Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что вы думаете о менокапах?

Пользуюсь - довольна.
 25 (10.4%)
Пробовала - не понравилось.
 2 (0.8%)
Слышала о них. Хочу попробовать.
 61 (25.4%)
Слышала, но пробовать не собираюсь.
 62 (25.8%)
Даже не слышала о таком раньше.
 82 (34.2%)
Другое...
 8 (3.3%)

Всього голосів: 228

Автор Тема: Менструальные капы. Ваше мнение?  (Прочитано 24917 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Evgeniya_N

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 241
  • Спасибо: 300
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #300 : 01 Серпня 2015, 02:03:04 »
А у нас есть СП с этими капами?
Или каждый себе индивидуально заказывает? На каком сайте?
сп точо есть, видела, только не помню где :-\

мне тоже о них рассказали недавно, так хвалят, что лучше любых средств гигиены во время М и не нужно бояться протеканий  :)
#LemilaShop - нижнее белье, с примеркой
Instagram
Viber

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #301 : 01 Серпня 2015, 03:11:54 »
А у нас есть СП с этими капами?
Или каждый себе индивидуально заказывает? На каком сайте?
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=18322.msg5753458#msg5753458


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #302 : 02 Серпня 2015, 13:34:48 »
Я несколько циклов не могла понять почему капа подтекает и только в этом цикле до меня дошло...
Оказывается сильно глубоко вставляла, шейка получается в стороне  ;D
Это для тех, у кого тоже шейка низко, то нельзя ставить глубоко.
В общем это у меня был первый цикл, когда я могла совсем забыть про эти дни  :yahooo:

вы все правильно описываете,сейчас стали делать укороченный вариант капы,именно для тех у кого короткое влагалище


pogoda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 513
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • 0637558809
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #303 : 10 Серпня 2015, 23:50:29 »
А на скільки сумісні капа та ерозія? Може хтось знає.

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #304 : 11 Серпня 2015, 20:50:39 »
А на скільки сумісні капа та ерозія? Може хтось знає.

Мне моя гинеколог говорила, что при эрозии категорически нельзя пользоваться тампонами, тогда капов не было, но поскольку это тоже "туда" :D, то возможно и их не стоит использовать...
Когда буду у неё в следующий раз поинтересуюсь этим вопросом.

Еленушка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 456
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #305 : 11 Серпня 2015, 21:10:52 »
Пользуюсь капой уже 3й год, у меня MELUNA, покупала у нас на форуме. Спасибо Малюде, вещь очень удобная и незаменимая :super: :super: :super:
Котята скоттиш- страйтики
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=93535.0

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #306 : 12 Серпня 2015, 09:25:50 »
Я недавно тестировала свою капу в походных условиях..   :ok:
Уже месяц выезжаем на выходные с палатками на реку, и на второй заход у меня попали самые "сочные" дни..
Я, естественно, брала весь запас тяжелой и легкой артилерии, но ... так и не смогла ничем другим пользоваться.
Весь день ходишь в купальнике, и бегать каждые 2-3 часа в кусты мне не хотелось..
А так утром сменила - и до вечера ни о чем не думаешь !!
Сначала не совсем представляла себе КАК? но с помощью влажной салфетки все оказалось элементарно..
Единственное отличие от смены тампонов - это дополнительная мойка,
т.е. руки нужно помыть не только ДО и ПОСЛЕ смены, но еще и ВО ВРЕМЯ.
Конечно, для первого опыта пользования этим благом цивилизации, спартанские условия не подходят, но опытные пользователи оценят!!
Всем успехов и комфорта!!   :girlsmile:

VichkaFit

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #307 : 13 Лютого 2016, 18:40:42 »
Мне вот 20 лет,  не рожала, но очень большие обильные выделения и за один цикл у меня уходило по 2 пачки прокладок :-[ когда узнала про чашу решила попробовать (как раз девочка знакомая занималась продажами и продала мне одну).  Сейчас вот уже около пол года как я пользуюсь этой чашей, при чём размера Л. Не жалею :wacko: От прокладок я конечно не отказалась полностью, использую по 5-6 штук за один цикл, т.к. не всегда чаша не протекает. А так в целом я вообще очень довольна. Экономия огромнейшая!!!))  На счёт того как я её освобождаю, то я всегда с собой ношу маленькую баночку жидкого мыла и перед походом в туалет мою руки а там протираю чашечку влажными салфетками и промываю из бутылочки водичкой с дому и обратно ею пользуюсь. Для меня просто было главное сэкономить, а удобство как-то потом само пришло) Так что мой вердикт - к применению допустимо)) :ok:  ;) :super:
Могу даже посоветовать продавца, у неё чаши недорогие китайские лаланг, но они ни чем не отличаются от других фирменных товаров)
« Останнє редагування: 13 Лютого 2016, 19:03:13 від VichkaFit »

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #308 : 13 Лютого 2016, 20:29:21 »
Мне вот 20 лет,  не рожала, но очень большие обильные выделения и за один цикл у меня уходило по 2 пачки прокладок :-[ когда узнала про чашу решила попробовать (как раз девочка знакомая занималась продажами и продала мне одну).  Сейчас вот уже около пол года как я пользуюсь этой чашей, при чём размера Л. Не жалею :wacko: От прокладок я конечно не отказалась полностью, использую по 5-6 штук за один цикл, т.к. не всегда чаша не протекает. А так в целом я вообще очень довольна. Экономия огромнейшая!!!))  На счёт того как я её освобождаю, то я всегда с собой ношу маленькую баночку жидкого мыла и перед походом в туалет мою руки а там протираю чашечку влажными салфетками и промываю из бутылочки водичкой с дому и обратно ею пользуюсь. Для меня просто было главное сэкономить, а удобство как-то потом само пришло) Так что мой вердикт - к применению допустимо)) :ok:  ;) :super:
Могу даже посоветовать продавца, у неё чаши недорогие китайские лаланг, но они ни чем не отличаются от других фирменных товаров)
Судить отличаются или нет, можно только если сравнить (пользоваться) разные фирмы, а вы сравнивали?
Я ничуть не против китайских, у самой пока только китайская, жду немецкую. Но все же уверенна, что разница в качестве есть.
Думаю тут можно сравнить как с одеждой - или покупать китайскую или брендовую. Никто ж не скажет, что не отличается.

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #309 : 13 Лютого 2016, 22:43:35 »
Судить отличаются или нет, можно только если сравнить (пользоваться) разные фирмы, а вы сравнивали?
Я ничуть не против китайских, у самой пока только китайская, жду немецкую. Но все же уверенна, что разница в качестве есть.
Думаю тут можно сравнить как с одеждой - или покупать китайскую или брендовую. Никто ж не скажет, что не отличается.
китайская идет в двух размерах,а европейская в трех.


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #310 : 14 Лютого 2016, 13:52:24 »
Китайские не видела, но видела вроде Леди  Лу.Отличие и пользоваться не надо, жесткость материала, садитесь, наклоняетесь,капа принимает форму тела, очень грубый хвостик (им можно повредить слизистые), ну и отличие в самом составе, это я могу только догадываться про качество материала (аллергия, раздражения, через слизистые все химикаты впитываются очень быстро).Срок эксплуатации, ведь капу надо кипятить и стоит она во влажном месте, это тоже важный момент, читала,на материал гарантия два года, А НА КАПУ 15 ЛЕТ. У меня такие заявления вызывают подозрения.
Европейская идет в четырех размерах и трех видах (классик-такой самый популярный вариант, укороченный вариант- для тех у кого опущение матки или короткое влагалище (оказалось что мне подошел именно такой), вариант для спортсменок-более , рекомендована для тех кто постоянно занимается спортом).

Nata1110

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 119
  • Спасибо: 47
  • 0969850250
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #311 : 14 Лютого 2016, 14:38:00 »
 
Пользуюсь капой уже 3й год, у меня MELUNA, покупала у нас на форуме. Спасибо Малюде, вещь очень удобная и незаменимая :super: :super: :super:
Покупала там же, пользуюсь меньше года. Очень довольна  :super:
« Останнє редагування: 14 Лютого 2016, 15:40:07 від nata1110 »

Дианушка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 14
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #312 : 21 Березня 2016, 14:57:32 »
Хочу себе капу подскажите может на форуме есть :girlsmile:
У меня были и мечты и страхи. Я преодолела свои страхи благодаря своим мечтам...

anna2416

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 307
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 068-060-9535-kyivstar 050-382-6656-MTS
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #313 : 21 Березня 2016, 15:11:11 »
Хочу себе капу подскажите может на форуме есть :girlsmile:


есть  ;)
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=18322.msg6957712;topicseen#msg6957712

moskaleno4ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4933
  • Спасибо: 356
  • Стать: Жіноча
  • 0953707648 Аня
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #314 : 23 Березня 2016, 19:36:21 »
много слышала о капах, но мне страшно как-то их использовать... а вдруг в самый неподходящий момент как-то перекрутится и протечет, или ифекция какая-то...
электротовары, сантехнические приборы,
 ручные инструменты, садовое - в личку

Kupi.cn.ua