Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Ребенок неправильно ставит ножку , когда ходит  (Прочитано 17417 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

tani

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 188
  • Спасибо: 20
  • 068-194-92-30 Viber
Добрый день!!!
 
Недавно малявочке купила тапочки, так как уже активно учимся ходить. Но одну ножку при ходьбе она стала ставить неправильно - внутренней стороной перпендикулярно к другой ножке. Но если ее водить без обуви, то ходит она нормально. Пробовали одевать другие тапки и туфли - опять же выкручивает ножку.  Как с этим бороться???

Olya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0631299125 0995224284
У нас та же проблема,ребенок как научился ходить неправильно ставит ножку. Я водила три раза к ортопеду,он сказал что это вполне нормально, но я очень сильно переживаю по этому поводу,нам уже 1г.2м. он все так же ходит :(,собираюсь 4-й раз пойти.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Добрый день!!!
 
Недавно малявочке купила тапочки, так как уже активно учимся ходить. Но одну ножку при ходьбе она стала ставить неправильно - внутренней стороной перпендикулярно к другой ножке. Но если ее водить без обуви, то ходит она нормально. Пробовали одевать другие тапки и туфли - опять же выкручивает ножку.  Как с этим бороться???

никак, это норма. все детки так начинают ходить.

У нас та же проблема,ребенок как научился ходить неправильно ставит ножку. Я водила три раза к ортопеду,он сказал что это вполне нормально, но я очень сильно переживаю по этому поводу,нам уже 1г.2м. он все так же ходит :(,собираюсь 4-й раз пойти.


вы можете еще хоть 10 раз сходить, но ребенок от этого ножку ровно ставить не станет :)
подрастет и все будет ок.
В отпуске до середины октября

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
У нас сын наоборот, косолапит, мы сходили к хирургу и он назначил массаж. Если беспокоитесь, попроситесь и вы на массаж, это же не таблетки пить! А вдруг поможет

anya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1555
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Добрый день!!!
 
Недавно малявочке купила тапочки, так как уже активно учимся ходить. Но одну ножку при ходьбе она стала ставить неправильно - внутренней стороной перпендикулярно к другой ножке. Но если ее водить без обуви, то ходит она нормально. Пробовали одевать другие тапки и туфли - опять же выкручивает ножку.  Как с этим бороться???

У нас была точь в точь такая же ситуация. Я затягала ребёнка по врачам, мы были у двух педиатров, у трёх ортопедов и даже у невропотолога, я упросила записать нас на масаж. И нам его таки делали, но наверное просто для того что бы я успокоилась и перестала таскать ребёнка по врачам. Все в один голос сказали, что всё нормально, никаких отклонений нет. Ровно через пару месяцев, когда ребёнок стал уверенно ходить эта проблема исчезла. Мне кажется в этой ситуации главное правильно подобрать ребёнку обувь.

Irka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4175
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
У нас сын наоборот, косолапит, мы сходили к хирургу и он назначил массаж. Если беспокоитесь, попроситесь и вы на массаж, это же не таблетки пить! А вдруг поможет
Мы тоже делали массаж в вашем возрасте, а еще нам советовали обувь менять, в смысле с правой ножки на левую, чтобы носочек тянуло. Еще мы носили ортопедические босоножки, так как стопа была поставлена вовнутрь и могло развиться плоскостопие. Сейчас все нормально. Но если косолапие не проходит советуют заниматься танцами.
А по поводу неправильной постановки при ходьбе - нам назначали массаж, но когда малыш пошел уверенно все прошло.

daily-med

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Профилактики врожденного косолапия, которая даст гарантированный результат, не существует. Особенно это касается детей, в чьих семьях есть генетическая предрасположенность к заболеванию. Узнать детали можно тут: https://daily-med.com.ua/stati/detskoe-kosolapie-lechenie-i-profilaktika

Kupi.cn.ua