Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к банкам?  (Прочитано 14970 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Juli Ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 90
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #105 : 09 Січня 2014, 11:53:50 »
♥ღ.Женечка.ღ♥, а расскажите, пожалуйста подробнее о социальной карте Дельта Банка.

oksana_k

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 100
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • Счастье - всегда рядом
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #106 : 09 Січня 2014, 12:46:47 »
это было так давно  :D

Я действительно на дату не посмотрела - и решила, что может чего-то не знаю.   :D
Просто никто за Приват не голосовал..

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #107 : 09 Січня 2014, 13:01:54 »
♥ღ.Женечка.ღ♥, а расскажите, пожалуйста подробнее о социальной карте Дельта Банка.

чесно сказать, не знаю что рассказать.

Каждый день на остаток суммы на карте - начисляется 15% годовых (т.е в день 0,041%: на 1000 грн это 41 коп.).
На карту начисленные проценты поступают в первые дни следующего месяца.
Если я СоцПомощь снимаю сразу или на следующий день - то процент, конечно, не заметный.
А если - я на карту понемножку кладу и накапливаю - то с 1000 грн в месяц получается 12 грн (соответственно с 2000 - 24 грн и т.д.) Тоже вроде немного, но получать СМС об приходе % очень приятно (все смс  бесплатные).

Есть интрнет-банкинг. Вроде удобно, но поскольку Дельта карты не так распостранены, как Приват - смысла от интернет-банка немного.

Если Дельта банк или банкоматы Дельта или Атмосфера - недалеко от дома, то переходить на соц.карту можна, если же далеко - думаю не стоит (на проезд потратится больше, чем начислится %).

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #108 : 09 Січня 2014, 13:54:39 »
У меня есть информацыя, что с соц карты Дельта банка снимать деньги можно с любого ближайшего банкомата без комисий . И Приват и Альфа и Аваль и т.д. А также с Дельта банкинга можно перебрасывать деньги на другой банк, толь для этого нужно полные реквизиты, МФО и т.д.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #109 : 09 Січня 2014, 14:11:27 »
У меня есть информацыя, что с соц карты Дельта банка снимать деньги можно с любого ближайшего банкомата без комисий . И Приват и Альфа и Аваль и т.д. А также с Дельта банкинга можно перебрасывать деньги на другой банк, толь для этого нужно полные реквизиты, МФО и т.д.

нет, к сожалению, без комиссии - только в банкоматах, на которых написано Атмосфера  :( (на приватовских - точно нет)

а с Дельта банкинга - на Приват карту - платить точно можно без комиссии? Полные реквизиты - это не проблема, а вот комиссию - жалко.
Если без комиссии - то, конечно, очень хорошо

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #110 : 09 Січня 2014, 15:17:09 »
Мне сотрудник банка сказал, что бесплатно, а как давно вы оформляли карту?

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #111 : 09 Січня 2014, 15:19:43 »
Насчет платежей по Дельтабанкингу, сначала с соцыальной, зарплатной или другой карты нужно денежки перекинуть на ощадну карту, а с нее бесплатно переводить.

Juli Ya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 282
  • Спасибо: 90
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #112 : 09 Січня 2014, 15:51:13 »
Спасибо, девочки. Пожалуй стоит сходить узнать более детальную информацию у сотрудников Дельта банка. А так, предложение интересное у них)

Taniko

  • Гість
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #113 : 09 Січня 2014, 15:58:52 »
Мне нравится Альфа-банк http://www.alfabank.ua
Все по современному и условия хорошие ;)
Большое предложение дебетных карт где можно деньги и хранить и накапливать http://www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/debetnye-karty-alfa-stil/
Риски как по мне минимальные-снятие в любое время и управление счетом с помощью My Alfabank (интернет-банкинг).
« Останнє редагування: 09 Січня 2014, 16:02:31 від YamiYam »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #114 : 09 Січня 2014, 19:54:01 »
Мне сотрудник банка сказал, что бесплатно, а как давно вы оформляли карту?
Насчет платежей по Дельтабанкингу, сначала с соцыальной, зарплатной или другой карты нужно денежки перекинуть на ощадну карту, а с нее бесплатно переводить.
Социальную карту оформляла где-то прошлой зимой. Тогда же дали и Ощадную. На Ощадной карте деньги не храню, так как на ней процент 13, а не 15%. Но да, все переводы на чужие Дельта карты делаю только через Ощадную.
А вот на Приват - ни разу не пробовала. Нужно будет как-то рискнуть  :-\

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #115 : 09 Січня 2014, 20:06:34 »
Мне нравится Альфа-банк http://www.alfabank.ua
Все по современному и условия хорошие ;)
Большое предложение дебетных карт где можно деньги и хранить и накапливать http://www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/debetnye-karty-alfa-stil/
Риски как по мне минимальные-снятие в любое время и управление счетом с помощью My Alfabank (интернет-банкинг).


в Альфа-банке два раза оформляла депозиты. В первый раз - не понравилась очень уж длительная процедура (больше часа  :o). Но, думаю - ничего - всяко бывает, тормозит программа, то-сё... И, когда позвонила "проверка" - поставила 5+.

во второй раз - оформили быстрее. Вроде все хорошо. Но месяца через три, после снятия!! депозита - пришла смс, о том что я должна Банку около 5 грн. Оказалось, что когда-то - я не написала отказ от смс (сама, конечно, виновата - не подумала, но, ведь, и работник мог бы редупредить  >:D). И вот за эти смс я и попала в должники. В результате - заплатила этот, около 5 грн  долг, написала заяву на закрытие карт, вернула все карты. Но с тех пор, вот уже 1,5 года приходит на електронку каждый месяц отчет о нулевом балансе. Надеюсь, через некотрое время - никто не предъявит мне за это счет  8)
Кстати, для того, чтоб погасить долг и закрыть карты, мне пришлось в банк ходить два раза. В тот момент меня это очень взбесило, так как отделение далеко от дома, а на руках месячная доця.

Поэтому, к сожалению, об Альфа Банке у меня на данный момент очень негативные отзывы и воспоминания  :negative: Хотя - там работает знакомая - хорошая девчёнка.

 

света$

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1095
  • Спасибо: 323
  • Стать: Жіноча
  • 098 418 1470
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #116 : 13 Січня 2014, 09:44:24 »
у меня лежали деньги в надре, так тоже когда кризис наступил так долго забирали. а в финансах и кредит так наверное год.
Люблю  сыночку Алешку

svetyk

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #117 : 15 Січня 2014, 11:43:15 »
А мне нравиться Правекс-Банк!!!!!Даже во времена кризиса все деньги выдавались без проблем.За все время существования Правекса никаких проблем по поводу не возврата денег не было слышно. Да и сейчас у них есть очень много вариантов для сбережения денег: и депозитный счет, и текущий счет, и частные карты на которые насчитываються проценты и т.д. И сотрудники очень приветливые, индивудуальный подход к каждому клиенту, а не так как ПРИВАТЕ - одни технологии и никакого общения с клиентами.

Ланочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 507
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • тел 0938498870; 0502503989 ЗаЗ
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #118 : 15 Січня 2014, 16:32:33 »
Да! С персоналом в Привате проблемка или начальство не жучил или там такие все сами себе начальники.

Москаленко

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 88
  • Спасибо: 17
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #119 : 25 Червня 2014, 16:00:14 »
На счет знакомые в банке работают. Они могут заморозить все и даже начальник отделения не будет знать. Так что ооочень акуратно с банками.

Kupi.cn.ua