Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что вы думаете о менокапах?

Пользуюсь - довольна.
 25 (10.4%)
Пробовала - не понравилось.
 2 (0.8%)
Слышала о них. Хочу попробовать.
 61 (25.4%)
Слышала, но пробовать не собираюсь.
 62 (25.8%)
Даже не слышала о таком раньше.
 82 (34.2%)
Другое...
 8 (3.3%)

Всього голосів: 228

Автор Тема: Менструальные капы. Ваше мнение?  (Прочитано 25204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #270 : 16 Березня 2015, 15:49:49 »
И я себе купила, вот только еще не пробовала пользоваться  ^-^

Kasyana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 568
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #271 : 31 Березня 2015, 22:46:48 »
Сколько раз уже пробовала, но вставить нормально не могу  :( .Она у меня не разворачивается внутри  :walldash: . Жалко потраченных денег и нервов. Но не выбрасываю- вдруг когда- нибудь получится.

ღ Vita felice ღ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 171
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #272 : 31 Березня 2015, 23:27:47 »
Посоветовала подруга заказали на алиексперсс, вышла год назад 60 грн, поначалу нужно приловчиться, мне нравиться что нет возни с прокладками, хватает в первые дни 2 раза менять, запаха нет, все гигиенично, промываю с мылом и вперед, после окончания кипячу 5 минут и складываю в мешочек, очень удобно, неслышно вообще, если правильно ввести, в море отлично купаться, и когда дни заканчиваться особенно комфортно, не раздражает как тампоны и не сушит слизистую ,врачи гинекологи советуют! Попробовать  нужно и еще экономия на прокладках, покупаю только на первые дни парочку для подстраховки когда обильные месячные!

Скажите, а какой фирмы у вас ???  Я тоже на Киде посматриваю на недорогие, но страшновато как то, а вдруг в недорогих силикон нне качественный  ::) ::)
Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку))))

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #273 : 01 Квітня 2015, 20:39:20 »
Сколько раз уже пробовала, но вставить нормально не могу  :( .Она у меня не разворачивается внутри  :walldash: . Жалко потраченных денег и нервов. Но не выбрасываю- вдруг когда- нибудь получится.
Вот и у меня не всегда разворачивается, пробовала разными способами ставить. Но если получается поставить, то я остаюсь очень довольна.
Мне понравилось ей пользоваться, теперь нужно найти консультанта что бы научил ее пользоваться.  ^-^
Девочки, может кто в личку меня проконсультирует, кто уже ас в этом деле  ::)

VeroPota

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 552
  • Спасибо: 111
  • Стать: Жіноча
  • Жизнь прекрасна.
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #274 : 01 Квітня 2015, 20:45:19 »
Девочки, может кто в личку меня проконсультирует, кто уже ас в этом деле  ::)
У меня только один совет- прокручивать- и она раскрывается...
Да сразу не получилось, но теперь и не представляю  "эти" дни  :-X без нее.. И удобно и экономно..
Продажа: мои пролеты + Б/У
https://photos.app.goo.gl/xVgqVFBnKEfRPQog2

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #275 : 01 Квітня 2015, 21:01:18 »
У меня только один совет- прокручивать- и она раскрывается...
Да сразу не получилось, но теперь и не представляю  "эти" дни  :-X без нее.. И удобно и экономно..
Да пробовала, все равно плохо раскрывается  ???

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #276 : 01 Квітня 2015, 22:42:20 »
Да пробовала, все равно плохо раскрывается  ???
а размер правильный подобрали?


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

ღ Vita felice ღ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 187
  • Спасибо: 171
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #277 : 02 Квітня 2015, 09:04:03 »
Девочки, а вы не могли бы написать у кого чаша какой фирмы, ну что бы хоть как то по отзывам сориентироваться ???
Прошу об оплате и раздаче сообщать в личку))))

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #278 : 02 Квітня 2015, 12:09:14 »
Девочки,ну не могу я понять,как это не раскрывается.Она же по своему строению напоминает соску советскую,если вы ее пополам сложите она все равно как отпустишь выпрямляется,так же сложенной не остается,силикон же тугой по ободку.

Я вот иногда замечаю,что ставлю сбоку за матку(это в том случаи,если влагалище короткое,или матка анатомически не по центру),тогда ей просто не хватает места раскрыться.Но тогда просто вынула и переставила ::) Это ж секундное дело.

Как это раз получается раз нет.Конечно,просто за месяц эти навыки забываются,но вы ж понимаете,что нужно запомнить движение.Мы ж линейкой не меряем,получается раз чуть выше,раз чуть ниже ставим,тут дело в пару миллиметров.
Легче всего учиться без критических дней,когда ничего не болит и не льет.Сейчас и на ютюбе уже куча роликов,может я плохо объясняю,посмотрите еще там.


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #279 : 02 Квітня 2015, 19:53:16 »
Девочки,ну не могу я понять,как это не раскрывается.Она же по своему строению напоминает соску советскую,если вы ее пополам сложите она все равно как отпустишь выпрямляется,так же сложенной не остается,силикон же тугой по ободку.

Я вот иногда замечаю,что ставлю сбоку за матку(это в том случаи,если влагалище короткое,или матка анатомически не по центру),тогда ей просто не хватает места раскрыться.Но тогда просто вынула и переставила ::) Это ж секундное дело.

Как это раз получается раз нет.Конечно,просто за месяц эти навыки забываются,но вы ж понимаете,что нужно запомнить движение.Мы ж линейкой не меряем,получается раз чуть выше,раз чуть ниже ставим,тут дело в пару миллиметров.
Легче всего учиться без критических дней,когда ничего не болит и не льет.Сейчас и на ютюбе уже куча роликов,может я плохо объясняю,посмотрите еще там.
Да смотрела я кучу роликов и размер у меня правильный. Может мышцы сильно напрягаю и не даю ей раскрыться, не знаю.
Пока что пользовалась только один цикл, но то получалось поставить правильно, то нет  :-\

малюда

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 665
  • Спасибо: 101
  • 0963523648
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #280 : 03 Квітня 2015, 12:14:48 »
Мышцы надо расслаблять однозначно.

OlgaGra12

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #281 : 14 Квітня 2015, 20:44:46 »
первый раз услышала о таком. вот что называется, век живи, век учись. теперь жажду попробовать!!!

222

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 89
  • Стать: Чоловіча
  • 0634718880,0983449965
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #282 : 28 Травня 2015, 00:32:17 »
Я сегодня тоже только первый раз наткнулась на эту штучку и сразу же на форум вычитывать отзывы :D Уж очень тоже хочу попробовать!
Сп еще нет на них  :))
Мои СП:
ДЕТСКАЯ ОБУВЬ В НАЛИЧИИ!Обновление товара каждую неделю! http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=58755.0

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8043
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #283 : 28 Травня 2015, 00:34:27 »
Я сегодня тоже только первый раз наткнулась на эту штучку и сразу же на форум вычитывать отзывы :D Уж очень тоже хочу попробовать!
Сп еще нет на них  :))
Ирусь ошибаешься  ;D СП уже давно есть, ща поищу тебе  ;D

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8043
  • Спасибо: 1399
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #284 : 28 Травня 2015, 00:44:20 »
Ирусь ошибаешься  ;D СП уже давно есть, ща поищу тебе  ;D

во изучай  :daisy: http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=18322.msg5061569#msg5061569

Kupi.cn.ua