Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Сколько длились роды второго ребенка?  (Прочитано 45049 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

софьюшка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 386
  • Спасибо: 62
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #405 : 26 Березня 2014, 23:08:15 »
Вторые роды для меня были чрезвычайно быстрыми,хотя шла я туда мучиться сутки точно,я даже не поверила,когда мне сказали,что за час родим.Знала,я по первым родом,что такое часок за часком,мучилась за сыночком аж 14 часов,с жизнью почти прощалась.

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #406 : 27 Березня 2014, 10:24:33 »
так вот о самих родах ты не думай, ты думай что и как будет после них  :D
а роды то все равно начнуться и пройдут нормально, уже ж знаешь что да как и соответственно все воспринимаешь по-другому.
в который раз повторюсь - свои первые вспоминаю аж вздрагиваю, вторую рожала  :super:

ага, не думай)))  я тоже свои первые помню, дак до сих пор моторошно  :o   ещё и кардиолог с исключением потужного периода "подсобил"  :walldash:  теперь ещё и боюсь, чтоб вакуумом или щипцами не начали орудовать  :'(    может, написать сразу заявление, что категорически отказываюсь от применения инструментальных методов родоразрешения?  ??? 

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #407 : 27 Березня 2014, 13:37:43 »
Вы имеете ввиду после первых родов или вторых? Если про первые, то мне тоже не было больно)так вот о самих родах ты не думай, ты думай что и как будет после них  :D
а роды то все равно начнуться и пройдут нормально, уже ж знаешь что да как и соответственно все воспринимаешь по-другому.
в который раз повторюсь - свои первые вспоминаю аж вздрагиваю, вторую рожала  :super:
После первых, вторые у меня ещё впереди (в начале мая)...

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #408 : 27 Березня 2014, 13:41:09 »
ага, не думай)))  я тоже свои первые помню, дак до сих пор моторошно  :o   ещё и кардиолог с исключением потужного периода "подсобил"  :walldash:  теперь ещё и боюсь, чтоб вакуумом или щипцами не начали орудовать  :'(    может, написать сразу заявление, что категорически отказываюсь от применения инструментальных методов родоразрешения?  ???
А кардиолога вам Г назначал пройти или сами к нему ходили??7 Просто у меня хроническое заболевание почек, но никто  к нефрологу не направлял ??? ??? ??? Я вот думаю, может самой сходить???

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #409 : 27 Березня 2014, 13:47:05 »
ага, не думай)))  я тоже свои первые помню, дак до сих пор моторошно  :o   ещё и кардиолог с исключением потужного периода "подсобил"  :walldash:  теперь ещё и боюсь, чтоб вакуумом или щипцами не начали орудовать  :'(    может, написать сразу заявление, что категорически отказываюсь от применения инструментальных методов родоразрешения?  ???
ну так КС тогда сделают  ???

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #410 : 27 Березня 2014, 17:04:06 »
А кардиолога вам Г назначал пройти или сами к нему ходили??7 Просто у меня хроническое заболевание почек, но никто  к нефрологу не направлял ??? ??? ??? Я вот думаю, может самой сходить???


ну так КС тогда сделают  ???

у меня проблемы были с давлением в первую Б, то нормальное, то немного высоковатое, так гинеколог отправила на консультацию к кардиологу, ну и понеслось))) пролапс, миокардитический кардиосклероз, щас и небольшая аритимия добавилась, так он мне и "удружил" написал, что нельз тужиться  :walldash:  а я теперь переживай, что они будут малявку чем-то вытягивать...про кс же ничего не написал, и Леник на консультации сказала, что прямых показаний к кс нету...   :-[

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #411 : 27 Березня 2014, 17:58:27 »
так они вроде обычно и не пишут КС, а пишут такими словами. только могут написать "желательно исключить потужной период" или "исключить потужной период". а дальше это уже дело гинекологов, они же им не приказывают, а просто делают заключение. но все таки, написал, а сердце тоже не шутки  :-\

в  любом случае, я желаю вам удачи, хороших докторов и верю, что с Божьей помощью, все будет хорошо  O:-) жду хороших новостей о рождении вашей малявочки и легких родах ваших в любом случае)

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #412 : 28 Березня 2014, 16:27:02 »
так они вроде обычно и не пишут КС, а пишут такими словами. только могут написать "желательно исключить потужной период" или "исключить потужной период". а дальше это уже дело гинекологов, они же им не приказывают, а просто делают заключение. но все таки, написал, а сердце тоже не шутки  :-\

в  любом случае, я желаю вам удачи, хороших докторов и верю, что с Божьей помощью, все будет хорошо  O:-) жду хороших новостей о рождении вашей малявочки и легких родах ваших в любом случае)

Леник по-другому сказала, когда я к ней подходила, типо а чего кардиолог не написал "провести кс"  ???  стрелки друг на друга переводят, блин!  Я-то, конечно, сама хочу родить, только мне от них гарантии нужны, что они те штуки адские применять не будут, тогда, конечно, лучше кс  :-\  ну по ходу увидим, что и как. Ещё на следующей неделе на консилиум ложусь в ОПБ-там точно скажут, как меня родоразрешать будут.

Спасибочки большое за хорошие пожелания!  :-*  Я только на лучшее настраиваюсь, уверена, что справлюсь и всё будет оки-доки!

Линда

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0682378078
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #413 : 28 Березня 2014, 21:01:42 »

у меня проблемы были с давлением в первую Б, то нормальное, то немного высоковатое, так гинеколог отправила на консультацию к кардиологу, ну и понеслось))) пролапс, миокардитический кардиосклероз, щас и небольшая аритимия добавилась, так он мне и "удружил" написал, что нельз тужиться  :walldash:  а я теперь переживай, что они будут малявку чем-то вытягивать...про кс же ничего не написал, и Леник на консультации сказала, что прямых показаний к кс нету...   :-[

не переживайте все будет хорошо, я полгода назад точно с таким же букетом шла рожать плюс еще давление за две недели до родов скакануло под двести на фоне отечности , но когда настало время рожать справилась за 2,5 часа, а когда узнала что роды будет принимать Акин так и давление нормализовалось :D. Главное настройтесь на положительный лад и все буде хорошо :super:

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #414 : 28 Березня 2014, 21:33:15 »
не переживайте все будет хорошо, я полгода назад точно с таким же букетом шла рожать плюс еще давление за две недели до родов скакануло под двести на фоне отечности , но когда настало время рожать справилась за 2,5 часа, а когда узнала что роды будет принимать Акин так и давление нормализовалось :D. Главное настройтесь ена положительный лад и все буде хорошо :super:
А вас на 38 неделе не вложили в патологию для консилиума по поводу родоразрешения?

Линда

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • 0682378078
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #415 : 28 Березня 2014, 22:49:56 »
пытались положить,  но я на пару дней упросилась попробовать сбить давление дома снять отек, у меня почти получилось, поэтому больше патологию и не предлагали, но в консультацию ходила через каждые два дня и на 40-й неделе родила сама  да еще и еле-еле успела до роддома доехать все так быстро произошло, а первый раз 10 часов отмучилась под капельницами

RedHead

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8159
  • Спасибо: 182
  • Стать: Жіноча
  • жить - хорошо!!!!! а хорошо жить - ещё лучше))
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #416 : 29 Березня 2014, 16:50:20 »
пытались положить,  но я на пару дней упросилась попробовать сбить давление дома снять отек, у меня почти получилось, поэтому больше патологию и не предлагали, но в консультацию ходила через каждые два дня и на 40-й неделе родила сама  да еще и еле-еле успела до роддома доехать все так быстро произошло, а первый раз 10 часов отмучилась под капельницами

о, а я 9  ;D 

arfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 6
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #417 : 29 Березня 2014, 17:19:04 »
Главное - положительный настрой. Мне курсы очень помогли - у психолога. С Божьей помощью, все прошло хорошо  :). А вторые роды были на 1 час короче первых (разница почти 10 лет) где-то часов 6 после поступления в роддом. Настройтесь, что процес рождения - тоже ответственная работа, а врачи - Ваши первые помощники, и все пройдет хорошо  :ok:

Ксенька♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 478
  • Спасибо: 248
  • Стать: Жіноча
  • Viber 073-023-97-18 Ксюша
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #418 : 29 Березня 2014, 17:20:22 »
Главное - положительный настрой. Мне курсы очень помогли - у психолога. С Божьей помощью, все прошло хорошо  :). А вторые роды были на 1 час короче первых (разница почти 10 лет) где-то часов 6 после поступления в роддом. Настройтесь, что процес рождения - тоже ответственная работа, а врачи - Ваши первые помощники, и все пройдет хорошо  :ok:
А где курсы проходили???

arfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 6
Re: Сколько длились роды второго ребенка?
« Reply #419 : 29 Березня 2014, 17:32:35 »
В роддоме, там несколько занятий, до 5 человек, в непринужденой обстановке, прихолог давала рекомендации: на родах все пригодилось. Посещала в июле 2013, рождались в августе  ;)

Kupi.cn.ua