Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Отношение между папой и ребенком  (Прочитано 22076 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Маришка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 78
  • Стать: Жіноча
  • 095 944 23 83 :)
Отношение между папой и ребенком
« : 04 Вересня 2011, 23:44:31 »
Приветик, моей дочке 1,8 и у нее ну ни как не складывается отношения с папой, она его боится и ревнует меня к папе и не хочет с ним гулять! У них такие отношения взаимные, он на нее вечно орет она ему в ответ, короче дурдом!! А как у ваших деток складывается отношение с папой? Может кто то пережил такую ситуацию и посоветует мне что делать?


Малина

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1343
  • Спасибо: 79
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0636438353
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #1 : 05 Вересня 2011, 00:06:52 »
Может вам стоить поговорить с мужем. Пусть он будет с дочей поласковей и она тогда пойдет на контакт.У меня у мужа и дочки хорошие отношения, но Катя одно время тоже меня ревновала к папе, когда он меня обнимал или целовал, отталкивала муж с криками"Маиии",но муж ей всегда говорит, раз мама твоя, значит ты моя, а я мамин.Еще месяц назад, до того как муж пошел в отпуск, Катя не хотела гулять с папой,только со мной, ну на худой конец семьей. Когда муж пошел в отпуск, а начала потихоньку сбагривать ему дочу.Сначала ходили они в магазин, а теперь вот уже неделю ходят сами гулять. Теперь уже я лишняя в их банде.

Меня до 05,06 не будет в городе. Если что-то срочное, то пишите http://rebenok.cn.ua/index.php?action=profile;u=841

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #2 : 05 Вересня 2011, 00:15:31 »
Маришка мне кажется что такое отношение из-за того что Ваш муж очень грубо с ребенком обращается, а дети очень восприимчивы. Ребенок воспринимает его не как папу, а как постоянно кричащего дядю, которого в всерьез можно не воспринимать! Я думаю надо папе быть более мягким, ведь он дочь воспитывает,а не солдата!

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #3 : 05 Вересня 2011, 16:04:27 »
Маришка мне кажется что такое отношение из-за того что Ваш муж очень грубо с ребенком обращается, а дети очень восприимчивы. Ребенок воспринимает его не как папу, а как постоянно кричащего дядю, которого в всерьез можно не воспринимать! Я думаю надо папе быть более мягким, ведь он дочь воспитывает,а не солдата!
согласна.добавлю-виноват папа :(-он так к ней относился, а детки чувствуют все,ты хоть улыбайся, но что в душе-они прочувствуют
а ревность...так и у нас до сих пор она есть.сидим на лавочке-папа,не трогай мою маму,убери руку.то,думаю,пройдет.


Audrey

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9663
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • Чоловіків можна аналізувати,жінок-лише обожнювати
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #4 : 06 Вересня 2011, 13:49:01 »
Да, виноват папа, но не стоит его "обвинять" - не забываете, это девочка, папам с пацанами, наверное, легче.
Просто люди бывают тоже разные. Моя свекровь, например, жесткая женщина, особо "любви" не проявляла к детям, и они жестковатые выросли (2 пацана), особенно старший. Свекр же покойный - наоборот, лелеял, добрый был очень, особенно к мужу моему :D (младший он сын), очень ласковый человек. И я вижу, что муж мой повторяет его "приемы" воспитания - кричит редко, хвалит, все объясняет, ЖАЛЕЕТ СТРАШНО!!! Получается, у нас в семье я - "Цербер" :)) Должен же один из родителей быть чуть строже, это мое мнение, чобы ребенок видел разные модели поведения...
Маришка, в вашем случае, я считаю, дочке с мужем нужно СРОЧНО найти общее увлечение, любое!!! Пускание мыльных пузырей с балкона, "халабуда" под одеялом, футбол (папе понравится, точно) - не будете ведь вы его заставлять гулять с куклами :D :D :D
Может, муж ваш вас к ней ревнует? Потому и отношение к ней такое... Мы женщины, у нас материнский инстинкт развит очень сильно, мы детей часто любим больше, чем мужей своих (признайтесь, это часто так), и муж "на втором плане", вот он и реагирует злостью, ревностью к ребенку. Подумайте, может у вас что-то похожее?
Не обижайтесь, если что-то не так написала, просто много читала о таком "синдроме мамином", может, мы и сами такого за собой не замечаем, а муж чувствует. Они ведь странные существа, эти мужчины :D :D :D

oxi

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1561
  • Спасибо: 1414
  • Мегацентр, Рокосс
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #5 : 10 Вересня 2011, 00:34:07 »
У нас 2 девченки, одной год, другой 8.  Муж отдельно на улице с ними к сожалению, не гуляет, но дома обожает играться с мелкой, она его оч. любит, он ее лучше меня развлекает, я не боюсь их оставлять. Заметила, что к менлкой у него какая то безусловная любовь, весь при ее виде расцветает, а от старшей вечно чего-то требует
Бак.закваски http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=13302.0
 рюкзаки,дорожные,др сумки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=14596.0
 Дет.обувь http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=15121.0
 курточкипальто http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25119

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #6 : 16 Листопада 2011, 17:17:27 »
Главное, чтобы папа прявлял инициативу к ребенку, а уж подход всегда найти можно. Это мое мнение.

Бородулька

  • Гість
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #7 : 21 Листопада 2011, 22:26:35 »
У нас папуля молодец  :-* Дочь как с улицы идет то цветочек для папы тащит  ;DА как пойдут в месте гулять то ре кучу эмоций получает :) А иногда мне может сказать что нет мама я лучше с папой пойду гулять, а с тобой потом схожу  ;D

Людунчик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1103
  • Спасибо: 129
  • Стать: Жіноча
  • м.0935253934;0963989920 оплата и раздача в личку
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #8 : 24 Листопада 2011, 20:07:38 »
А наш папа сам с доцей никогда не гулял и даже не собирается,разве что дома и то когда один на один с доцей остаётся(деваться уже  :walldash: :walldash: :walldash:ему некуда)

Подам вещи для девочки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=60345.0

Yanusya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 584
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #9 : 24 Листопада 2011, 21:15:46 »
а мне иногда кажется, что моя дочка папу даже больше любит, так как мама воспитывает постоянно, а папа только гулянием и занимается с детьми - все разрешается, на голову садится и голос вообще не повышается, на четвереньках по квартире как кони ползают, в лес сами ходят гулять и иногда мне кажется, что у меня не двое, а трое детей. А мама у них  и за маму и за папу в плане воспитания. Иногда меня это устраивает, а иногда хочется и папиного авторитетного голоса услышать по воспитанию  ???
Зато у нас авторитетного голоса достаточно, мне порой кажется что папа слишком строг к малышу, а сынуля всё равно его очень любит и с нетерпением ждёт папу с работы.

К.Натка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 16
  • Спасибо: 72
  • Стать: Жіноча
  • 063-49-48-864, 097-551-39-86
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #10 : 24 Листопада 2011, 21:26:35 »
Это такое счастье, когда папа уделяет время ребенку. Наш вот уже пол года за границей. Малой с ума сходит. По сто раз спрашивает когда папа приедет? Устала ему отвечать. Он с папой только по телефону общается ну и вконтакте.

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #11 : 25 Листопада 2011, 15:27:26 »
"Да, виноват папа, но не стоит его "обвинять" - не забываете, это девочка, папам с пацанами, наверное, легче. " Я с этим не согласна! Всегда считалось,что девочки больше пап любят в детстве,а мальчики мам. У меня две дочки от разных пап и я видела,как трепетно папы и дочки друг к другу относятся,с какой любовью. Поэтому в этой ситуации виноват папа и немного...мама,что позволяет папе так себя вести. Если папа не понимает ваших объяснений,значит его к психологу на консультацию. Может быть с Таней(психолог с форума) посоветуйтесь,как правильно поступить,но ребенок страдать не должен от папиных воплей.

Эшли

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 205
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • 0633555214))))
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #12 : 25 Листопада 2011, 15:37:40 »
Я тоже считаю что это зависит от мужчины в первую очередь какое его отношение к ребенку таково отношение и ребенка будет к папе! У нас папа это все, он даже сынуле позволяет больше чем я, никогда не отказывается его кормить выгуливать баловаться и т. д. но иногда ленится)))) Поэтому я считаю что надо воспитывать мужа!


Если вы хотите,чтоб жизнь улыбалась Вам,подарите ей сначала свою улыбку...)))

Kelly

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2443
  • Спасибо: 342
  • Стать: Жіноча
  • (095)285-80-70 viber (098)360-49-60 (093)580-46-12
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #13 : 02 Грудня 2011, 15:24:57 »
Говорят ребенок начинает воспринимать папу только после 3-х лет, а до этого нужна МАМА  :D
у меня муж и сейчас иногда не может забавить если ребенку ко мне хочется. Только играми которые я не могу - подкидывать, катать на спине и т.д.
Сладости - Шок.фигурки, Мармелад, Лукум, Конфеты из сухофрук., Наборы конфет, Именные шоколадки, Арахис. паста. http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=50965.0

✿♥ Оксана82 ♥ ✿

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 714
  • Спасибо: 506
  • Стать: Жіноча
  • (093)926-14-46 с 10:00 до 20:00
Re: Отношение между папой и ребенком
« Reply #14 : 13 Грудня 2011, 11:18:38 »
У нас в семье дочка растет, так она обожает своего папу. Они вместе гуляют, вместе ремонтируют, папа ей всякие приемы боевые показывает, играет с ней в прядки, догонялки.
А мама уже по другой линии наверное не очень интересной, это постирать, накормить, заняться уроками.
Мне кажется чтоб ближе папе быть с ребенком, нужно стать самим ребенком, более нежно относится особенно к девочке, понимать его интересы и поддерживать их. А самое главное чтоб в семье было взаимопонимание. И мама не нападала на папу, что он такой плохой, а помогла в этом разобраться ему.


Kupi.cn.ua