Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Синдром бедности  (Прочитано 10857 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Синдром бедности
« Reply #15 : 24 Травня 2014, 23:39:42 »
кстати реально как информ.война против сп и инет.маг-нов)
на бизнес-форумах огромные темы от торговцев, что какой кошмар участвовать в СП и так низко падать. Люди не ценя себя и все такое. Я вот тему о свадебных платьях на Осинке читала так там тоже: платья за 250 у.е. продают по 1500 у.е. и возмущаются, что покупательницы сами выходят на производителей, а не платят за "шарм салона" ... .

короче, смотря с чьей позиции смотреть
да и бред это все. Глянец, такой глянец

Lorikrm

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Синдром бедности
« Reply #16 : 24 Травня 2014, 23:53:53 »
В цену товара в магазине заложена плата за аренду торгового помещения, различные налоги и поборы, зарплата персоналу, реклама и т.д. А нужно ведь еще и хозяину наварить и заработать. Вот и выходит, что цена вырастает, хорошо, если в 2 или 3 раза. Чего не скажешь о росте самой зарплаты среднестатистического украинца.

EL

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13897
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: Синдром бедности
« Reply #17 : 25 Травня 2014, 00:19:57 »
Вот и выходит, что цена вырастает, хорошо, если в 2 или 3 раза. Чего не скажешь о росте самой зарплаты среднестатистического украинца.
все это понятно)
но потому так и получается

lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: Синдром бедности
« Reply #18 : 26 Травня 2014, 14:33:12 »
У нас с мужем трое детей. И мне очень удобно покупать им вещи и обувь в Интернете. И мне плевать каким синдромом это назовут. У нас похоже вся страна нынче им страдает. Рынки, магазины пустые. Жалко конечно рыночников, но наступила интернет - революция. Факт остается фактом.
:)

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Синдром бедности
« Reply #19 : 26 Травня 2014, 21:04:11 »
статья - явно заказная какая-то, причем со стороны тех магазинов, у которых в два раза дороже и которые теряют клиентуру за счет онлайн-продаж. а вообще - как было в старой-старой рекламе про порошок Дося - зачем платить больше?  :) кстати, дорого - не всегда означает качественно, а у нас чего-то думают - раз заплатил большие деньги то и все должно быть супер-пупер.
между прочим заграницей так народ через интернет зачастую и покупает, типа информационное общество, высокие технологии и все  такое  8)
и синдром бедности, как мне кажется, проявляется не в том чтоб покупать дешевые вещи, а в том, чтоб жестко економить на себе, не покупать ничего и не тратить деньги вообще - опять же, мое мнение.
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

фрукта

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11127
  • Спасибо: 1247
  • Стать: Жіноча
Re: Синдром бедности
« Reply #20 : 27 Травня 2014, 00:01:02 »
Но вот факт того, что я покупаю вещи в интеренете и это оказывается нездорово - это меня возмутило.  >:D

Можно я вас успокою? Мы тут одеваемся и обуваемся в СП, а есть отдельная категория людей, которые туфли за 900дол в нете заказывают из Франции. Как думаете они парятся синдромом бедности из-за покупок в нете?  ;)
Статья откровенно бредовая. В 21 покупать вещи в интернете, как по мне, это норма. В Японии в метро можно сфоткать еду на рекламном щите и через полчаса получить её домой, думаете это тоже бедность? Это быстрый темп жизни и отсутствие желания тратить драгоценное время впустую  ;)

Йожык

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8461
  • Спасибо: 378
  • Добродушная пиранья)
Re: Синдром бедности
« Reply #21 : 27 Травня 2014, 07:45:15 »
Дайте же статью почитать)
Может,посыл в том,что если  гребут все подряд,то это синдром бедности)
А не просто покупки в инете.


Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Синдром бедности
« Reply #22 : 27 Травня 2014, 13:15:13 »
Дайте же статью почитать)
Иди купи глянцевый журнал, может, еще и не такой "шедевр" отыщешь  ;D


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: Синдром бедности
« Reply #23 : 27 Травня 2014, 15:14:14 »
Можно я вас успокою? Мы тут одеваемся и обуваемся в СП, а есть отдельная категория людей, которые туфли за 900дол в нете заказывают из Франции. Как думаете они парятся синдромом бедности из-за покупок в нете?  ;)
Статья откровенно бредовая. В 21 покупать вещи в интернете, как по мне, это норма. В Японии в метро можно сфоткать еду на рекламном щите и через полчаса получить её домой, думаете это тоже бедность? Это быстрый темп жизни и отсутствие желания тратить драгоценное время впустую  ;)
Согласна 100%
:)

АрІ-Я

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4159
  • Спасибо: 401
  • Стать: Жіноча
Re: Синдром бедности
« Reply #24 : 27 Травня 2014, 20:39:59 »
Дайте же статью почитать)
Может,посыл в том,что если  гребут все подряд,то это синдром бедности)
А не просто покупки в инете.
Читала я про синдром бедности. Там еще куча пунктиков должно быть. Точно и не вспомню. Помню еще такой: если ты шьешь/вяжешь с целью сэкономить, а не заработать. Аргументируют тем, что человек должен зарабатывать только чем, что он может делать профессионально, и не тратить ценное время. Это явно не для нашей страны...
А еще сомневаюсь, что, писавшие статью, имели ввиду СП. Скорее речь шла, к примеру, о интернет-магазинах, таких, как Эльдорадо, Технополис. У них на сайте цены ниже, чем в магазине.

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Синдром бедности
« Reply #25 : 28 Травня 2014, 07:59:48 »
Читала я про синдром бедности. Там еще куча пунктиков должно быть. Точно и не вспомню. Помню еще такой: если ты шьешь/вяжешь с целью сэкономить, а не заработать. Аргументируют тем, что человек должен зарабатывать только чем, что он может делать профессионально, и не тратить ценное время. Это явно не для нашей страны...
Шью, вяжу и в интернет-магазинах покупаю. Бедная я, бедная.  :D Пойду убьюсь галавой ап стену  :walldash:
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Синдром бедности
« Reply #26 : 28 Травня 2014, 09:26:59 »
Шью, вяжу и в интернет-магазинах покупаю. Бедная я, бедная.  :D Пойду убьюсь галавой ап стену  :walldash:

Вот-вот!
А иногда, что бы связать или пошить хорошую вещь, материалы обходятся намного дороже чем купить уже готовую "штамповку".

Оксана77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1942
  • Спасибо: 221
  • Стать: Жіноча
  • Профиль-источник знаний!
Re: Синдром бедности
« Reply #27 : 28 Травня 2014, 12:15:11 »
Вот-вот!
А иногда, что бы связать или пошить хорошую вещь, материалы обходятся намного дороже чем купить уже готовую "штамповку".
:beer:
Для себя мне проще в 100 раз выкроить и пошить из нормального трикотажа, чем искать на рынках или в магазинах синтетику по заоблачным ценам, которая покатается через пару одеваний. Да и ребенка ткани  мало надо и шьется быстро. Это мой такой бзик  8) Ничего не имею против покупных вещей и в моем гардеробе они есть.
Поможем деткам вместе!

https://vk.com/yarmarka_vo_blago

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Синдром бедности
« Reply #28 : 28 Травня 2014, 12:33:02 »
Мне кажется больший признак синдроса бедности - это ничего не выбрасивать, а складировать на антрисолях, балконах, чердаках, дачах и тд

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Синдром бедности
« Reply #29 : 28 Травня 2014, 16:10:14 »
То у тёток на рынке продажи падают, так они скинулись на заказную статью!  ;D
Не берите "дурного в голову, важкого в руки" мало о чём там пишут....
:)) Согласна!
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Kupi.cn.ua