Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?  (Прочитано 9556 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Одаренные и трудолюбивые дети у нас спокойно могут учиться бесплатно...
ну смотря куда, я вот как ни крути не хочу видеть своего ребенка педагогом, или инженером - станочником, или геодезистом, или обладателем подобной парашной специальности .... на действительно топовые специальности, одаренных, если нет денег или махнатой лапы, что в принципе одно и тоже никто не возьмет, сколько бы у него пядей во лбу не было... вопрос уже даже не в спеуиальности, а в том, что в нашей стране выпускают говноспециалистов... есть корка - а знаний зеро... про что красноречиво говорит, тот факт, что все больше стран на государственном уровне отказываются присылать к нам своих студентов, в этом году их лавы пополнил Иран, который не будет присылать к нам студентов в мед. ВУЗы, т.к. после нашего образования приезжают такие специалисты, которым собаку лечить отдать страшно... и такое везде....

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Ogle +100!
Я, например, хотела бы, чтобы мой сын был дипломатом, но как, известно, институт международных отношений  является самым престижным и самым дорогим, и там учаться дети депутатов, олигархов, бандитов и т.п. (при чем,в основном на бюджете,т.к.очень бедные), а ребенку из простой семьи, пусть он будет 7 пядей во лбу, туда-ЗАСЬ! >:D


ogle

  • Гість
КИМО, все не так просто я знаю 2-х людей, которые закончили этот ВУЗ, оба с Чернигова, все божатся, что по своим силам поступили  :)) , хотя это люди далеко не бедные, и не сильно умные  :D, там с толковым трудоустройством попа, чтобы попасть куда-то в посольство, представительство - денег за частую мало, хотя там речь идет о взятках за трудоустройство 20 000 зелени, это лет 5-6 назад ...  так что дипломатами никто не стал...   

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Я вот согласна, что даже одаренные дети в нашей стране никому не нужны. Пример два ученика моей мамы, один сейчас живет в Швейцарии второй в Германии они концертирующие пианисты, получили достойное образование в этих странах, хорошо зарабатывают и там востребованы, если бы Вы знали сколько крови и денег с них попили в нашей доблестной киевской консе >:D

Наталия9888

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1074
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
  • 0934690239
Соглашусь с тем,что через лет так 15, 2000 $ это будут копейки,говорят лучше вкладывать деньги в золото,оно ни когда не обесценится.
Меня мама растила одна,помощи не  от кого было ожидать,думала кроме училища мне ничего не светит,но после него я поступила САМА ( я не умная и училась на 3-4 в школе по 5 бальной) на бесплатное в Пед.

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
а если ре без хватки, то толку, что он умный ботан, грубо говоря.
может я не права, но в основном успешные люди - это пробивные люди, с хваткой и жилой, которую направляют в нужное место.

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
А вы уверены, что дети будут учиться там, где мы захотим?
У знакомой сын год не доучился, бросил, работает водителем. Родители платили за учебу, а специальности нет. Не смогли уговорить ни доучиться, ни на заочное перевестись. А сам он после школы хотел пойти всего лишь в училище на помощника машиниста, да по возрасту не прошел.
Боюсь и моему такое светит. Хочу после 9 классов уговорить в техникум, а дальше - как захочет. В училище ни одна из специальностей, которые ему нравятся, нам не светит, я в школу его в неполных 6 лет отдала  :walldash: закончит 9 классов в 14 - кругом ограничения по возрасту. Хоть он и учится в 15 лицее, но 11 классов мне не хочется, чтобы он отсиживал - не то нынче образование.  >:D

У меня на работе лаборант бывший учился в КНЕУ на факультете международных отношений, на бюджете. Сам туда рвался после школы, поступил не бесплатное. Учился хорошо, школа №1, год с родителями (работа отца) жил в Америке. После первого курса хотел бросить, но родители уговорили на заочное, и видать посодействовали, поскольку бюджет и заочное для меня понятия несовместимые. Парень толковый, вот только его там система обучения не устраивала. До диплома доучился.

ogle

  • Гість
Я уже сейчас себя настраиваю :D, что если ре изьявит большое желание иметь какую-то определенную проффесию - то перечить не буду, даже если это будет противоречить моим желаниям... вижу уйму студентов, которые получают ту, специальность, которую родители выбрали, ине  к которой душа у них не лежи... и из-за этого учеба не клеится, как правило... хотя потом со временем большинство из них соглашаются, что родители были правы...

главное, что я буду пытаться донести - что необходимо учиться...

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Опять соглашусь с Ogle: я уже сейчас начинаю переживать, чтоб Ре не был неучем и лентяем, и задумываюсь о том, как прививать ему любовь к обучению. Считаю, если ре сам определенно будет знать, чем он хочет заниматься в жизни -это большой плюс, и в стремлении реализоваться в этой сфере буду стараться его поддерживать. Т.к. по-настоящему счастлив человек (а особенно, мужчина) может быть, когда он занимается любимым делом
А, если,не дай Бог, бросит учебу просто из лени или поддавшись какому-то дурному влиянию -прибью! >:D ;D


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
ну смотря куда, я вот как ни крути не хочу видеть своего ребенка педагогом, или инженером - станочником, или геодезистом, или обладателем подобной парашной специальности .... на действительно топовые специальности, одаренных, если нет денег или махнатой лапы, что в принципе одно и тоже никто не возьмет, сколько бы у него пядей во лбу не было...
Моя дочь студентка Украинского государственного университета финансов и международной торговли - ни копейки ни кому не платили за вступ.
Мои  родители в прошлом студенты Харьковского национального университета радиоэлектроники - ни копейки ни кому не платили за вступление. Может на сегодняшний день институт не настолько популярен, но во времена развития космонавтики, когда торговля считалась- уделом жлобов- это было то, что надо.
Мой муж в прошлом студент Черниговского политеха- ни копейки ни кому за вступление не платил.... кстати, параллельно со своим дипломом делал еще несколько для индусов- их как  не учи - дрова еще те....
Мой свекр в прошлом студент Московской военной Академии - ни копейки ни кому не платил - в последствии, наш единственный военный советник в афганских войсках...

Другое дело, что никто из родни не умел рыть "под себя", поэтому нам с мужем пришлось добиваться того что имеем своими силами...

И по причине вышеизложенного я не буду своих детей унижать, собирая для них деньги на учебу... мои поступят и так, у них гены.

 
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
и я думаю что талантливые и умные дети сами поступают и учатся...
 ::) мы с мужем бесплатно учились, без денег я и аспирантуру закончила бесплатную, и никто меня не трогал, правда не в Могилянке и не в Шевченко..а в наших скромных местных.
вот вопрос оно передастся по генами или нет?

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Mary:) ну о Вас это разговор отдельный ;D
А какой универ у нас таких приколисток выпускает?
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

ogle

  • Гість
ta-ta, вы бы еще вспомнили, что было во времена парижкой коммуны... мои родители закончили КПИ - и нифига не платили, я закончила КНУ и нифига не платила, мои 3 брата закончили КПИ и нифига не платил и все это бюджет... и сейчас можно поступить и нифига не кому не платить, только вопрос куда????? если вам пофиг где и на кого будет учится ре - дело ваше, а мне не пофиг, поэтому я буду копить...
мне уже порядком поднадоело рушить тут мифы.. еще раз пишу, вернее уточню, что есть целый ряд заведений, факультетов, на которые уже как минимум 10 лет, а может и больше никто не поступал на бесплатно по своим силам..  то может не зря так?????


Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
я разве про универ говорила? я ЧГИЭУ закончила.
я вот лично не хотела бы чтоб ребёнок учился в другом городе...

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
ta-ta, вы бы еще вспомнили, что было во времена парижкой коммуны...
А чем плох к примеру, тот универ, в котором учится моя дочь в настоящее время?
Кстати, одноклассники её, не зависимо от доходов родителей, все кто смог (по уму) - выбрали бюджет... и КНУ и КПИ...

Mary:) регионалка что ли?)) хм, там еще и бюджет есть)) кто ж там за деньги тогда учится))
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua