Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Собираете ли деньги своему РЕ на образование?  (Прочитано 9555 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Наши с мужем зарплаты не особо позволяют откладывать на образование, понимаю, что заграницу не потянем, будем выбирать из нашего)))
И почему-то на наши скромные зарплаты находятся запросы прямо сейчас, а не через 7-8 лет, когда старшая закончит школу. Хотя 8 лет- это очень немного. Пора задумываться о вузе для доци
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
я смотрю, что только наш папа дочкам на учебу уже откладывает... 8)
« Останнє редагування: 21 Липня 2011, 00:13:44 від mamanya »
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Мы откладываем дочке на образование, точнее мой папа этим заведует деньги ему, и он уже их складирует :)

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
у меня муж над этим думает, тоже хотелось бы не в нашей стране, но как там будет...
я тоже в свое время не поступила в КНУ, т.к. родители не потянули бы оплату, а на бесплатное я не смогла бы, а вот моя подруга поступила на бюджет и в итоге сейчас в Японии живет и работает.
так что, многое зависит еще и от самих детей, от их умственных способностей, желания.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
у меня муж над этим думает, тоже хотелось бы не в нашей стране, но как там будет...
я тоже в свое время не поступила в КНУ, т.к. родители не потянули бы оплату, а на бесплатное я не смогла бы, а вот моя подруга поступила на бюджет и в итоге сейчас в Японии живет и работает.
так что, многое зависит еще и от самих детей, от их умственных способностей, желания.

Многое, но далеко не все, особенно в нашей стране. Умному дитяте, поступившему на бесплатное отделение в приличный украинский вуз, надо пахать в сто раз больше, чтоб там удержаться и закончить обучение, так как постоянно руководство норовит отчислить за каждый хвост, а к платникам отношение гораздо лояльнее. Моя знакомая, учившаяся в Киевском меде рассказывала, как у некоторых съезжала крыша от перенапряжения и по приходу с лекций в общагу, девченки шли на кухню и жарили на сковородке конспекты :o


DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
Многое, но далеко не все, особенно в нашей стране. Умному дитяте, поступившему на бесплатное отделение в приличный украинский вуз, надо пахать в сто раз больше, чтоб там удержаться и закончить обучение, так как постоянно руководство норовит отчислить за каждый хвост
+100
она и пахала там как Мама Карло, зато сейчас она живет в центре Токио и зарабатываетсама  себе на жизнь, но опять таки много пашет... и ей это нравится!

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Это здорово, что у нее хватило сил и терпения, и теперь ее труды вознаграждаются :super:


mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Старшему у нас уже есть деньги на учёбу, а вот младшей к тому времени думаю поднакопим ^-^

DiZ

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8218
  • Спасибо: 434
  • Стать: Жіноча
  • Улыбка имеет эффект отражения. Улыбнись! :)
эх, как хорошо было раньше, пришел-попробовал-поступил, не получилось пошел поработал, потом опять пробовать.
а если бы была еще и уверенность ,что после ВУЗа, деть работу найдет, было ваще круть. или как раньше трудоустраивали бы  :super:

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
а что у одарённых и отличников хвосты бывают? :-\

Anit

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6841
  • Спасибо: 1120
Одаренные и трудолюбивые дети у нас спокойно могут учиться бесплатно, педагоги таких любят и никаких хвостов у них нет (девочка, с которой я занималась математикой, поступила сразу в несколько Киевских универов, прекрасно учится). И за границу на стажировку такие дети попадают (двоюродная сестра уже больше года в Америке). Только вот проживание в Киеве или другом городе тоже денег стоит, и стипендии явно не хватит. Поэтому даже для хороших (в плане учебы) детей какие-то сбережения на учебу нужны.

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Одаренные и трудолюбивые дети у нас спокойно могут учиться бесплатно, педагоги таких любят и никаких хвостов у них нет (девочка, с которой я занималась математикой, поступила сразу в несколько Киевских универов, прекрасно учится). И за границу на стажировку такие дети попадают (двоюродная сестра уже больше года в Америке). Только вот проживание в Киеве или другом городе тоже денег стоит, и стипендии явно не хватит. Поэтому даже для хороших (в плане учебы) детей какие-то сбережения на учебу нужны.

А вы, интересно, в какой стране живете? ??? :D
Был у меня препод по вышке, так ему вообще по фигу было у кого какие знания, он только и делал, что на лекциях и семинарах с печальным выражением физиономии намекал на свое жалкое существование. И на экзамене держал до последнего даже тех, кто все задачи правильно порешал, чтоб измором взять и выбить что-то >:D.
А вообще,наверное, в элитных украинских вузах преподы не берут взятки, т.к.заинтересованы в талантливых выпускниках, ведь это лучшая реклама, но таких вузов в Украине меньшинство. Зато непонятных филиалов с громкими названиями: Международный, Европейский, чуть ли не Межгалактический ;D - хоть пруд пруди, и расдают они дипломы налево и  направо всем, у кого есть возможность их оплатить


ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Я не собирала и не собираюсь это делать. Мои дети сами поступят, без денег.
За репетиторов выкладывала суммы, это да.
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Лелик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 320
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Если жена шопоголик, то муж - голожопик:)
Девочки, инфляция Ваши накопления обесценит. За границей как делают, берут кредит на обучение, а ребенок учится и параллельно подрабатывает, отдает проценты . Через 5-10 лет 2000 долларов - это уже будут не деньги.

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Цитувати
Девочки, инфляция Ваши накопления обесценит.

смотря во что вкладывать...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua