Чернігівський форум про дітей

Голосування

Считаете себя Патриотом?

Автор Тема: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾  (Прочитано 10701 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11671
  • Спасибо: 2166
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #15 : 12 Лютого 2015, 14:29:02 »
Я уже давно сняла с сумки ленточку... я люблю свою страну, ее культуру, ценности, НО эта власть ее не любит, не уважает свой народ... и толку тогда с моей любви? я никогда не пущу своего мужа защищать эту страну, пока не изменится отношение власти к нам... как-то так...
А теперь жду тапок, камней и прочего  :-\

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #16 : 12 Лютого 2015, 14:37:51 »
Я уже давно сняла с сумки ленточку... я люблю свою страну, ее культуру, ценности, НО эта власть ее не любит, не уважает свой народ... и толку тогда с моей любви? я никогда не пущу своего мужа защищать эту страну, пока не изменится отношение власти к нам... как-то так...
А теперь жду тапок, камней и прочего  :-\
Я б тоже не пустила, каждый раз боюсь новой мобилизации, но если будут забирать, знаю безоговорочно пойдет :-[
И кстати флаг у меня висит в прихожей и герб на стене нарисован, а в зале картину нарисовала на всю стену с украинскими сельскими мотивами и скатерти у меня в подсолнухах- это все мелочи, но глаз радуют..

Shilo

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 697
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0977367два66
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #17 : 12 Лютого 2015, 14:40:46 »
Я уже давно сняла с сумки ленточку... я люблю свою страну, ее культуру, ценности, НО эта власть ее не любит, не уважает свой народ... и толку тогда с моей любви? я никогда не пущу своего мужа защищать эту страну, пока не изменится отношение власти к нам... как-то так...
А теперь жду тапок, камней и прочего  :-\
поддерживаю

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11671
  • Спасибо: 2166
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #18 : 12 Лютого 2015, 14:42:27 »
Фух, ну хоть я не одна такая  ::)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #19 : 12 Лютого 2015, 14:49:24 »
а я и сама пойду защищать страну если нужно будет  :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #20 : 12 Лютого 2015, 14:55:30 »
я не знаю, патриотизм это или нет. я люблю свою Украину как любят родителей. родину не выбирают. мне было суждено родиться тут - значит я должна как минимум с уважением относиться к земле, которая стала мне Родиной
мне очень жаль, что нашей стране достаются хр...ые неудачные правители. но ведь это не значит что нужно перестать любить Украину.
не хочу чтоб мой муж вынужден был бы идти воевать с теми, кто не хочет быть с нами
я верю что будет и у нас всё хорошо.
вот только не люблю когда "типапатриотизм" выставляют напоказ, а в душе ой как "не по украински"

(не умею я красиво выражать свои мысли в письменном виде. мне даже экзамены устно было проще сдавать, чем письменно)  ::)

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #21 : 12 Лютого 2015, 14:56:41 »
Я тоже поясню почему я никогда не была патриотом страны в которой я в данный момент живу.... Т.к. я особо не любитель рассуждать на политическите темы (на это есть свои причины 8), скажу кратко, может повторюсь:
1. Что  дала мне Украина? Жилье - нет, бесплатное и качественное образованите-нет, социальную стабильность-нет, светлое будущее моему ребенку-нет. Много еще чего можно перечислять. Все что у меня есть - я добиваюсь сама. А наше правительство с каждым годом свой народ вводит в глубокую жопу, и чем дальше - тем глубже. У нас процветает коррупция, в парламенте сидят любовницы-жены-братья-сыновья\дочери-кумовья-сваты и т.п. Каждый из них думает только о том, как написать закон "под себя/свой бизнес", набить карман. Что сейчас происходит в Украине? Кто из них думает о том что погибают люди, загибаются от бедности пенсионеры и многодетные семьи? Кто из "властьимущих" кричал что они все сделают для народа, для страны, для целосности державы и т.п. И где они сейчас? Где их семьи? Поджав хвосты смыслись в Европу или в Россию? Что происходит сейчас? Падают соцвыплаты, подымаются цены и тарифы - нас опять загоняют в ЖОПУ! И что? Кто то что то пытается поменять? Нет! Потому что каждый думает о СВОЕЙ ЛИЧНОЙ выгоде и заднице. ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!! Покажите мне государство, в котором во время войны сам народ обеспечивал армию все необходимым, а чиновники набивали карманы на горе и боли простых людей. Недавно был случай как работник военкомата и братом пытались обмануть волонтеров и присвоить себе все что они собирали. Покажите!!!И я тоже НИКОГДА не соглашусь на то, что бы мой муж/сын/брат пошел воевать за эту страну. 
Все. Начинайте забрасывать тапками.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #22 : 12 Лютого 2015, 15:00:46 »
PEV777 т.е. Вы государство не любите. а землю, природу, людей и т.д.? (я не говорю про власть)

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #23 : 12 Лютого 2015, 15:06:51 »
PEV777, ну чего ж Вас забрасывать тапками? :) Мы все свободные люди и имеем право на свою собственную позицию.
Самое главное не предавать Родину буквально. А не нравится жить в этой стране и есть возможность уехать в лучшие условия - это тоже Ваш выбор, и он правильный.

Всё вышеописаное Вами совершенно верно. Но несмотря ни на что я верю в "силу громади"  :)
Кстати, мой пёс носит патриатическую ленточку  :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #24 : 12 Лютого 2015, 15:12:02 »
Я Ваш вопрос не понимаю. ??? Люблю ли я землю? В смысле? Природу украинской земли? Скажу так: она мне нравится. Людей - каких?  Всех? Нацию в целом? Родных и друзей? В чем суть вопроса?

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #25 : 12 Лютого 2015, 15:16:52 »
Я Ваш вопрос не понимаю. ??? Люблю ли я землю? В смысле? Природу украинской земли? Скажу так: она мне нравится. Людей - каких?  Всех? Нацию в целом? Родных и друзей? В чем суть вопроса?
ну вот мы живём в Полесье. такой природы нет больше нигде. как можно не любить свой край?
нация в целом ведь и состоит из друзей, родственников, знакомых, знакомых знакомых, друзей родственников, родственников друзей и т.д. у нас в большинстве добрый народ.
и вот в о всей этой совокупности для меня (повторюсь - ДЛЯ МЕНЯ) и состоит смысл Родины
а то, то государство не дало нам защищённости - так этого никто не отрицает
а все мои знакомые, которым тут не нравилось и была возможность, давно уехали по разным заграницам
(ну как-то так...)
« Останнє редагування: 12 Лютого 2015, 15:19:55 від _Anna_ »

PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #26 : 12 Лютого 2015, 15:18:19 »
PEV777, ну чего ж Вас забрасывать тапками? :) Мы все свободные люди и имеем право на свою собственную позицию.
Самое главное не предавать Родину буквально. А не нравится жить в этой стране и есть возможность уехать в лучшие условия - это тоже Ваш выбор, и он правильный.

Всё вышеописаное Вами совершенно верно. Но несмотря ни на что я верю в "силу громади"  :)
Кстати, мой пёс носит патриатическую ленточку  :)

Согласна. Раз уж мне выпало тут остаться жить - пока живу в Украине, помогаю чем могу, не предаю народ... Когда будет возможность уехать - поеду. Просто мне стыдно за власть которая управляла и управляет страной. 
P.S. Елена, а я почему то не верю в силу громади.... Незнаю.... Но, я согласна на то, что бы меня переубедили в обратном. ;D

Maxsimus

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2197
  • Спасибо: 225
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0980303015 Елена
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #27 : 12 Лютого 2015, 15:19:49 »
Это ж прекрасно  :)
Неважно, в каком ты живёшь мире, важно, какой мир живёт в тебе

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #28 : 12 Лютого 2015, 15:20:34 »
и мы таки да)
не знаю, больно за свою страну
жалко, что при таком огромном ресурсном потенциале, трудолибивом народе мы, которые года, живем в жопе
я не ношу ленточек и пе пощу картинок, я просто хочу чтоб Страна жила достойно и мы, ее жители , не думали с содроганием о завтрашнем дне

а показушный патриотизм меня выбешивает
потому что мудак с ленточкой на машине, что паркуется переградив улице или девуля, что между фотками еды с дорого ресторана постит патриотичные фоточки флага еще глупее, чем без них
Лена, как всегда, исчерпывающе :super:. Поддерживаю
Есть у меня трикотажная вышиванка: купила во Львове лет 6-7 назад. Я её постоянно таскала с джинсами: просто нравилось, потому что красиво :) А за последний год от силы раза 2 её достала. Каждый второй на улице был в подобной, не хотелось как-то приобщаться к этой струе внезапно вспыхнувшей истерии вокруг национальной символики.
Если вдруг мужа призовут, буду отговаривать ( потому что, хоть и люблю страну, но семья для меня важнее), но знаю, что он меня не послушает, - мы это обсуждали
Ну, а чиновников и коррупцию я, конечно, тоже не люблю. Как и непорядочных и нечистых на руку людей, которых полно и среди рядовых украинцев, к сожалению, а не только во власти.


PEV777

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 859
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна!!!!!
Re: ✽ ✾ А Вы ПАТРИОТ? ✽ ✾
« Reply #29 : 12 Лютого 2015, 15:25:23 »
ну вот мы живём в Полесье. такой природы нет больше нигде. как можно не любить свой край?
нация в целом ведь и состоит из друзей, родственников, знакомых, знакомых знакомых, друзей родственников, родственников друзей и т.д. у нас в большинстве добрый народ.
и вот в о всей этой совокупности для меня (повторюсь - ДЛЯ МЕНЯ) и состоит смысл Родины
а то, то государство не дало нам защищённости - так этого никто не отрицает
а все мои знакомые, которым тут не нравилось, давно уехали по разным заграницам
(ну как-то так...)

Я понимаю что Полесье красивый край. Но я люблю немного другие "виды" скажем так.... И этого у меня не отнять. Нация.... Друзья, родственники - живут не в Украине. Знакомые - да, тут. Но это не значит что я кого то из них люблю, а кого то нет. Никогда мы не ссорились и не ругались по поводу политических разногласий. Никогда! И я не говорю что мне НЕ НРАВИТСЯ - я говорю что МНЕ СТЫДНО за нашу страну. А это немного разные вещи. По поводу Ваших знакомых которые уехали.... каждый сам решает где ему проживать в данный момент. И если я живу тут - не означает что я должна быть патриотом.

Kupi.cn.ua