Чернігівський форум про дітей

Голосування

Считаете себя Патриотом?

Автор Тема: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾  (Прочитано 10702 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #30 : 12 Лютого 2015, 15:31:03 »
Я не патриот.
« Останнє редагування: 26 Липня 2022, 12:36:35 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #31 : 12 Лютого 2015, 15:43:34 »
И если я живу тут - не означает что я должна быть патриотом.
Конечно не означает. Каждый сам для себя выбирает ценности. Кто-то гордится, что он патриот, а кто-то, как Вы, кричит о своём равнодушии.
У Вас как-то всё в куче - политика, родина, нация...мне кажется эти понятия нужно разделять
Ну и потом, кому нужно кого-то тапками закидывать? Зачем? Сегодня такие как Вы тут, завтра уедут в Канаду, к примеру, и там будут пытаться пустить корни. В общем, если Вы уедете, то Украина ничего не потеряет, я так думаю.
Лично я никаких ленточек не ношу и вышиванки у меня нет, но почему-то именно сейчас стала болеть душа за страну в которой родилась, поэтому считаю себя патриотом.

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #32 : 12 Лютого 2015, 15:46:05 »
А я за мир и покой под украинским флагом!
Про мобилизацию скажу так - мне бы хотелось, чтоб муж всегда был рядом, но вдруг чего меня муж слушать не будет, пойдет и все!

irok

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 912
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #33 : 12 Лютого 2015, 15:48:17 »
Конечно не означает. Каждый сам для себя выбирает ценности. Кто-то гордится, что он патриот, а кто-то, как Вы, кричит о своём равнодушии.
У Вас как-то всё в куче - политика, родина, нация...мне кажется эти понятия нужно разделять
Ну и потом, кому нужно кого-то тапками закидывать? Зачем? Сегодня такие как Вы тут, завтра уедут в Канаду, к примеру, и там будут пытаться пустить корни. В общем, если Вы уедете, то Украина ничего не потеряет, я так думаю.
Лично я никаких ленточек не ношу и вышиванки у меня нет, но почему-то именно сейчас стала болеть душа за страну в которой родилась, поэтому считаю себя патриотом.
+1000000000

hussy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063*203*24*11
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #34 : 12 Лютого 2015, 15:55:57 »
Мой голос был первым по пункту "Не определилась".
Ленточки и флаги мы не вывешивали, вышиванки на машину не клеили, ошейник на моей собаке обычный кожаный черный... Разговариваю на русском языке.
Люблю Чернигов, хоть и родилась в России. Но в Чернигове ходила в школу, училась в универе, влюблялась, рожала.
Прочитав пост PEV777, понимаю, что и я скорее всего не патриот.
Не знаю, что люди считают патриотизмом  ???
Для меня остается сомнительным, кто же является патриотом на самом деле?
Человека, который в Чернигове изо дня в день ходит на работу за 1500 грн. в месяц, думает чем и как прокормить семью, одеть и обуть детей и при этом радоваться жизни. Он не думает о патриотизме, не может купить себе вышиванку и мечтает лишь о мире и благополучии. Или же человека, который уехал на ПМЖ в Израиль или Германию, удачно там устроил личную жизнь, материально ни в чем не нуждается, но регулярно в соцсетях постит видеозаписи с собой прекрасным, рассуждающим о любви к Украине, к языку и культуре...
Или же другой случай. Человек год назад каждые выходные ездил на Майдан, возил туда медикаменты и деньги, и чуть ли не в святые себя записал, гордясь своим патриотизмом. При этом не прочитав ни одного произведения из украинской классической литературы, и не зная ни одного стихотворения на украинском языке!  А другой человек не рассуждая о патриотизме, подавал документы на усыновление четвертого! ребенка из детдома.
Кого считать патриотом? Я не знаю  :-\

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #35 : 12 Лютого 2015, 15:59:42 »
Конечно не означает. Каждый сам для себя выбирает ценности. Кто-то гордится, что он патриот, а кто-то, как Вы, кричит о своём равнодушии.
У Вас как-то всё в куче - политика, родина, нация...мне кажется эти понятия нужно разделять
Ну и потом, кому нужно кого-то тапками закидывать? Зачем? Сегодня такие как Вы тут, завтра уедут в Канаду, к примеру, и там будут пытаться пустить корни. В общем, если Вы уедете, то Украина ничего не потеряет, я так думаю.
Лично я никаких ленточек не ношу и вышиванки у меня нет, но почему-то именно сейчас стала болеть душа за страну в которой родилась, поэтому считаю себя патриотом.

Милая девушка, я о своем равнодушии не кричу, как Вы выразились. Пока Я ЖИВУ в этой стране (я писала в выше), я помогаю ей и людям как могу. И не надо меня обвинять в равнодушии. Все что я говорила выше - означает одно: мне стыдно за наше правительство. И я очень рада за Вас, что у ВЫ считаете себя патриотом. Я думаю что Украина должна Вами гордиться.

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #36 : 12 Лютого 2015, 16:09:31 »
Давайте хотя бы в этой теме не будем выяснять отношения! Она же создана для того, чтобы каждый высказал своё мнение!
hussy, отлично сказано! Ещё год назад я разделяла Ваше мнение, но за последнее время я испытала столько боли и разочарования за свою страну, что все патриотические задатки во мне умерли.
Кстати, википедия характеризует патриотизм так -" Патриотизм определяется, как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы".
« Останнє редагування: 12 Лютого 2015, 16:30:26 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #37 : 12 Лютого 2015, 16:11:55 »
значит, согласно википедии, я не патриот  ???

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #38 : 12 Лютого 2015, 16:15:37 »
Я не патриот.
Очень люблю свой родной город Чернигов, но мне всё равно какой над ним развивается флаг ... я согласна на любой, и на любого президента, лишь бы был мир и покой, и ничто не угрожало благополучию моих детей.

 :beer: Согласна.

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #39 : 12 Лютого 2015, 16:16:23 »
Милая девушка, я о своем равнодушии не кричу, как Вы выразились. Пока Я ЖИВУ в этой стране (я писала в выше), я помогаю ей и людям как могу. И не надо меня обвинять в равнодушии. Все что я говорила выше - означает одно: мне стыдно за наше правительство. И я очень рада за Вас, что у ВЫ считаете себя патриотом. Я думаю что Украина должна Вами гордиться.
Спасибо за милую девушку ;) Может Вы и не кричите, но стиль написания какой-то нервный - без обид. И не нужно мои слова воспринимать исключительно на свой счёт - я как-бы в общем писала, о таких людях (Вы не единственная), которым всё равно где жить -лишь бы тепло и мухи не кусали.
Правительство у нас состоит из индивидуумов, которые патриотами не являются и всем за них стыдно, но это не означает, что автоматически все должны сказать - раз такие политики, то и страна мне нафиг нужна, никакая она мне не родина.
Я глубоко не копаюсь в понятии "патриотизм", но очень хочу, чтоб именно на нашей земле был мир, процветание и благополучие.

ludusichek

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 0991729683 Люда
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #40 : 12 Лютого 2015, 16:18:38 »
Недавно прочитала статус своего одноклассника в ВК "Люблю страну, но ненавижу государство" и придерживаюсь такого же мнения. И не знаю к какой из категорий себя отнести. ???

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #41 : 12 Лютого 2015, 16:19:41 »

Я глубоко не копаюсь в понятии "патриотизм", но очень хочу, чтоб именно на нашей земле был мир, процветание и благополучие.
Оксана, все этого хотят!  :) А в понятии "патриотизм" надо всё таки разобраться, чтобы мы могли друг друга понять, а не говорили совершенно о разном.
« Останнє редагування: 12 Лютого 2015, 16:21:23 від Ира_Н. »
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #42 : 12 Лютого 2015, 16:23:29 »
Спасибо за милую девушку ;) Может Вы и не кричите, но стиль написания какой-то нервный - без обид. И не нужно мои слова воспринимать исключительно на свой счёт - я как-бы в общем писала, о таких людях (Вы не единственная), которым всё равно где жить -лишь бы тепло и мухи не кусали.
Правительство у нас состоит из индивидуумов, которые патриотами не являются и всем за них стыдно, но это не означает, что автоматически все должны сказать - раз такие политики, то и страна мне нафиг нужна, никакая она мне не родина.
Я глубоко не копаюсь в понятии "патриотизм", но очень хочу, чтоб именно на нашей земле был мир, процветание и благополучие.

 :) Я выразила сугубо СВОЕ мнение. Мнение других тоже уважаю. Поэтому и писала что не люблю я дискуссировать на политические темы. Как говорится: каждому свое. :)

Oksinya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 747
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
  • тел. 050-619-82-22
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #43 : 12 Лютого 2015, 16:25:26 »
Оксана, все этого хотят!  :) А в понятии "патриотизм" надо всё таки разобраться, чтобы мы могли друг друга понять, а не говорили о совершенно разном.
Ну я как бы тоже вижу, что каждый своё вкладывает в это понятие) Если вот из википедии брать, что ты выложила, то мне это тоже чуждо :D

Ира_Н.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4635
  • Спасибо: 435
  • Стать: Жіноча
  • +380506338402
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #44 : 12 Лютого 2015, 16:29:58 »
Ну вот, видишь, сначала надо определиться о чём конкретно речь, а потом спорить!
Перманентный макияж , оформление бровей http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=90125.0

Kupi.cn.ua