Чернігівський форум про дітей

Голосування

Что вы думаете о менокапах?

Пользуюсь - довольна.
 25 (10.4%)
Пробовала - не понравилось.
 2 (0.8%)
Слышала о них. Хочу попробовать.
 61 (25.4%)
Слышала, но пробовать не собираюсь.
 62 (25.8%)
Даже не слышала о таком раньше.
 82 (34.2%)
Другое...
 8 (3.3%)

Всього голосів: 228

Автор Тема: Менструальные капы. Ваше мнение?  (Прочитано 24813 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Менструальные капы. Ваше мнение?
« : 08 Квітня 2011, 16:52:00 »
Девочки, никто не пробовал такое приспособление? Ваше мнение стоит ли купить? Давно подумываю приобрести такую штучку.

http://www.katalogi.in.ua/index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=54&Itemid=136

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #1 : 08 Квітня 2011, 17:57:10 »
Моя кума очень хвалила. Я тоже хотела попробовать и кума хочет себе еще одну, на размер больше  :D


Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #2 : 08 Квітня 2011, 18:53:42 »
И я читала о них тоже задумывалась, особенно летом когда жара, еще и прокладки - это было жестоко в том году :walldash:

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #3 : 08 Квітня 2011, 19:01:34 »
прикольная вещь...Интерессно проверить её в действии, хотя мне тампоны тоже неплохо... Ну а в целях экономии, конечно выгодно...
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #4 : 08 Квітня 2011, 21:52:19 »
меня эта вещь несколько смущает  :-\ конечно может следующее поколение будет ими во всю пользоваться, но мне тампоны как-то привычнее и роднее.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #5 : 08 Квітня 2011, 21:58:30 »
Я давно про такую штуковину читала, но мне она тоже как-то стремная.
А если где-то скажем не дома она переполниться, и как ее поменять, чтоб не запачкаться :-\
Написано-то все красиво, но как оно в действии...

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #6 : 08 Квітня 2011, 22:00:39 »
У меня один вопрос: а она выпасть не может? Ну если например чихнуть хорошо или попрыгать
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #7 : 08 Квітня 2011, 22:01:18 »
Лежат у меня эти капы в коробочке уже несколько лет :(, свекровь подарила а я как раз забеременяла, так и не испробовав, а сейчас как то не настроилась ещё. ???

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #8 : 08 Квітня 2011, 22:03:21 »
Мне нравится тот факт, что от нее не может быть СТШ. Девочки, а реально кто-то пробовал?

kotena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3761
  • Спасибо: 91
  • Стать: Жіноча
  • Не место красит человека, а человек место.
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #9 : 08 Квітня 2011, 22:04:09 »
У меня один вопрос: а она выпасть не может? Ну если например чихнуть хорошо или попрыгать
:)) :)) :)) :))
Простите, представила себе такую ситуевину.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #10 : 08 Квітня 2011, 22:06:08 »
Вот и я представила, поэтому и спрашиваю. Может в тему подтянутся активные пользователи этой штуки и объяснят
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #11 : 08 Квітня 2011, 22:07:14 »
Говорят что не выпадает. Оно по принципу вакуума присасывается, насколько я поняла по отзывам.

Виталинка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3958
  • Спасибо: 267
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #12 : 08 Квітня 2011, 22:09:53 »
Говорят что не выпадает. Оно по принципу вакуума присасывается, насколько я поняла по отзывам.
Как это по принципу вакуума- по такому принципу могут синяки быть
Блин.........пишу и улыбаюсь...........чпок - и присосалось
Нахожусь в прекрасном возрасте: дурь уже выветрилась, до маразма еще далеко!

Кет

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1342
  • Спасибо: 50
  • Стать: Жіноча
  • Катя 0978953379 0932668091
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #13 : 08 Квітня 2011, 22:12:59 »
Ого,а я про такое первый раз слышу. :oНадо проследить за темкой.Может и я захочу. ^-^

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Менструальные капы. Ваше мнение?
« Reply #14 : 08 Квітня 2011, 22:31:43 »
Отрывок из инструкции:

Вымойте руки горячей водой с мылом. При первом использовании смачивание чаши водой или лубрикантом на водной основе может облегчить введение. Менструальную чашу можно вводить сидя, стоя или на корточках, обычно расставленные ноги облегчают введение чаши. Сверните менструальную чашу сначала вдвое по длине, затем вчетверо, как показано на рисунке. Удерживая чашу в свёрнутом положении, введите её краем вперёд во влагалище. Нужное место во влагалище найдётся при помощи практики и изучения собственного строения; чаша удерживается на месте возникающей герметизацией и влагалищными мышцами. Положение менструальной чаши, в отличие от тампона, низко во влагалище. Как бы то ни было, важно, чтобы чаша не находилась слишком низко, так как это может доставлять ощущение неудобства, особенно в сидячем положении; стебель чаши не должен выходить за пределы влагалища. Стебель менструальной чаши Lunette ™ можно при необходимости укоротить, но следует соблюсти осторожность, чтобы не повредить дна чаши!

Во избежание протекания убедитесь, что менструальная чаша полностью раскрылась, повернув её. Если чаша не крутится, можно ощупать пальцем края чаши, чтобы убедиться в их полном развёртывании. Влагалище наклонено к пояснице, так что чашу следует направлять назад и двигать её возвратно-поступательно, чтобы найти правильное положение.

Менструальную чашу Lunette ™ требуется опорожнять в среднем 2-4 раза в сутки, её можно ввести на всю ночь, всё же не превышая предела пребывания во влагалище - 12 часов. Вы скоро привыкнете к собственному ритму опорожнения, следя за количеством выделений, собираемых чашей. Менструальную чашу Lunette ™ можно использовать в любое время цикла как во время обильных, так и скудных выделений. Чтобы в первое время чувствовать себя уверенно, можно использовать одновременно и прокладки.

Нет необходимости извлекать менструальную чашу Lunette ™ во время посещения туалета, но после дефекации может возникнуть потребность поправить положение чаши. В этом случае не забывайте о гигиене рук ! Некоторым женщинам легче мочиться и опорожнать кишечник без менструальной чаши.

Если менструальная чаша во время употребления сдвинулась вверх, расслабьте мышцы и попробуйте захватить дно или стебель чаши пальцами, приседание толкает чашу вниз. Чаша не может пропасть во влагалище – в конце концов она спустится под собственным весом. Если Вы чувствуете, что чаша сползает вниз во время употребления, убедитесь, что она установлена на правильном месте и полностью развёрнута. Упражнения для паховых мышц помогут мышцам влагалища удерживать чашу в правильном положении.

При извлечении тщательно вымойте руки, примите удобное положение и расслабьте мышцы. Если Вы не достаёте до дна чаши, осторожно потяните за стебель, можете слегка тужиться. Уберите герметизацию, сжав дно чаши, сверните её, как при вводе, и осторожно извлеките, не проливая содержимое. Не пытайтесь вытащить чашу открытой, удерживая толко за стебель! При извлечении надо запастись временем и терпением – не давайте панике воли! Извлечение удастся, если не забывать расслабляться.
Вылейте содержимое чаши в унитаз. Поместите слой туалетной бумаги на дно унитаза, чтобы смывание его не запачкало.

Тщательно вымойте менструальную чашу с мылом в тёплой воде и снова введите. При мытье используйте мягкое мыло без отдушек. Сперва следует сполоснуть чашу прохладной водой, чтобы предотвратить появление неприятного запаха.
Проточная вода не всегда бывает доступна, временами достаточно вытереть чашу мягкой бумагой. Убедитесь, что частицы бумаги не остались на чаше!

Тщательно сполосните менструальную чашу Lunette ™ после последнего употребления и поместите её в собственный пакет при доступе воздуха. Не храните менструальную чашу в герметичном контейнере или пластиковом пакете. Стерилизуйте чашу в течение 2-5 минут в обильной воде между менструациями, при желании чашу можно также стерилизовать и во время менструации.


Kupi.cn.ua