Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: МОЛОЧНИЦА  (Прочитано 48933 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anna Sel

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 099 038 49 73
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #405 : 11 Грудня 2018, 15:13:27 »
А какие пробиотики принимали? Поделитесь пожалуйста. В своё время мне помог дедовский способ: вставляла на ночь несколько дней подряд турунду с 20%раствором буры в глицерине, в аптеке копейки стоит. А вот свечи, таблетки тогда не помогли. По себе знаю - намочу ноги или сильно замерзну - и "снова здравствуйте". Имунитет падает и рецидив
Я принимала пробиотик Pure от компании RAIN (лактобактерии, ацидофильные и бифидобактерии).
Один стик (3 г) делила на неделю. Цена одного стика 60 грн. Пила полтора месяца.

Власа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • Viber 093 336 563 четыре
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #406 : 11 Грудня 2018, 16:54:05 »
Я принимала пробиотик Pure от компании RAIN (лактобактерии, ацидофильные и бифидобактерии).
Один стик (3 г) делила на неделю. Цена одного стика 60 грн. Пила полтора месяца.
Спасибнула  :daisy:) возьму на заметку
Об оплате и раздачах пожалуйста в ЛИЧКУ) спасибо

Виола2009

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 104
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #407 : 20 Березня 2019, 07:57:42 »
Девочки, столкнулась с тем, что молочница обостряется на фоне стресса. А полностью исключить стресс нельзя. И не один раз так было. Валериана мне не помогает, что можно ещё пропить успокоительное. Их такой большой выбор, что я теряюсь.

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #408 : 20 Березня 2019, 08:52:11 »
Девочки, столкнулась с тем, что молочница обостряется на фоне стресса. А полностью исключить стресс нельзя. И не один раз так было. Валериана мне не помогает, что можно ещё пропить успокоительное. Их такой большой выбор, что я теряюсь.
я пропила курс Анантавати, эффект почувствовала по состоянию нервной системы - стала лучше спать, меньше раздражаться по пустякам, воспринимать сложные ситуации более спокойно и размеренно. пила по 1 шт на ночь. Почитайте в нете про них, мне понравились. Но дороговато блин....
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Anna Sel

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 099 038 49 73
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #409 : 20 Березня 2019, 10:41:59 »
Девочки, столкнулась с тем, что молочница обостряется на фоне стресса. А полностью исключить стресс нельзя. И не один раз так было. Валериана мне не помогает, что можно ещё пропить успокоительное. Их такой большой выбор, что я теряюсь.

Я пью магниевое масло (MAGNESIUM OIL)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #410 : 20 Березня 2019, 23:00:57 »
Сейчас меня закидают тапками и засмеют :wacko:
Я после 9 лет борьбы с напастью избавилась от рецидивов полностью. 
Вода. Блин, я что только не перепробовала, все свечи, бактерии, крема, сдавала дорогущие анализы, пропивала какие-то курсы дряни всякой. Покупала дорогие и не очень гели для интимной гигиены. И каждый месяц, а в среднем раз в 3 недели я чесалась :walldash:
Детский гинеколог посоветовала выбросить все гели, и использовать исключительно воду для процедур. Я месяцев 8 думала что она тю-тю. А потом отчаявшись бороться взяла и воспользовалась советом. Первую неделю дискомфорт, потом привыкла. Сработало  :o Молоница просто исчезла. Теперь только вода, даже в КД исключительно она. Ещё правило не носить синтетическое белье, совсем и никогда, иначе рецидив, но это я уяснила много лет назад. Но вода :-\
Попробуйте, вдруг поможет  ;)

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #411 : 21 Березня 2019, 07:55:08 »
Сейчас меня закидают тапками и засмеют :wacko:
Я после 9 лет борьбы с напастью избавилась от рецидивов полностью. 
Вода. Блин, я что только не перепробовала, все свечи, бактерии, крема, сдавала дорогущие анализы, пропивала какие-то курсы дряни всякой. Покупала дорогие и не очень гели для интимной гигиены. И каждый месяц, а в среднем раз в 3 недели я чесалась :walldash:
Детский гинеколог посоветовала выбросить все гели, и использовать исключительно воду для процедур. Я месяцев 8 думала что она тю-тю. А потом отчаявшись бороться взяла и воспользовалась советом. Первую неделю дискомфорт, потом привыкла. Сработало  :o Молоница просто исчезла. Теперь только вода, даже в КД исключительно она. Ещё правило не носить синтетическое белье, совсем и никогда, иначе рецидив, но это я уяснила много лет назад. Но вода :-\
Попробуйте, вдруг поможет  ;)
да, тоже слышала о том, что "моющие" средства убивают микрофлору "там", потом малейший микробик - и усё.
Но метод с водой скорее именно для таких случаев, когда гигиену проводят с различными гелями. Вряд ли он подойдет для тех. кто посидел на антибиотиках или постоянно в стрессе
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #412 : 21 Березня 2019, 08:31:05 »
Насчёт всяких там моющих средств для интимной гигиены...лет  15 назад я заикнулась о гелях гинекологу, лечащей мне бесконечную молочницу. Она строго на меня посмотрела и сказала: "Какие гели? Ты что! Детское мыло и только детское мыло! Ты что не знала?!"
Мне тогда так стыдно стало, что прожила больше 20 лет и никто  не сказал, что надо детским мылом там мыть  ??? С тех пор только детское мыло и использую. Только это мыло тоже подобрать нужно, как оказалось.
Насчёт воды-стараюсь использовать только кипячённую, особенно в КД
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Anna Sel

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 52
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 099 038 49 73
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #413 : 21 Березня 2019, 11:19:57 »
Я использую не детское. Беру Оливковое мыло Allepo.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #414 : 21 Березня 2019, 12:08:45 »
Я тоже в последнее время применять только кипячёную воду. А вот насчёт детского мыла, то их тоже много видов. Какое лучше?
вот тут уж самой нужно подобрать. Мне подошло Чудо-чадо (но обязательно смотрите срок годности!!! продают разное. когда срок годности подходит к концу, внутри становится двухцветным...масло выделяется коричневого цвета). Подходит мыло, которое только в Ватсонс продают...не могу вспомнить название  :-\ но их собственная серия. НЕ подошло Ушастый нянь
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #415 : 21 Березня 2019, 13:36:21 »
Девочки, ВООБЩЕ и СОВСЕМ уберите все мыло. Запах, который обычно появляется к вечеру, исчез. Флора уже не пытается всеми силами восполнить урон нанесённый ей химией. Просто попробуйте, ну серьёзно. И по поводу стресса и антибиотиков. Месяц назад сломала ключицу, плохо сломала, пока спустилась с гор, доехала на поезде и дождалась таки операции прошло 3 суток, и все это с двумя детьми на руках, ну и мужем. Далее общий наркоз, операция, антибиотик. Если это не стресс для организма (даже КД резко прекратись, возобновились спустя двое суток) то не знаю что тогда стресс. Молочница не проявилась  :yahooo:

Ну попробуйте!!! Ну вдруг поможет. Я в ремисиии скоро год.
« Останнє редагування: 21 Березня 2019, 13:39:38 від krestik »

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #416 : 21 Березня 2019, 15:09:13 »
Девочки, ВООБЩЕ и СОВСЕМ уберите все мыло. Запах, который обычно появляется к вечеру, исчез. Флора уже не пытается всеми силами восполнить урон нанесённый ей химией. Просто попробуйте, ну серьёзно. И по поводу стресса и антибиотиков. Месяц назад сломала ключицу, плохо сломала, пока спустилась с гор, доехала на поезде и дождалась таки операции прошло 3 суток, и все это с двумя детьми на руках, ну и мужем. Далее общий наркоз, операция, антибиотик. Если это не стресс для организма (даже КД резко прекратись, возобновились спустя двое суток) то не знаю что тогда стресс. Молочница не проявилась  :yahooo:

Ну попробуйте!!! Ну вдруг поможет. Я в ремисиии скоро год.
так никто ж не спорит, что молочница должна появиться сразу после антибиотиков))) к примеру, антибиотики волей-неволей мне приходиться пить хоть раз в год, но у меня такой предрасположенности нет, чтобы после них я ощущала проблему. Стресс также не влияет на меня... а вот "моющие" - это да. Чем замысловатей я беру эти гели и мыла, тем хуже
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #417 : 21 Березня 2019, 20:29:52 »
Девочки, ВООБЩЕ и СОВСЕМ уберите все мыло. Запах, который обычно появляется к вечеру, исчез. Флора уже не пытается всеми силами восполнить урон нанесённый ей химией. Просто попробуйте, ну серьёзно. И по поводу стресса и антибиотиков. Месяц назад сломала ключицу, плохо сломала, пока спустилась с гор, доехала на поезде и дождалась таки операции прошло 3 суток, и все это с двумя детьми на руках, ну и мужем. Далее общий наркоз, операция, антибиотик. Если это не стресс для организма (даже КД резко прекратись, возобновились спустя двое суток) то не знаю что тогда стресс. Молочница не проявилась  :yahooo:

Ну попробуйте!!! Ну вдруг поможет. Я в ремисиии скоро год.
Полностью соласна на счет мыла, при интимной гигиене оно абсолютно неумесно т.к. мыло имеет щелочную среду, а во влагалище она кислая, и когда пользоваться мылом то вымывается полезная микрофлора живущая в кислой среде влагалища.

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2103
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #418 : 13 Листопада 2020, 13:46:57 »
Кому то назначали Кандивак, таблетки для профилактики кандидоза?
О оплате и раздаче в личку

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11668
  • Спасибо: 2166
Re: МОЛОЧНИЦА
« Reply #419 : 09 Листопада 2021, 17:46:32 »
Девочки, по какой схеме лучше пропить фуцис при молочнице? Просто нашла разную информацию в интернете. Но если серьезное обострение, то одной таблетки будет недостаточно.
мне назначал врач когда-то первый день 150, потом 5 дней по 100

Kupi.cn.ua