Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цигане на центральном рынке  (Прочитано 5363 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ann3108

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 213
  • Спасибо: 118
  • 093 24семь 60 86
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #15 : 07 Липня 2015, 00:45:23 »
так то ж наркоманка какая-то по Шерстянке лазила и поймали ее, слава Богу, почти сразу  >:D
утверждать и спорить  не буду, нам говорили цыганка  ???

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #16 : 10 Липня 2015, 18:52:43 »
вот понимаю я что в любой нации есть те, кто воруют и обманывают, но цыгане для меня это ненависть с детства >:( я малой ещё была возле дома играла(частный) и ко мне цыганка подошла попросила чтоб к родителям отвела мол помочь хочет (мне лет 5-7 было понятное дело взрослую послушала)... в итоге она моей маме нагадала как-то по яйцу куриному, что на мне проклятья Бог знает какие и мол с яйцом сто гривен нужно выкинуть за порог и дверь закрыть на замок, а мама что "всё ради блага доченьки" так и сделала. Понятное дело когда дверь открыли лежало только разбитое яйцо... при зарплатах моих родителей да ещё и в 2000-х годах 100грн это была огромная сумма :'(
в школе две мои подруги после "гадания" такого: одна отдала телефон и все деньги что были в кошельке, другой повезло меньше(её родителей не было дома) она вынесла ВСЁ золото и все деньги(все о которых она знала), в милицию подали и тишина :negative:
а на ЦР это вообще отдельная тема... к милиции даже не стоит обращаться зря время тратить (они никогда не бегут за ними) и такие делают вид мол я растерялся извините
а в Гудзиках (ещё перед аркой) мне кажется или долю имеют или очень их боятся, покупали пришивки там на одежду я опускаю голову а в маминой сумке рука :o  и мама заметила тоже... дак продавец что на тканях всё видела и ничегошеньки не сказала, благо мама всегда на рынках кошелёк только в руках(и меня так научила)
аналогичная ситуация случилась уже со мной, но в Ромашке, кошель тоже в руках был хоть и то хорошо.
а на счёт барона их это правда, если что - к нему. они даже говорят "мы где живём - не гадим" :ok:
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #17 : 10 Липня 2015, 19:51:11 »
Девочки, не пишите бред: если цыгане обворовали, нужно писать заявление, стараться найти сразу свидетелей. Никто в м-ции их не крышует, цыгане очень не хотят с ней иметь  дело, потому, если жертва дает отпор сразу, возвращают деньги. На рынках есть участковый, нужно к нему обратиться. Если бы писали заявы, то и не было бы такого произвола. Цыгане тоже есть разные, для некоторых кражи, мошен-во - работа. А вообще, старайтесь быть внимательны, деньги не носите в одном месте, запомните, где какая сумма у вас , не давайте брать себя за руки, не смотрите в глаза... Спрашивают что-то, не останавливайтесь, сконцентрируйтесь на том, где вы и зачем 

Наташа я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 528
  • Спасибо: 45
  • Мой тел-0638976484.Наташа.
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #18 : 11 Липня 2015, 09:32:48 »
Я недавно чуть сама не стала жертвой цыганок на Ниве.Покупала молоко,а они сумку открыли,но кошелек был в руке.Чувствую,что сумка дергается,я обернулась,а две цыганки прилично одетые с пустыми пакетами в руках отскочили от меня и пошли дальше по рядам с молочным.Я за ними-смотрю пристроились возле молоденькой девушку,и уже ее сумку открывают.Хорошо,что девушка была с мужем,так я его толкнула-и глазами показала,он молниеносно среагировал,и отогнал этих тварей!Других слов нет!А потом продавщица знакомая с мясного павильона сказала,что они каждые выходные приходят(когда вдвоем,когда втроем),и там где очередь,где толпы покупателей прикрываются пустыми пакетами и лазят по сумках у женщин.Так что,девочки будьте бдительны!

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #19 : 11 Липня 2015, 10:02:43 »
и вот как подать заявление в милицию, если туда нужно обращаться по факту кражи... а в основном или успеваешь заметить и они отходят(типо мы не при делах) либо ты вообще не заметил как они это сделали и только потом понимаешь что это именно они возле тебя тёрлись и обокрали :-[
плюс подали тогда заяву мои подруги и свидетелей нашли вроде как и другие случаи по городу были такие, и не смогли просто найти их, некоторые же проездом специально в городе: наворовал и поминай как звали ???
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #20 : 11 Липня 2015, 10:23:42 »
то что их менты знают и крышуют я уверена!
был у меня случай - покупала я канцелярию с подругой, кошелек привыкла в руках носить по рынку, а мобилка в сумке. Скупилась отходим. Подруга говорит - проверь телефон, я в сумку - телефона нет!!! оглядываюсь стоят 2 цыганки около той же канцелярии и будто бы что-то выбирают. Через 2 места стоит МИЛИЦИОНЕР! я ору специально что бы услышал, что бы они отдали мне телефон. Одна цыганка вынимает из своей сумки мой телефон и кричит - ой девушка, Вы телефон уронили!! Это Ваш? забирайте!
Мент услышал подходит, называет ее по ИМЕНИ!!! и говорит - это последнее предупреждение! Я просто была на эмоциях - свидетелей был вагон! в том числе и этот мент, можно было спокойно писать заяву, но милиционер даже не предложил написать!
« Останнє редагування: 11 Липня 2015, 10:25:16 від Хрустальная »

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #21 : 11 Липня 2015, 10:26:19 »
и еще - продавцы на рынках если видят никогда не скажут - они их боятся, цыгане могут им и товар испортить и место поджечь.... так что...

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #22 : 11 Липня 2015, 10:48:31 »
можно было спокойно писать заяву, но милиционер даже не предложил написать!

в тот то и дело, что факта кражи нет, телефончик то у вас, милиционер даже и не мог ничего ей предъявить кроме :nono:
это при попытке убийства посадят за попытку... а при краже, изнасиловании особо ничего не докажешь... только по факту совершения :-[
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #23 : 11 Липня 2015, 10:54:22 »
в тот то и дело, что факта кражи нет, телефончик то у вас, милиционер даже и не мог ничего ей предъявить кроме :nono:
это при попытке убийства посадят за попытку... а при краже, изнасиловании особо ничего не докажешь... только по факту совершения :-[
ну да, ну да) а то, что мой телефон был у нее в сумке??? и все вокруг видели как она его оттуда достала и мне под ноги бросила?

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #24 : 11 Липня 2015, 11:05:55 »
ну да, ну да) а то, что мой телефон был у нее в сумке??? и все вокруг видели как она его оттуда достала и мне под ноги бросила?

оправданий она могла найти тысячу... "эт я нашла и себе положила(вы ж когда находите денежку к примеру не ищите вокруг владельцев во всю), а потом смотрю что наверное этой девушки вот и решила отдать". отмазки у них всегда тупые, но по факту телефон отдан, самой кражи не видели люди(а даже если и видели, то и тут что-то придумают эдакое)
а на счёт того, что продавцы боятся тоже так думаю, я даже когда горел центральный так и подумала, но вроде говорят проводка старая просто :wacko:
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Кристюша111

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 45
  • Спасибо: 5
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #25 : 11 Липня 2015, 11:16:34 »
А моей подруге гадала, на центральном рынке света, она вроде как не циганка, но с ними водиться

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #26 : 11 Липня 2015, 12:36:38 »
А моей подруге гадала, на центральном рынке света, она вроде как не циганка, но с ними водиться

это раньше гадали, а сейчас в основном "гадают", что потом ни золота на себе не увидишь, ни денег в кошельке, ни телефона в кармане...
а вообще как-то я скептически к этому отношусь :-\ ведь если ты веришь что этот человек "прорицатель", то веришь его словам, а значит и настраиваешь себя на, что всё так и будет(это может быть настолько подсознательно, что даже не поймёшь что сам всё себе так устроил...) плюс мысль материальна :-X
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #27 : 11 Липня 2015, 12:56:01 »
Конечно, милиция уже их по имени знает, только доказать сложно. Они быстро все улики сбрасывают, остается слово против слова. Там, где камеры, не работают. Вот бы на телефон заснять... Конечно же, они всех достали, нужно эту инфу Алехину донести.
« Останнє редагування: 11 Липня 2015, 12:57:54 від I_28 »

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #28 : 11 Липня 2015, 13:00:58 »
Знакомую в прошлом году обворовали на рынке.Подошла цыганка,что то спросила,та после очнулась,золота нет,денег тоже. Взяла такси и поехала к барону( люди на рынке подсказали). Через 15 мин .цыганка была уже у него с награбленным.

Розмарин

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 339
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: Цигане на центральном рынке
« Reply #29 : 11 Липня 2015, 17:01:48 »
И мою подругу цыганка на рынке пыталась обворовать. Та успела её за руку схватить. Подружка (она сильная) вцепилась в неё и не отпускает, говорит, сейчас к барону поедем. Та цыганка начала на неё орать матом, чтобы отпустили, изрядно испугалась, гадина.

Kupi.cn.ua