Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 40624 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

zern

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 260
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #90 : 14 Квітня 2016, 15:06:27 »
вам тоже одевали? А то я загуглила и испугалась... :) они жить не мешают - есть там и  все такое?
Да одевали на боковые зубы,абсолюно не межали и не чуствовались.

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #91 : 14 Квітня 2016, 15:08:39 »
Да одевали на боковые зубы,абсолюно не межали и не чуствовались.
мне собираются одевать, чтоб подтянуть нижнюю челюсть вперед - соединить низ и верх в смысле резиночками... думаю, будет похуже... ???

iryna669

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 22
  • 0639746260 Ира
Re: Брекеты
« Reply #92 : 18 Квітня 2016, 10:39:33 »
В 27 ставила. Сначала стеснялась, потом стало все равно. Очень довольна, что поставила, особенно когда стали видны результаты.  :yahooo: Обещали 1,5-2 года. Но уже хожу больше 2 лет, и чувствую еще 1 год точно буду ходить. Но у меня на верхней челюсти зубы крупные и удаляли 2 четверки, так что пока керамика поработает над затягиванием дырочек.... Лучше потерпеть и наслаждаться красивой улыбкой)

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #93 : 18 Квітня 2016, 10:46:24 »
В 27 ставила. Сначала стеснялась, потом стало все равно. Очень довольна, что поставила, особенно когда стали видны результаты.  :yahooo: Обещали 1,5-2 года. Но уже хожу больше 2 лет, и чувствую еще 1 год точно буду ходить. Но у меня на верхней челюсти зубы крупные и удаляли 2 четверки, так что пока керамика поработает над затягиванием дырочек.... Лучше потерпеть и наслаждаться красивой улыбкой)
а вы где ставили? И вот у вас когда стало видно конкретный результат... как долго привыкать?! Мне пока мешают...и все....просто мешают жить.... :'(

iryna669

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 22
  • 0639746260 Ира
Re: Брекеты
« Reply #94 : 18 Квітня 2016, 11:07:15 »
Ставила у Румянцева. Сначала на нижнюю челюсть, через 2 месяца на верхнюю. Внизу стало видно через 1 месяц, прямо на глазах мои кривули стали практически ровными. Вверху, конечно, это все менее заметно. Но просматривая старые фотки - результат колоссальный.  После установки внизу 1 месяц вообще есть не могла , все болело: зубы, щеки,всю коробочку воска использовала) А вверху как-то нормально было, без боли почти. По поводу еды: первый месяцы ограничивала, ела только мягкое и резала, а потом стала есть все и орехи, и яблоки - человеческую еду.  Скоро и у вас пройдет.

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #95 : 18 Квітня 2016, 11:31:08 »
Ставила у Румянцева. Сначала на нижнюю челюсть, через 2 месяца на верхнюю. Внизу стало видно через 1 месяц, прямо на глазах мои кривули стали практически ровными. Вверху, конечно, это все менее заметно. Но просматривая старые фотки - результат колоссальный.  После установки внизу 1 месяц вообще есть не могла , все болело: зубы, щеки,всю коробочку воска использовала) А вверху как-то нормально было, без боли почти. По поводу еды: первый месяцы ограничивала, ела только мягкое и резала, а потом стала есть все и орехи, и яблоки - человеческую еду.  Скоро и у вас пройдет.
ой, надеюсь... ну и плюс я все же немного комплексую пока... 28 лет уже и так не хочется этих ненужных вопросов -  а что это у меня во рту, зачем мне это нужно, ерундой страдать и все в этом духе... ::)

iryna669

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 22
  • 0639746260 Ира
Re: Брекеты
« Reply #96 : 18 Квітня 2016, 11:45:59 »
Я человек стеснительный с множеством бзиков по-поводу внешности. По-началу неловко было, особенно при знакомстве, но все проходит. И знаете, хоть у самой пока не идеально, но так стала внимание обращать на кривизну зубов у других...
« Останнє редагування: 18 Квітня 2016, 11:53:00 від iryna669 »

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #97 : 18 Квітня 2016, 11:54:15 »
Я человек закомплексованный и очень стеснительный. По-началу неловко было, особенно при знакомстве, но все проходит. И знаете, хоть у самой пока не идеально, но так стало внимание обращать на кривизну зубов у других...
и я!!! Теперь мне в глаза у всех  состояние зубов бросается... больная тема так сказать... Мне вообще кажется, что у меня кариозные зубы через один, так больно при нажатии на них... :-[ нимесил несколько дней пила на ночь... жду когда отпустит! слюны полный рот. Неужели привыкать долго... :cray2:

Alenka_O

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 215
  • Стать: Жіноча
  • тел. 098 семь 41032 семь , viber
Re: Брекеты
« Reply #98 : 18 Квітня 2016, 14:03:36 »
Я человек стеснительный с множеством бзиков по-поводу внешности. По-началу неловко было, особенно при знакомстве, но все проходит. И знаете, хоть у самой пока не идеально, но так стала внимание обращать на кривизну зубов у других...
ой да, и я очень начала замечать кривые зубы у других

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #99 : 18 Квітня 2016, 15:13:17 »
пообщалась на форуме, почитала статьи, нашла даже знакомых с опытом брекетов и поняла, что примерные возрастные рамки установки брекетов в среднем с 25 лет и более, в "сознательном" так сказать возрасте... А ведь и мне в свое время предлагали их поставить, когда 20 лет мне было...Тогда для меня это был УЖАС. А сейчас настроилась и поставила, конечно немного не комфортно, но все же не так страшно. Уже бы отмучалась зато... ^-^  Сейчас болит два верхних зуба - 2, при нажатии на них именно болят, остальные немного тянут. Это нормально или что-то не так? Минус моего ортодонта, что она приезжает только по средам...

iryna669

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 22
  • 0639746260 Ира
Re: Брекеты
« Reply #100 : 18 Квітня 2016, 15:33:40 »
Я тоже 7 лет ходила к ортодонту, все не хотела четверки вырывать, надеялась что-то новое придумают и обойдемся без этого. Для меня тоже в 20 лет было ужасно ходить в брекетах в универ. Зато на работу в 30 самое оно ;D. Болит - это норма, самое страшное, когда начинают двигаться и при этом сильно шатаются, зрелище не для слабонервных. :o

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #101 : 18 Квітня 2016, 15:38:33 »
Я тоже 7 лет ходила к ортодонту, все не хотела четверки вырывать, надеялась что-то новое придумают и обойдемся без этого. Для меня тоже в 20 лет было ужасно ходить в брекетах в универ. Зато на работу в 30 самое оно ;D. Болит - это норма, самое страшное, когда начинают двигаться и при этом сильно шатаются, зрелище не для слабонервных. :o
ШАТАЮТСЯ? Мне не говорили...А потом перестают, укрепляются?!

iryna669

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 22
  • 0639746260 Ира
Re: Брекеты
« Reply #102 : 19 Квітня 2016, 09:00:18 »
да, именно шатаются) особенно хорошо видно на передних верхних - как смыкаешь нижними так и видно движение. Жутко конечно, но нормально. Зубы же выравниваются и коронка, и корень. У меня прошлой зимой было: за передними зубами нарыв гнойный, сделали рентген, корень меньше чем у остальных зубов, хирург сказал киста - порезали, почистили. Сказали через полгода прийти. Через полгода на снимке все, тьфу-тьфу, нормально было. Ортодонт сказал, что это в порядке вещей, что корень вроде как рассасывается, потом снова укрепляется уже в правильном положении. Но те пол года был ужас, так переживала, что это киста и придется зуб удалять или лечить и он потемнеет и тогда к чему эти все мучения.

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #103 : 19 Квітня 2016, 10:06:11 »
да, именно шатаются) особенно хорошо видно на передних верхних - как смыкаешь нижними так и видно движение. Жутко конечно, но нормально. Зубы же выравниваются и коронка, и корень. У меня прошлой зимой было: за передними зубами нарыв гнойный, сделали рентген, корень меньше чем у остальных зубов, хирург сказал киста - порезали, почистили. Сказали через полгода прийти. Через полгода на снимке все, тьфу-тьфу, нормально было. Ортодонт сказал, что это в порядке вещей, что корень вроде как рассасывается, потом снова укрепляется уже в правильном положении. Но те пол года был ужас, так переживала, что это киста и придется зуб удалять или лечить и он потемнеет и тогда к чему эти все мучения.
А эта проблема (нарыв) как-то связана с брекетами? Может и мне нужно бдить? У меня так болят 2-ки при нажатии, что вчера пошла в областную к Петренко, чтоб глянул не кариес ли...Даже снимок сделала...сказал есть какие-то изменения, но они могут быть вызваны поворотом зубов...надо наблюдать просто. Воском уже пользуюсь только на клыках - торчат сильно в слизистую губы и на замочках - проволочки колются неприятненько...

lancerlena

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • Лена, т. 0631318545
Re: Брекеты
« Reply #104 : 19 Квітня 2016, 10:10:12 »
Еще хотела спросить о депульпированных зубах, у вас таких нету? Как они еремещаются, а то у меня несколько таких есть...доктор говорит что все двигаются, просто с разной скоростью...

Kupi.cn.ua