Чернігівський форум про дітей

Голосування

Кто у вас домашний любимец?

Ви можете вибрати 3 варіантів відповіді.

Автор Тема: Домашний любимец и ребенок  (Прочитано 55688 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #60 : 01 Серпня 2010, 00:05:50 »
да, скорее всего.
а вот у нас-наоборот:сколько себя помню, все время у нас то собачки были, то коты, рыбки, попугаи, хомячки, крыски, кролик и даже утята жили ::)
вот поэтому я никак не могу привыкнуть, что нет дома животного :(, ТАК хочется за кем-то ухаживать...(кроме своих мужчин)


shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #61 : 01 Серпня 2010, 00:13:13 »
У моей тети постоянно дома кто-то да живет - хомячки, морские свинки (это я уже и со счета сбилась сколько), кошка, которая рожает раза 3-4 в год, они ее стерилизовать даже не успевают, все котят этих думают куда приткнуть, а она еще орет сутками, потому, что кушать хочет (она почти все время кормящая, а когда не кормящая, то наверно просто привычка уже такая пожрать) ???, собака, но кульминация апофеоза нашего апогея  :o состоит в том, что на кухне еще живет птичка амадин, которая целый день цвиринькает. Короче, когда туда попадаешь, чувствуешь себя как в сусашедшем доме.

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #62 : 02 Серпня 2010, 12:38:25 »
У меня малой начал слёзно клянчить, собачку или котика. Но у меня критерий, животных я люблю, но не у себя в квартире. +может аллергия возникнуть, куда животное потом деть. Пока убалтываю на аквариум, но что-то слабо выходит.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #63 : 02 Серпня 2010, 14:49:43 »
тоже может быть аллергия-на сухой корм... :(


Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #64 : 10 Серпня 2010, 18:52:37 »
вчера в новостях видела: нынче в моде держать в качестве домашнего любимца...ежика ;D
так что айда в лес ;)
показывали хозяйку с подопечными-а они, оказывается, умные зверьки, команды даже примитивные исполнять могут :-\
ни че се ежики...супер...))))
уже представила как еж по команде сидит, лежит и берет барьеры))))

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #65 : 11 Серпня 2010, 15:02:32 »
тоже может быть аллергия-на сухой корм... :(
есть альтернатива -- живой корм!

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #66 : 13 Серпня 2010, 18:38:20 »
А у нас котик, правда с характером, вот и не знаю как все произойдет

V.Redina

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 26
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #67 : 09 Вересня 2010, 21:45:57 »
У нас кот. Очень переживали что когда родится малышка, то  он будет вести себя неадекватно, но все получилось как раз наоборот. кот не только ведет себя прилично, но и охраняет дите. к нам приехал мой дядя так пока он с маськой нянчился котяря от него ни на шаг. как ребетенка положил в кроватку так и кот успокоился.
И рай, и ад имеют свои преимущества. В раю чудесный климат, а в аду – изысканное общество. Бернард Шоу

happy

  • Гість
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #68 : 09 Вересня 2010, 21:58:16 »
У нас кот и кошка.Приняли малыша нормально,не реагируют даже если он толкнет пару раз ногой или рукой(любят спать с ним рядом).Аллергии у сынули нет,так что пока малыш играется,коты могут рядом лежать.Все довольны. ;)

OLGA_S

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 923
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 050-167-95-58, 093-167-57-28
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #69 : 21 Вересня 2010, 09:24:26 »
Если у мамы нет алергии на шерсть животных, то у малыша в животике мамы вырабатываеться имунитет.

zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #70 : 21 Вересня 2010, 17:59:43 »
Так себе маленькое предупреждение: в однокомнатной квартире хомячков лучше не заводить ;).
Мы сынке хомячка разрешили завести, забавная такая кроха, но что она творит по ночам-мы, как ответственные хазяева, ей колесо повесили, чтобы она зарядкой занималась :), так она зарядкой исключительно ночами занимается-такоооой грохот стоит!!!! Мы клетку в другую комнату выносим, но и оттуда слышно. Зато днём наша спортсменка отсыпается  :).
У нас такая же история...днем тишина, зато ночью... :o хомяк сходит с ума...всю клетку верх дном переворачивает...утром возле клетки все в опилках...


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #71 : 21 Вересня 2010, 20:08:40 »
zetka, а как малыш относится к хомке? хочу попугая, думаю, ЧТО будет...наверно, Антошик будет вечно к нему лезть...


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #72 : 21 Вересня 2010, 21:16:57 »
zetka, а как малыш относится к хомке? хочу попугая, думаю, ЧТО будет...наверно, Антошик будет вечно к нему лезть...
относится нормально) постоянно кормит хомячка...все, что даю в руки, сразу несет ему в клетку) когда делаю уборку в клетке, вечно достаю от туда карандаши, пробочки всякие...иногда просто может присесть рядом с клеткой и наблюдать за ним...при этом что-то бурчать себе под нос - наверное общается с ним...смешно и мило наблюдать все это)))


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #73 : 21 Вересня 2010, 21:21:40 »
а клетка внизу где-то, в досягаемости от сынули? не пытается ли он клетку взять?


zetka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Домашний любимец и ребенок
« Reply #74 : 21 Вересня 2010, 21:26:46 »
а клетка внизу где-то, в досягаемости от сынули? не пытается ли он клетку взять?
ага...на полу стоит и ни разу пока клетку не пытался поднять или тащить куда-то...


Kupi.cn.ua