Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детские оздоровительные лагеря  (Прочитано 48113 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ликуся

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 114
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
  • Я на тебя зла не держу. Иди с миром. Но в задницу
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #30 : 02 Липня 2011, 20:19:01 »
А кто-то знает про лагерь на Подусовке?Есть он еще? К кому обращаться по поводу путевок?


svetik2143

  • Гість
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #31 : 02 Липня 2011, 20:46:46 »
А кто-то знает про лагерь на Подусовке?Есть он еще? К кому обращаться по поводу путевок?

Вот об этом лагере слышала только негатив. И милиция там по вечерам дежурит из-за постоянного бухалово и драк

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #32 : 15 Липня 2011, 17:39:15 »
После рассказов сестрички (она сейчас в Болгарии группу "пасёт")  ЧТО и с какого возраста дети творят в лагерях, я вообще сына передумала куда-либо отправлять.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #33 : 15 Липня 2011, 17:54:35 »
После нашей поездки в этом году в лагерь, я тоже зареклась свою дитинку куда-либо без моего надзора отправлять, а ему очень понравилось ;D

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #34 : 15 Липня 2011, 18:12:43 »
да, если сейчас девочки/мальчики 8-9 лет говорят друг-друг у себя во дворе - пошли потра*емся, то что твориться в лагерях тогда :o :o
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #35 : 15 Липня 2011, 18:18:52 »
После нашей поездки в этом году в лагерь, я тоже зареклась свою дитинку куда-либо без моего надзора отправлять, а ему очень понравилось ;D
А подробности?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #36 : 15 Липня 2011, 22:53:38 »
Подробностей много >:(, но расскажу вкратце. Меня конечно предупреждали, что такое возможно, но всё зависит от воспитателя. Вот моему дитёнышу и повезло с таким "хорошим" воспитателем. У них была свобода действий, ходили куда хотели, делали что хотели. Даже на пляж можно было ходить самим, но только нужно было её предупредить. Для меня те 3 недели были кошмаром, получается доверяешь ребёнка, а он там и на фиг никому не нужен ???. Правда позвонили, когда мой за компанию вина напился. Ну а по-приезду домой уже рассказал, что ребята и девчонки, которые по-старше, каждый день пьют и курят, ну а потом сами понимаете...
Вообщем я сделала для себя вывод, что пусть лучше дома сидит, чем такого опыта набирается :negative:

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #37 : 16 Липня 2011, 14:41:42 »
Мамадарагая.. Это где такое? А детенышу сколько?
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #38 : 18 Липня 2011, 00:56:52 »
В Коблево это, дитёнышу 11 лет в октябре будет, но по его рассказам я поняла, что младше детей по возрасту не было, а вот самым старшим 18 :-\

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #39 : 18 Липня 2011, 18:37:12 »
Просто выходит уж лучше ребёнка в городе оставить-и безопаснее и выгоднее-сам знаешь, что ребёнок поел, какого качества, на речку ту же его поводить, в кафешки, в кинотеатр.....
Знакомая из турагенства говорила "хотите ребёнка оздоровить-выбирайте семейные туры, и боже упаси отправлять самого куда-то. Галочку конечно поставите, что оздоровили, но на самом деле оздоровлением там не будет и близко пахнуть"

milena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1060
  • Спасибо: 150
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #40 : 18 Липня 2011, 19:29:55 »
Ну насчет дома одного, тоже не факт, что лучшею У меня тоже в ноябре 11 будет (ужас какой, 11!!!) С полвосьмого до шести он один, ганяет на велике, ходит к друзьям-одноклассникам в частный дом. Вот что они там делают? Чем занимаются? Целый день неспокойно на душе, блин, на велике, по дорогам, где машины ездят, хотя говорит, что только на стадионе в школе, и поделать ничего не могу, у меня и у мужа отпуск только в августе.
Не пытайтесь понять женщину - не приведи Господь, еще поймете.

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #41 : 18 Липня 2011, 19:59:59 »
Насчёт одного это вообще отдельная больная тема  :(
Я сравнивала именно оздоровление в лагере или дома под присмотром родителей.

Е-Katerina

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 98
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • методист ДНЗ №4
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #42 : 18 Липня 2011, 21:21:10 »
Насчёт "Электроника":
Дочка поехала на практику. Первая реакция - лёгкий шок :walldash:. Комнаты совсем не те, что на сайте (это VIP для зарубежных гостей), перебои с питьевой водой, орущие  благим матом воспитатели, дети играют в карты под присмотром))). А моя, вся такая правильная O:-), игр наготовила, всяких песен-минусовок накачала, тестов и всяких интересностей набрала... Вот, жду... Может не съедят её там дети, ...или коллеги :-\

Ksena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 563
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #43 : 20 Липня 2011, 12:13:42 »
Как ответил мой начальник на мой вопрос об условиях в комнатах в "Электронике" (у него дети отдыхали там несколько раз): "Ну а что ты хочешь. обычная казарма"  :) :)

Натусь

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 54
  • Спасибо: 5
Re: Детские оздоровительные лагеря
« Reply #44 : 22 Травня 2012, 11:55:59 »
Девочки-Электроник рулит!!!!!!!!!Это место куда смело можно отправлять детку!!!!!(если совсем мелкая с дружбаликом желательно!)В прошлом году свою туда отправила скрепя сердце-одно но-она гимнастка и ехали с тренером на сбор.Объективно-питание5+Сама видела-масло,сыр,фрукты,все не съедали(тренер говорила,так каждый день)Столовая чистенькая и красивая,по столовой ходит тетка -гренадер и докармливает малоежек,комнаты да,на троечку,5 кроватей но селят по четверо,так как директор уверен-5 чел это бардак!Даже мы не убедили наших по 5 поселить,хотя девочки были 6-7 лет от роду,но на всех форточках марля от комаров.По поводу вожатых-молодежь вполне адекватная,девочки умненькие и веселые,туалет и душ в корпусе,ночью на этаже дежурит ночной вожатый  горит свет,так что туалет без проблем.ВСЕ вожатые НА РАЦИЯХ!!!!!!!!!!!!!!!!!Если рация не отзывается со вторго раза-следует жестокая разборка.Дети 100 процентов под контролем!Бредущего ребенка тут же отлаливают,выясняют лигу(опять же-рация)и возвращают восвояси.Про развлекуху молчу-это надо видеть.Наши только очень страдали,что не на все мероприятия успевали в силу занятости на тренировках и возраста(ночная тропа страха).Вот в краце:Олимпийские игры с огнем и флагом,Мини мисс-мистер,Моя лига зможе,День бантика,Тропа страха,концерт вожатых.Про какое курение и бухалово речь?????????Директор тов Васков человек жесткий и решительный-респект ему и уважуха,все держит в ежовых рукавицах,вылетит оттуда бухольщик в 2 счета!!!В нашу смену были гимнастки,футболисты,теквандисты,бальники и все разновозрастные-люди,какое бухалово??????В конце смены всем выдали видеодиск с фотками-это надо видеть!Это настоящий фильм!Моя свой загоняла до дыр.Конечно,бывает и придурь какая-то заедет-так где их нет ?Вот только в Электронике ему будет некомфортно.Забыла-просто так вы на территорию не попадете-только в родительский день-на воротах сидит вахта с рацией ,он звонит в лигу и вам приведут чадо.Про природу-двухнедельная круглосуточая ингаляция хвоей это класс!Моя сморщилась,когда в город привезли-говорит ,чем это у вас воняет?????Ну вот как то так...Короче,наши малявки ждут не дождутся поездки в этом году!Ни одна не сказала,что не хочет.Правда путевки подорожали-2160 за две недели,600из которых возвращает профсоюз или соцстрах.Если вознкли вопросы-про Электроник расскажу еще с удовольствием!Добавлю еще ,что родители у нас в группе очень требовательные и абы куда отправлять свое чадо не станут.Так что если детку деть некуда-смело в Электроник!

Kupi.cn.ua