Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Родители, которые по убеждениям отказались прививать  (Прочитано 23617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Да, Киев пускает.
А школа не имеет права требовать карту прививок. Согласно приказу МОН родители обязаны предоставить, кроме основных документов, только справку 086/1. Это так, для информации.
Да, но в провинции сложнее объяснить свои права, тут каждый считает себя самым главным директором и никто другой ему не указ(

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Да, но в провинции сложнее объяснить свои права, тут каждый считает себя самым главным директором и никто другой ему не указ(
Сейчас очень много положительных прецедентов уже по областям.
https://www.youtube.com/watch?v=IjKYbaDN5Io&feature=share&fbclid=IwAR0dRXt-rg5ymmixvxwpBrWSa7chDB-06cSE3WJAcsTeTOUcPHJFMKHVOFY
Здесь начало истории
и продолжение
https://www.youtube.com/watch?v=IjKYbaDN5Io&feature=share&fbclid=IwAR0dRXt-rg5ymmixvxwpBrWSa7chDB-06cSE3WJAcsTeTOUcPHJFMKHVOFY
Ну, и много таких, просто ж о них в сми не трубят - правительству не выгодно

Поцелуй_Дождя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1670
  • Спасибо: 132
Посмотрите юриста Сергея Гулу - он дает рекомендации пошагово в случае правонарушений ребенка в школе и саду, со ссылками на нормы в законах.
Основное, это не вестись на провокации, вести ребенка спокойно в школу. Если жужжат - требовать индивидуальный приказ о недопуске к урокам. Этот приказ не дают, это уголовка. Они знают. А на слова не ведитесь. И снимайте все беседы обязательно. Если препятствуют физически, это вряд ли, но вдруг - вызывайте полицию, опять таки с обязательной фиксацией на видео.

ღஜ Танюх@ ஜღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2225
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Роскошь-когда изнанка также красива,как лицо
Да, Киев пускает. У них нет законных оснований не пускать. Хотя, сторонники принудительной вакцинации с этим всем осмелели больше. Нам в частой клинике, в которой я заплатила немалые деньги за комиссию и справку 086, пыталась педиатр вписать инфу про прививки, но я немного побеседовала  с главврачом клиники, объяснила им их права и написали то, что положено по законодательству, а именно - состояние здоровья ребенка.
А школа не имеет права требовать карту прививок. Согласно приказу МОН родители обязаны предоставить, кроме основных документов, только справку 086/1. Это так, для информации.
вы молодец. Я за справкой на физкультуру ходила,медсестра предупредила меня что не дадут без прививок... ну думаю сейчас будет шоу...но педиатр дала спокойно,т.к.эту войну мы с ней у заведующей проходили. А теперь опять война...задолбали .
(073)3121137 СП МИР ЛЕНТ♡Тыспособен видеть прекрасное,толькопотомучто носишь прекрасное внутрисебя

ღஜ Танюх@ ஜღ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2225
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • Роскошь-когда изнанка также красива,как лицо
А у нас есть группа в Вайбере с Чернигова,однодумцев?
(073)3121137 СП МИР ЛЕНТ♡Тыспособен видеть прекрасное,толькопотомучто носишь прекрасное внутрисебя

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Посмотрите юриста Сергея Гулу - он дает рекомендации пошагово в случае правонарушений ребенка в школе и саду, со ссылками на нормы в законах.
Основное, это не вестись на провокации, вести ребенка спокойно в школу. Если жужжат - требовать индивидуальный приказ о недопуске к урокам. Этот приказ не дают, это уголовка. Они знают. А на слова не ведитесь. И снимайте все беседы обязательно. Если препятствуют физически, это вряд ли, но вдруг - вызывайте полицию, опять таки с обязательной фиксацией на видео.
Не хотелось бы ТАК посещать школу  :( 

ℒℴνℯ

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 199
  • Спасибо: 155
Ох, оживет скоро тема, кажется мне...
 :-X

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Ох, оживет скоро тема, кажется мне...
 :-X
К сожалению, да(
Надеюсь, единым фронтом отстоим здоровье своих детей

Kupi.cn.ua