Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как вы относитесь к банкам?  (Прочитано 14897 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Как вы относитесь к банкам?
« : 19 Липня 2011, 11:24:10 »
    У меня знакомая положила сумму в банк на депозит. А мне вот как-то стремно.... ??? с нашим правительством. Интерессно, я одна такая? Ещё маленькую - рискну... ну а побольше ??? В какой банк?..... Да много вопроссов, которые я бы наверно сначала выяснила...
   Вот сейчас Приват везде... А так ли он надежен, как они пишут? А другие банки менее, что ли...... ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #1 : 19 Липня 2011, 13:36:30 »
мы когда-то положили сумму в Укрпромбанк, и отзывов о нём было много хороших, и деньги на счету 2 года лежали, но потом в один момент он рухнул как карточный домик. Мягко сказано, я была в шоке :o. Деньги с большим трудом, но забрали, правда потеряли не много, т.к. с валютного счёта выдавали гривнами по курсу на момент выдачи. Но лучше уж так, чем вообще ничего. После того случая, я банкам не доверяю. Ведь от нашего государства можно ожидать чего угодно ???

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #2 : 19 Липня 2011, 13:57:55 »
вот и я много таких случаев слышала... Думаю реальнее деньги во что-то влаживать, типа недвижимость, ну а если не хватает, и дома хранить неохота..... Вот тут возникает вопросс, что делать? Ну и несут в банк ???
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Sveta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 854
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #3 : 19 Липня 2011, 14:03:49 »
Мой совет, если Вы боитесь на депозит положите на текущий счет и тоже под проценты но не такие большие как на депозите, зато Вы можете в любой день забрать. Лично я так бы сделала но или положила бы на 3 мес. а потом уже смотрела как дальше.

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #4 : 19 Липня 2011, 14:09:12 »
Мы с мужем собираем деньги на квартиру, сумма не маленькая уже, дома хранить как-то стрёмно, год назад решили положить на депозитную карточку, Скарбничка называется, процент небольшой, но зато деньги в любой момент можем снять, Банк вроде нормальный, стабильный, но всё равно страшновато :-[

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #5 : 19 Липня 2011, 14:15:11 »
У меня муж работает в банке 8), деннежка хранится только там где он работает, ложить не страшто если что сразу заберёт.

 

ПуП$ик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1738
  • Спасибо: 642
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #6 : 19 Липня 2011, 14:30:50 »
можно класть деньги в банки с государственной частью-Ощадбанк или Укрэксимбанк. проценты немного ниже, зато более надёжные. а ещё моя подруга- глвный бухгалтер крупного предприятия говорит, что когда грянул кризис много банков рухнуло или покачнулось, но наш Демарк держался отлично. теперь их основные расчетные счета и крупные кредиты только в этом банке
мои остатки игрушек!! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=131428.0
шапки и ремни Лекс,остатки http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66622.0

°•ღ★ ТАНИТА ღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2590
  • Спасибо: 391
  • Стать: Жіноча
  • ШТОРЫ ♡ТЮЛЬ♡ОПТ !☆ ПОШИВ#0633903931 вайбер
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #7 : 19 Липня 2011, 14:31:07 »
мой вклад уже 2 года лежит в Демарке. :ok:..пока стабильно...переоформляю в конце каждого срока(не менее 6-12мес.) на другой долгосрочный вклад...% 16...а так были в Укрсоцбанке раньше,теперь у нас там ипотека.. >:Dдоверились,идиоты...так что отношение к ЭТОМУ БАНКУ,как и его к нам- :negative: :negative: :negative: :negative: :negative: >:D >:D >:D 8)
ШТОРЫ❤️,ТЮЛЬ все в нал.!оптСКЛАД❤️ПОШИВ,заказ4.08!❤️
 http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=53540.0 *
ПРОКАТ❤️наряды[/s

tanyusha-tanya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2838
  • Спасибо: 152
  • Стать: Жіноча
  • 0631453057
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #8 : 19 Липня 2011, 14:34:13 »
Говорят, что надо ложить в разные банки небольшими суммами. В случае кризиса хоть какие-то банки (соответственно и деньги) останутся.
Продаю домашние продукты
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=157430.new#new

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #9 : 19 Липня 2011, 14:41:46 »
у меня муж постоянно ложит деньги на депозит, так как собираем на квартиру и дома страшно держать. но не в один банк, а по разным. ну и конечно там где проценты по больше.
но лично я против этого, но так как он зарабатывает, я считаю не вправе его переубеждать.
сколько было случаев, что не вернули деньги...и выплачивают копейками. он типа подстраховался и ложит в много разных банков небольшими суммами...

roqas

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5845
  • Спасибо: 770
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #10 : 19 Липня 2011, 14:47:41 »
Я тоже придерживаюсь мнения, что надо ложить в несколько банков. Может хоть где-то повезет. Так как я однажды тоже можно сказать пролетела с Укрпромбанком. Хоть и маленькая была сумма, но все равно не хочется терять свои "кровно заработанные"

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #11 : 19 Липня 2011, 16:54:26 »
большие суммы денег доверила бы только Ощад, УкрЕксим и возможно Демарк
Приват - категорическое нет
Укрсиб - может, но подумала бы ...

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8225
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #12 : 19 Липня 2011, 17:27:09 »
а я в Укрпроме работала как раз до кризиса, пока он в один момент не рухнул, как карточній домик. а вообще депозитная программа там хорошая была, банк вроде один год даже лидером был по депозитам, среди клиентов розыгрыши устраивали и дарили хорошие подарки.
а насчет мужа, который в банке работает и потому вы за деньги не боитесь, я бы не была столь беспечной, если он не из руководства, а простой экономист, к примеру. до ведома простых работников о предстоящем крахе банка не спешат доносить.
а вообще по законодательству нужно посмотреть, если вклад до определенной суммы, то забрать вы его по закону в любом случае можете.
имели дело с Укрсоцом. вроде нормальный по надежности банк, разве что проценты небольшие.

ОксанаЯ˙·٠●• ☆

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6436
  • Спасибо: 503
  • Стать: Жіноча
  • https://vk.com/vkshoestore
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #13 : 19 Липня 2011, 17:46:23 »
в универе нас учили - чем выше у банка % по депозиту, тем больше риска и нестабильности у этого банка
наш магазин https://vk.com/vkshoestore

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Как вы относитесь к банкам?
« Reply #14 : 19 Липня 2011, 18:06:38 »
в универе нас учили - чем выше у банка % по депозиту, тем больше риска и нестабильности у этого банка
:super:

Kupi.cn.ua