это значит, что:
- не принимают имостимулирующие лекарства, вообще фигня полная, выкачка денег
- не пьют витамины на Д, того же сейчас популярного, без видимых на то причин и анализов- я считаю, что этот витамин нужно считаем деткам
- не пьют антибтиками, если болезнь явно  не бактериального характера, а под вопросом вирус или бактерия. Я со старшим часто не давала антибиотики, при абструкции вносить бронхите том же, вытягивала инспироном, хотя это такая кака, как потом оказалось
- не дает кучу лекарств, а типа для профилактики, для меня дикость давать противоположное перед привывкой  :walldash:
- по возможности заменять народными методами, я старшему кашель на 5-6 день лечу исключительно редкой с медом, очень классно помогает, куча витаминов и натурально и дешево но у меня дитё не аллергиков, это надо учитывать;
- не капает без надобности сосудосуживающими, а по максимуму промывка носа, тоже применяю только когда явный отек носоглотки и чтоб не перешло в отит.
- не дает противного сотовые Аля типа для профилактики
- не Колят этот витамин К, без надобности

Мы этими медикаментами делаем своих детей тепличными растениями, потом болячки цепляются как репяхи.
Пример, я ненавижу лекарства, особенно капли в нос, я их ненавижу, в общаге у девочки была огромная косметика лекарств и она ими активно пользовалась при малейшем руке, она болела  :o чуть ли не каждую неделю с соплями.

И да, дезинфекция всего и не дай бог дитё пробежиться по полу без Носков и о боже он стал голыми ножками на землю и не дай бог мы не обработаем антисептиклм руки перед яблоком на прогулке это тоже вред ИМХО. Не надо впадать в крайности, везде должен быть здравый смысл.

Ира Усик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1901
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • т.0935117915
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13519 : 21 Лютого 2017, 13:50:20 »
У меня соседка старшае с одного года с их малым так постоянно все что было стерильно соска упала на пол кипятит полу чуть ли не хлоркой моет. И от прививок отказ писала они до года вообще ни каких не делали.  В итоге малой постоянно с больниц не вылазил я в этом принципе не замарачивалась упала соска ополоснула и вперёд ну не помыла день пол ничего страшного и ничего выросла.  ;D
« Останнє редагування: 21 Лютого 2017, 13:54:40 від Ира Усик »

Pyshok333

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2483
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 093-195-94-92
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13520 : 21 Лютого 2017, 13:51:57 »
Нина, это значит, что:
- не принимают имостимулирующие лекарства, вообще фигня полная, выкачка денег
- не пьют витамины на Д, того же сейчас популярного, без видимых на то причин и анализов- я считаю, что этот витамин нужно считаем деткам
- не пьют антибтиками, если болезнь явно  не бактериального характера, а под вопросом вирус или бактерия. Я со старшим часто не давала антибиотики, при абструкции вносить бронхите том же, вытягивала инспироном, хотя это такая кака, как потом оказалось
- не дает кучу лекарств, а типа для профилактики, для меня дикость давать противоположное перед привывкой  :walldash:
- по возможности заменять народными методами, я старшему кашель на 5-6 день лечу исключительно редкой с медом, очень классно помогает, куча витаминов и натурально и дешево но у меня дитё не аллергиков, это надо учитывать;
- не капает без надобности сосудосуживающими, а по максимуму промывка носа, тоже применяю только когда явный отек носоглотки и чтоб не перешло в отит.
- не дает противного сотовые Аля типа для профилактики
- не Колят этот витамин К, без надобности

Мы этими медикаментами делаем своих детей тепличными растениями, потом болячки цепляются как репяхи.
Пример, я ненавижу лекарства, особенно капли в нос, я их ненавижу, в общаге у девочки была огромная косметика лекарств и она ими активно пользовалась при малейшем руке, она болела  :o чуть ли не каждую неделю с соплями.

И да, дезинфекция всего и не дай бог дитё пробежиться по полу без Носков и о боже он стал голыми ножками на землю и не дай бог мы не обработаем антисептиклм руки перед яблоком на прогулке это тоже вред ИМХО. Не надо впадать в крайности, везде должен быть здравый смысл.
Я тоже этого всего не делаю
И на улице мы без перчаток
Ну если конечно совсем капец то одеваю
Витамин к?зачем колоть ?
Как узнать по анализу крови вирус это или бактерия?


ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ !!!!

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13521 : 21 Лютого 2017, 13:53:03 »
У меня соседка старшае одно года с их малым так постоянно все что было стерильно соска упала на пол кипятитполу чуть ли не хлоркой моет. И от прививок отказ писала они до года вообще ни каких не делали.  В итоге малой постоянно с больниц не вылазил я в этом принципе не замарачивалась упала соска ополоснула и вперёд ну не помыла день пол ничего страшного и ничего выросла.  ;D
мы с мужем смеемся))) Тимофей украл еду с тарелки кошки- это ее проблемы))), нет конечно всегда убираю ее тарелку, но когда Тимофей летит к ее миске мы шутим)

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13522 : 21 Лютого 2017, 13:53:39 »
Я тоже этого всего не делаю
И на улице мы без перчаток
Ну если конечно совсем капец то одеваю
Витамин к?зачем колоть ?
предупредить кровоизлияние, это новорожденным

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13523 : 21 Лютого 2017, 13:59:57 »
Да, Наташа, все так, спасибо.  :)
Анализ при бак инфекции: существенно повышен соэ и лейкоциты. Но повторяю, с анализом - к доктору  :)
Иммунофлазид .лафарабеон - модуляторы  :negative:

Solnce15

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13524 : 21 Лютого 2017, 14:02:53 »
Я тоже этого всего не делаю
И на улице мы без перчаток
Ну если конечно совсем капец то одеваю
Витамин к?зачем колоть ?
Как узнать по анализу крови вирус это или бактерия?
по уровню лейкоцитов ,при бактериальной они повышаются! Ну в любом случаи врач же смотрит анализ !

Solnce15

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 453
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13525 : 21 Лютого 2017, 14:04:11 »
Да, Наташа, все так, спасибо.  :)
Анализ при бак инфекции: существенно повышен соэ и лейкоциты. Но повторяю, с анализом - к доктору  :)
Иммунофлазид .лафарабеон - модуляторы  :negative:
Одновременно почти ответ написали )))

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13526 : 21 Лютого 2017, 15:11:37 »
Одновременно почти ответ написали )))
:girlsmile:

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13527 : 21 Лютого 2017, 19:08:24 »
девочки, очень много новинок http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=112415.0

Iren88

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 266
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • Про оплаты и раздачи просьба сообщать в личку
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13528 : 21 Лютого 2017, 21:34:15 »
мы с мужем смеемся))) Тимофей украл еду с тарелки кошки- это ее проблемы))), нет конечно всегда убираю ее тарелку, но когда Тимофей летит к ее миске мы шутим)
у на не к миске летит, а все пытается кота за хвост укусить :D

LadyN

  • Гість
Re: Весенние лучики 2016
« Reply #13529 : 21 Лютого 2017, 22:03:04 »
у на не к миске летит, а все пытается кота за хвост укусить :D
Ух  :D Главное, чтобы потом не выгреб от кота.
А я вот все никак зверя малым не заведу. И мотает меня - то попугая хочу, то кролика, то шиншиллу, то кота. Собаку муж запрещает. А, еще белку или хорька думала, но то вообще  :wacko:

Kupi.cn.ua