Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суеверия, забобоны, сглаз... Верите ли вы во все это?  (Прочитано 20481 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
а я верю... не во все, но верю ::)
а кота чёрного люблю и пятницу 13 тоже - везёт мне :yahooo:
Вайбер 0937717795 Катя

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
а я верю, не во все правда, но верю....  в сны верю, в свои предчувствия верю.....
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

K@ndy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1144
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 063 866 28 35 Катя
я в суеверия не верю, типа пятницы 13-го и чёрных котов, а вот в порчу да. Человеческая зависть и злоба страшная сила. В жизни были моменты, когда невольно начинаешь верить во всё это  :-X

Алеся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1868
  • Спасибо: 137
Я себя суеверным человеком не считаю, но в сглазы и порчи верю (в пределах разумного конечно, просто мой папа может зевнуть и уже говорит - наверное сглазил кто-то ^-^).

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
вот если верить - так как магнитом начинаешь к себе всякую фигню привлекать!  :-X Самый действенный рецепт от всех напастей - поменьше об этом думать  ;) 

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
вот если верить - так как магнитом начинаешь к себе всякую фигню привлекать!  :-X Самый действенный рецепт от всех напастей - поменьше об этом думать  ;)

ага 8)
Вайбер 0937717795 Катя

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Я верю,но не во всё.
Например,когда была беременная стриглась,надо всё равно оставаться женщиной.Сразу всем рассказала,что беременная,хотелось поделиться своей радостью и всё хорошо ;).А знакомая никому не говорила,боялась сглаза,а не сложилось((((
Вот почему-то никогда не выбрасываю мусор вечером,у меня как пунктик :D
А свекровь меня достала уже,у неё чуть что сразу "пороблено",других причин для непрятностей нет!!!
Ко мне на ум приходит фильм "Ключ от всех дверей",так вот смысл такой,пока ты в это не веришь,оно на тебя не подействует :)

Larita

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 785
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Я верю,но не во всё.
Например,когда была беременная стриглась,надо всё равно оставаться женщиной.Сразу всем рассказала,что беременная,хотелось поделиться своей радостью и всё хорошо ;).А знакомая никому не говорила,боялась сглаза,а не сложилось((((
я тоже стриглась и одежки "животику" скупала,и все знали с самого начала о моей беременности...
еще почему-то с детства осталось,когда на улице на крышку люка наступаю,то постоянно проговариваю "раз два три,чтобы не было беды"...смешно счас это писать,но вот такая привычка :D на котов,на пустые ведра обращаю внимание,но особого значения не придаю...а вот перед дальней дорогой всегда читаю молитву...что еще? :-\ верю в сглаз-проверено на собственном сыне. к нам часто приходят гости:и наши и родителей(мы живем вместе). так вот малой очень сильно реагировал на одну женщину:он ее боялся,нормально не игрался,а перед сном истерики закатывал...на других людей он так не реагировал,как бы они его не тискали)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Я валяюсь, чего только не выдумают! Собралась совместить празднование дву ДР-своего и мужниного-в один день в ДР мужа-суббота, гости могут расслабиться, а мой попадает на вторник, переносить на потом я не люблю да и честно говоря проще за один раз всё это осуществить..ТИак вооооот, сесте озвучила эту идею-она так возмутилась, мол нельзя заранее отмечать, ты что!!!!!  :o
А мне пофик  8) ну почему нельзя??? Вот нельзя и всё тут! Не отмечают! Ага...и нельзя 40 лет отмечать, и 9 лет  нельзя отмечать  :o  Ой, просто нет слов, на сколько проще и удобнее жить не веря в эту лабудень  :yahooo:
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1772
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Ну нельзя это типа от того,что раньше поминки обычно устраивают :-X,а ДР чаще переносят,чтоб хорошо :beer:
А у нас у мужа сегодня было,хотели на дачу,так все ж после работы,пришлось шашлык за окном жарить :D

Yulia25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 76
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
а я верю,в то что заранее праздновать нельзя.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Я валяюсь, чего только не выдумают! Собралась совместить празднование дву ДР-своего и мужниного-в один день в ДР мужа-суббота, гости могут расслабиться, а мой попадает на вторник, переносить на потом я не люблю да и честно говоря проще за один раз всё это осуществить..ТИак вооооот, сесте озвучила эту идею-она так возмутилась, мол нельзя заранее отмечать, ты что!!!!!  :o
А мне пофик  8) ну почему нельзя??? Вот нельзя и всё тут! Не отмечают! Ага...и нельзя 40 лет отмечать, и 9 лет  нельзя отмечать  :o  Ой, просто нет слов, на сколько проще и удобнее жить не веря в эту лабудень  :yahooo:

+100!! ;)

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Можете бросать в меня помидорами...огурцами...А я верю в то что ребёнка могут сглазить. Был однажды случай с младшим. Шли мы встречать старшего с гостей. На улице ни одного человека не встретили и только забрав сына встретила одну женщину. Захара она видела мельком пару секунд. Придя домой малой орал 2,5 часа с секундной передышкой. Плакал даже во сне. Пока я не полезла в инет и не проделала одну процедуру, буквально через пару минут ребёнок уснул и больше не просыпался.  Всегда выходим гулять с булавкой, а в тот раз забыла одеть и не захотела возвращаться.

А по поводу пятницы 13... Мы с мужем так поругались на пустом месте что до сих пор не разговариваем...

У нас бывало такое с малым, то бабка какая-то на улице глянула,другая что-то сказала...Сонным орал жутко,а было и грудничком,дома дите заснул,и потом через час начал орать жутко,и так часа 2 точно, неким людям в сос.комнатах мешал спать,и после 10 минутной прогулки на руках у бабушки он потом и орал. не пить,не грудь,ничего не хотел, потом психонула,достала святую воду,умыла,дала попить,и вскоре дите заснуло.
Так что я верю, сталкивалась. И меня когда-то в детстве сглазили,помню папа с горсада вел,и заходя в тролейбус,бабульке я случайно то ли на ногу наступила, та глянула...А через минут 30 меня по дороге домой рвало и метало. Вся белая была, святая вода помогла.
У меня теперь дома всегда св.водичка 0,5 стоит.


« Останнє редагування: 24 Травня 2011, 10:18:36 від svetyla »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
а я верю,в то что заранее праздновать нельзя.
А то что?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Tusya, надо возобновзять некоторые традиции, будем в парке шампанское пить?  ^-^ Или в сад перенесёмся? Малых в песочницу, а сами того...этого... :beer: я тебе пивка безалкогольного припасу!
п.с. ты 4 июня никого поздравлять не будешь?
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Kupi.cn.ua