Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 9 (27.3%)
Хорошо
 10 (30.3%)
Удовлетворительно
 6 (18.2%)
Плохо
 8 (24.2%)

Всього голосів: 28

Автор Тема: Детский сад №17  (Прочитано 36408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

jonyk25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #315 : 08 Квітня 2016, 23:48:18 »
Между прочим, ДО деятельности данного РК в садике было просто и спокойно. Дети были спокойны. Воспитатели не загнаны до больниц. Родители спокойно отдавали своего ребенка в садик и ни о чем не переживали.
Деньги сдавали лишь, исключительно на нужды детей и для того, чтобы садик функционировал спокойно и БЕЗ инцидентов.......
А сейчас, атмосфера в садике стала ужасно накаленная. Каждый раз приходишь в садик и не знаешь: что еще принесет следующий день? Детям стало невыносимо и тяжело находиться в такой атмосфере. Потому что, воспитатели постоянно заведенные, родители постоянно заведенные....... За поведением детей, вообще, уже некому следить, потому что воспитатели заняты только обсуждением очередного "происшествия"....... С детьми заниматься им тоже некогда, по той же причине.
Нет в садике спокойствия и стабильности.Ну, так в любом садике, при любой заведующей есть благотворительный взнос при поступлении в садик! И ежемесячные или ежегодные расходы на химию и нужды садика...... Во всех садиках взносы колеблются от 250 грн. до 1000 грн. Они идут на какие-то общие нужды садика. На них ремонтировали туалет или ставили окна в яслях. В других садах эти деньги тоже идут на ремонты крыши, коридоров, зала для музыки, кухни и др.
И поборы на химию есть в каждом саду..... В некоторых 10-20 грн. платится ежемесячно. В некоторых платят 0,50 грн. или 1 грн. за каждый посещенный день. У нас собирали сразу на год - 120 грн. И это все шло не только на химию. Сами видите, что в садике есть куча других нужд, кроме химии....
Покажите лучше садик, в котором НЕТ благотворительного взноса, или НЕТ сборов на общесадиковские нужды.......
А внутри группы уже сами родители конкретной группы решают: на что и сколько сдаем? Если родители хотели - они сдавали на новую мебель, шторы, ковры, постели. Если же НЕ хотели - никто их никогда не заставлял.
Это тебе зава сказала, что раньше было спокойно? )))Ржунемагу! Скажи это воспитателям, пусть тоже посмеются.
Не покажешь солнце тому, чей
взгляд устремлён в землю.
Не увидеть тому звёзд, кто
головы поднимать не желает.
« Останнє редагування: 09 Квітня 2016, 01:07:34 від jonyk25 »
Не хватает смелости сказать словами, говори поступками!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #316 : 09 Квітня 2016, 10:56:15 »
Это тебе зава сказала, что раньше было спокойно? )))Ржунемагу! Скажи это воспитателям, пусть тоже посмеются.
Не покажешь солнце тому, чей
взгляд устремлён в землю.
Не увидеть тому звёзд, кто
головы поднимать не желает.
А при чем тут зава? Я сама водила своего ребенка в садик и видела ситуацию ДО всех этих ваших войн.......
И знаю, как радовались родители, которые водили детей, вместе с моей старшей, тому, что наконец-то уходят из этого "театра военных действий"! Правда, их, толком, только за последний год все это коснулось......... В средней группе еще это не так сильно было. Тогда только нашего главу РК касалось......... НО, была еще старшая группа, которая тоже хотела "нормальной" атмосферы в садике........ А потом, когда детки перешли в старшую группу, вообще стало невыносимо! Все радовались тому, что остался только год.......
Так что........
Тоже могу сказать тебе в ответ.
Перемены происходят лишь тогда, когда меняешь самого себя и свое отношение к ситуации.
Если же, постоянно, пытаться изменить кого-то другого, перемен никогда не будет......... ::)
И солнца в садике еще долго не будет! Даже если заву поменяют.......

jonyk25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #317 : 09 Квітня 2016, 12:39:10 »
А при чем тут зава? Я сама водила своего ребенка в садик и видела ситуацию ДО всех этих ваших войн.......
И знаю, как радовались родители, которые водили детей, вместе с моей старшей, тому, что наконец-то уходят из этого "театра военных действий"! Правда, их, толком, только за последний год все это коснулось......... В средней группе еще это не так сильно было. Тогда только нашего главу РК касалось......... НО, была еще старшая группа, которая тоже хотела "нормальной" атмосферы в садике........ А потом, когда детки перешли в старшую группу, вообще стало невыносимо! Все радовались тому, что остался только год.......
Так что........
Тоже могу сказать тебе в ответ.
Перемены происходят лишь тогда, когда меняешь самого себя и свое отношение к ситуации.
Если же, постоянно, пытаться изменить кого-то другого, перемен никогда не будет......... ::)
И солнца в садике еще долго не будет! Даже если заву поменяют.......
Не могу разделить твой пессимизм. И то, что слышим в адрес РК слова поддержки и благодарности, предает увереннсти, что двигается в нужном направлении. Ты - единственное исключение. Но не преграда. А мнение родителей нашей и других групп, а также всего педколлектива было озвучено на встрече с Белогурой на собрании. И, думаю, он твоё мнение тоже не разделил, т.к по многим статьям нарушения законов наша "хозяйка" охватила официальную догану!
Не хватает смелости сказать словами, говори поступками!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #318 : 09 Квітня 2016, 12:49:58 »
Не могу разделить твой пессимизм. И то, что слышим в адрес РК слова поддержки и благодарности, предает увереннсти, что двигается в нужном направлении. Ты - единственное исключение. Но не преграда. А мнение родителей нашей и других групп, а также всего педколлектива было озвучено на встрече с Белогурой на собрании. И, думаю, он твоё мнение тоже не разделил, т.к по многим статьям нарушения законов наша "хозяйка" охватила официальную догану!
Так мы сейчас не говорим о поведении "хозяйки"........ Мы говорим о поведении РК....... То, что она тоже во многом неправа и есть у нее много недостатков, не говорит о том, что любой другой, новый человек на ее месте, будет БЕЗ недостатков......... У каждого они есть. И у тебя. И у меня. И есть много зав в других садах, поведение которых еще хуже! Если ты не столкнулась, то я, к сожалению, и столкнулась лично и слышала от многих родительниц из других садов, об их проблемах с завами....... Везде есть какие-то проблемы и недоразумения. Идеальных зав нет ни в одном саду! Просто, в некоторых садах, родителям и заве удается найти компромисс для сосуществования, а в некоторых - это не получается.

Ира20115

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 416
  • Спасибо: 22
Re: Детский сад №17
« Reply #319 : 09 Квітня 2016, 14:23:33 »
Дуже цікаво? :super:

jonyk25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #320 : 09 Квітня 2016, 17:34:55 »
Так мы сейчас не говорим о поведении "хозяйки"........ Мы говорим о поведении РК....... То, что она тоже во многом неправа и есть у нее много недостатков, не говорит о том, что любой другой, новый человек на ее месте, будет БЕЗ недостатков......... У каждого они есть. И у тебя. И у меня. И есть много зав в других садах, поведение которых еще хуже! Если ты не столкнулась, то я, к сожалению, и столкнулась лично и слышала от многих родительниц из других садов, об их проблемах с завами....... Везде есть какие-то проблемы и недоразумения. Идеальных зав нет ни в одном саду! Просто, в некоторых садах, родителям и заве удается найти компромисс для сосуществования, а в некоторых - это не получается.
Так чем тебя РК то не устраивает конкретно? Обязательно встретимся на днях, выскажешь им в лицо свою точку зрения, а то все за спиной да за спиной...
Не хватает смелости сказать словами, говори поступками!

valchonok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Слава Украине!
Re: Детский сад №17
« Reply #321 : 13 Квітня 2016, 20:25:15 »

И поборы на химию есть в каждом саду..... В некоторых 10-20 грн. платится ежемесячно. В некоторых платят 0,50 грн. или 1 грн. за каждый посещенный день. У нас собирали сразу на год - 120 грн. И это все шло не только на химию. Сами видите, что в садике есть куча других нужд, кроме химии....
Покажите лучше садик, в котором НЕТ благотворительного взноса, или НЕТ сборов на общесадиковские нужды.......
А внутри группы уже сами родители конкретной группы решают: на что и сколько сдаем? Если родители хотели - они сдавали на новую мебель, шторы, ковры, постели. Если же НЕ хотели - никто их никогда не заставлял.
[/quote]Ты сама ответила на мой вопрос, я же и написала, что за деньги родителей, (которые в лоб задали вопрос о своих деньгах) отчета не было ! И  глядя в глаза родителям, смогла с улыбкой сказать" ЩО Вы такэ кажитэ, такого нэ БУЛО!!!" А в других садах, есть отчет зав, куда пошли деньги... В №1 саду, благотворительных при поступлении НЕТ!!!

valchonok

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 4
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • Слава Украине!
Re: Детский сад №17
« Reply #322 : 13 Квітня 2016, 20:27:12 »
Так мы сейчас не говорим о поведении "хозяйки"........ Мы говорим о поведении РК.......
      Так скажи РК в глаза, что не устраивает, зачем прятаться?)))) 8)

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #323 : 14 Квітня 2016, 21:04:48 »
В №1 саду, благотворительных при поступлении НЕТ!!!
Так чего ж ты сама не пошла в такой замечательный садик? Там и бассейн есть. И нет ненавидимых тобою воспитателей.......
Или, может, поэтому........
По поводу взносов...у нас самый дорогой садик по взносам, даже всплыл в наших сми по этому показателю.
Мы сдаем на нужды группы 20 грн месяц. сдаю по сезонам за весну за осень и т.д. самое интересное что летом наша группа будет закрыта, но сдавать 60 грн за лето надо ;D
Я уже сбилась считать сколько за 3 года было отнесено денег. По яслям было ремонт раздевалки, туалета и крыльца-не помню сумму. По младшей группе был ремонт раздевалки вроде 150 грн (кроме обоев я ничего нового не обнаружила). По средней группе 300 грн на окна в спальне с балконом. Сейсчас 500грн на окна в самой группе. Ну и взносы на утренники, праздники никто не отменял.
(Так описывают 1 садик мамочки из этого сада)

jonyk25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #324 : 14 Квітня 2016, 22:17:31 »
Так чего ж ты сама не пошла в такой замечательный садик? Там и бассейн есть. И нет ненавидимых тобою воспитателей....
Ты что за ерунду про воспитателей пишешь??? Акстись!  :fool:Она как раз таки из тех, кто за воспитателей горой стоит.
Не хватает смелости сказать словами, говори поступками!

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #325 : 14 Квітня 2016, 22:26:25 »
Ты что за ерунду про воспитателей пишешь??? Акстись!  :fool:Она как раз таки из тех, кто за воспитателей горой стоит.
Читай внимательнее... Я не про наших писала, а про ту, которую она ненавидит. И сыну прививает ненависть с малых лет....

jonyk25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #326 : 15 Квітня 2016, 15:11:50 »
Читай внимательнее... Я не про наших писала, а про ту, которую она ненавидит. И сыну прививает ненависть с малых лет....
Выдыхай уже! Один негатив прет! Хватит форум засерать своим занудством!
Не хватает смелости сказать словами, говори поступками!

Iriwi4ka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 77
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Ира +380636514298
Re: Детский сад №17
« Reply #327 : 08 Травня 2016, 16:58:55 »
Девочки кто в курсе почему нет собрания, во многих садиках уже было, а здесь тишина, я ведь ничего не пропустила, должны ведь были звонить???

nata_di

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 906
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №17
« Reply #328 : 08 Травня 2016, 18:22:52 »
Девочки кто в курсе почему нет собрания, во многих садиках уже было, а здесь тишина, я ведь ничего не пропустила, должны ведь были звонить???
убрали заведующую, пока не назначат нового человека - собрание вряд ли будет

·•●♥Машечка♥●•·

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 590
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • Я не в Чернигове
Re: Детский сад №17
« Reply #329 : 08 Травня 2016, 20:05:12 »
убрали заведующую, пока не назначат нового человека - собрание вряд ли будет
  :o неужели?

Kupi.cn.ua