Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ремонт  (Прочитано 146490 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2055 : 19 Листопада 2021, 08:27:09 »
Это наверное единственный плюс совместного сан.узла  :D
Для маленьких туалетов давно уже придумали гигиенический душ, а, если очень нужно, то и малюсенький умывальник
Если у всех присутствуют эти предметы в раздельном с/у, то это круто :super:
Вайбер 0937717795 Катя

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2056 : 19 Листопада 2021, 08:29:06 »
Думали над гигиеническим душем ( умывальник даже мини не влезет) , возможно вернёмся ещё к вопросу и ещё подумаем  :D Но ведь вещь тоже не совсем удобна. Ну вот представьте как это все происходит , а ? Берете душ , чтоб помыть что-то там. После мытья чего-то там , надо ещё и руки помыть , а как их нормально помыть? Если в одной руке шланг ? Нужно какое-то крепление думать . Да и унитаз вечно в брызгах будет. Не знаю. Легче с туалета перебраться в ванную потом и все сделать там )
Я прям вот представила картину - тяну ребенка с грязной опой в соседние покои при этом стягиваю белье, одежду :wacko:
Лучше в очереди, но с чистыми руками и опой O:-)
Вайбер 0937717795 Катя

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2057 : 19 Листопада 2021, 09:47:14 »
ребенка тягать год-два, а потом в очередях стоять годами. Можно горшок поставить в ванной, опять же.
в этом вопросе очень многое зависит от распорядка дня всех членов семьи
Например, нам с мужем на работу на 8, ребенку тоже на 8 в школу. Мне надо сходить в туалет, помыться, вымыть голову, высушить, накраситься, почистить зубы, я все это делаю в ванной. И тут понеслась :wacko: малой с телефоном залип на унитазе, потом муж вымывается/выбривается, потом опять малой вспомнил, что забыл покакать))) и все в таком роде. Да ну нафиг, меня это бесило каждое утро
счас, конечно, вопрос отпал. Я в декрете, сын на ДО дома, санузел утром принадлежит мужу ;D

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2058 : 19 Листопада 2021, 12:16:18 »
Блин, без обид, чисто мои думкы :-\
А горшок помыть после похода в него? Да, если всем на одно время, то тяжело. Но накраситься в комнате, голову высушить там же. С телефоном по утрам не сидим, сделал дело - гуляй смело. У нас вообще никто ни с чем и никогда не сидит. Маме утром в душ - святое, но тогда в 6 утра, с кровати в душ ;D
Вообщем отталкиваться нужно от стиля жизни и тараканов :D
Вайбер 0937717795 Катя

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2059 : 19 Листопада 2021, 12:30:19 »
У нас раздельный сан.узел, у друзей есть совместные.
Мне конечно в совместном удобнее именно из-за того, что сделал дело и тут же руки помыл.
Все под рукой, все в одном пространстве. Я понимаю, что я как гость там одна и очереди за мной нет, но мне все равно так удобнее.
У себя: сделал дело - идешь в соседнее помещение. Коридорчик маленький, вечное открывание-закрывание дверей туда-сюда в узком пространстве порой напрягает......наверное, я бы хотела попробовать пожить с совместным сан.узлом для удобства. Но да, читать книги там конечно не стоит. Голову помыть можно с вечера, и желательно ж не каждый день мыть. Зубы почистить - 3 минуты, душ - 10 мин. по-быстрому. Итого туалетно-ванные дела не должны занять более 20 мин. на 1 человека, а можно и в 15 мин. вложиться. Встать на 15 мин. раньше других не проблема. Или же мама в душ, а папа завтрак готовить ))) Потом папа в душ, мама ребенка кормит и т.д.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2060 : 19 Листопада 2021, 12:33:54 »
Блин, без обид, чисто мои думкы :-\
А горшок помыть после похода в него? Да, если всем на одно время, то тяжело. Но накраситься в комнате, голову высушить там же. С телефоном по утрам не сидим, сделал дело - гуляй смело. У нас вообще никто ни с чем и никогда не сидит. Маме утром в душ - святое, но тогда в 6 утра, с кровати в душ ;D
Вообщем отталкиваться нужно от стиля жизни и тараканов :D
та какие обиды, точно такие же думки))
в комнате лично мне это делать неудобно. Зеркало большое в ванной, освещение хорошее для накраситься, фен и все средства для волос там же. Это бегать туда-сюда с ними. Не, ну сушила в коридоре, конечно, когда безвыходь)) но удобно это делать в ванной.
Горшок вылить можно в ванную, если содержимое только жидкое :D
Как у кого заведено, я и переодеваюсь в основном в ванной тоже. Только уличную одежду на домашнюю могу в комнате менять, а пижамы и тп в ванной всегда. Вот и получается, что утром это самая востребованная комната в доме. Так это нас было трое, а как будет 4 человека собираться - ужасТь
вот поэтому надо большую квартиру, с двумя санузлами, чтобы все были удовлетворены. И никаких узких коридоров O:-) у нас он тоже сейчас такой....старый дом, шо робЫть, кухня маленькая, коридор узкий, санузел 2 квадрата :cray2:

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2061 : 19 Листопада 2021, 12:47:34 »
То у вас уже и спальня, и гардероб получается :D
Короче в вашей семье маме не удобно :D :beer:
Вайбер 0937717795 Катя

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2062 : 19 Листопада 2021, 13:35:24 »
То у вас уже и спальня, и гардероб получается :D
Короче в вашей семье маме не удобно :D :beer:
да, маме королевство маловато :girlsmile:
вот вот....и гардеробную бы O:-) O:-)

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2063 : 19 Листопада 2021, 14:33:36 »
Блин, без обид, чисто мои думкы :-\
А горшок помыть после похода в него? Да, если всем на одно время, то тяжело. Но накраситься в комнате, голову высушить там же. С телефоном по утрам не сидим, сделал дело - гуляй смело. У нас вообще никто ни с чем и никогда не сидит. Маме утром в душ - святое, но тогда в 6 утра, с кровати в душ ;D
Вообщем отталкиваться нужно от стиля жизни и тараканов :D
От стиля жизни, 100%. И это у Вас трое человек и девочка одна- мама)). Все вокруг мамы).
У нас раздельный сан.узел, у друзей есть совместные.
Мне конечно в совместном удобнее именно из-за того, что сделал дело и тут же руки помыл.
Все под рукой, все в одном пространстве. Я понимаю, что я как гость там одна и очереди за мной нет, но мне все равно так удобнее.
У себя: сделал дело - идешь в соседнее помещение. Коридорчик маленький, вечное открывание-закрывание дверей туда-сюда в узком пространстве порой напрягает......наверное, я бы хотела попробовать пожить с совместным сан.узлом для удобства. Но да, читать книги там конечно не стоит. Голову помыть можно с вечера, и желательно ж не каждый день мыть. Зубы почистить - 3 минуты, душ - 10 мин. по-быстрому. Итого туалетно-ванные дела не должны занять более 20 мин. на 1 человека, а можно и в 15 мин. вложиться. Встать на 15 мин. раньше других не проблема. Или же мама в душ, а папа завтрак готовить ))) Потом папа в душ, мама ребенка кормит и т.д.
Ира, может вашей семье и подойдёт. А нам... :wacko:
Если нас 4 и из них 3 девочки. У каждой волосы). И ванная комната не только для мытья головы. Бывают и женские дни. И бритвой тоже девочки иногда пользуются.  ;) И макияж смыть/ нанести... Короче, в 15 минут ну никак мы не уложимся). Это папа вечность ждать будет под санузлом.
Конечно, можно забегать а ванную, брать необходимый реквизит и дальше орудовать в своем углу). Или совмещать по соседству каждый свою процедуру... Но, санузел- это самое "интимное" место, где ты можешь быть наедине с самим собой. И делать то, что другим наблюдать совсем не рекомендуется.

Для меня лучше выйти из туалета и пройти за соседнюю дверь для помыть руки, чем об...ся в ожидании под закрытой дверью)) ;D
Без обид. Это лично мои думки)))  :beer:
« Останнє редагування: 19 Листопада 2021, 14:51:25 від Кеша »

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: ремонт
« Reply #2064 : 19 Листопада 2021, 19:55:15 »
Для меня лучше выйти из туалета и пройти за соседнюю дверь для помыть руки, чем об...ся в ожидании под закрытой дверью)) ;D
Без обид. Это лично мои думки)))  :beer:
:super:  :D

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 743
  • ツ 0689017978 ツ
Re: ремонт
« Reply #2065 : 19 Листопада 2021, 19:57:21 »
....Ну вот представьте как это все происходит , а ? Берете душ , чтоб помыть что-то там. После мытья чего-то там , надо ещё и руки помыть , а как их нормально помыть? Если в одной руке шланг ? Нужно какое-то крепление думать . Да и унитаз вечно в брызгах будет. Не знаю. Легче с туалета перебраться в ванную потом и все сделать там )
я тоже так себе это представляю. Но все-равно решила, что как-нибудь установлю себе. Может все не так страшно, как представляется  :D
В крайнем случае, если не будем пользоваться, то удобно будет унитаз мыть

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2066 : 19 Листопада 2021, 20:38:18 »
я тоже так себе это представляю. Но все-равно решила, что как-нибудь установлю себе. Может все не так страшно, как представляется  :D
В крайнем случае, если не будем пользоваться, то удобно будет унитаз мыть
я вообще все это тоже с трудом себе представляю  :D как в том мини- посещении ещё и со шлангом развернуться...  :D.
Очень удобно, если мини- рукомойник получится приделать. Вот это да.
Девочки, кто первый "обуздает" такой душ - пишите отзыв!  ;) И мастер класс))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2067 : 19 Листопада 2021, 21:49:04 »
я тоже так себе это представляю. Но все-равно решила, что как-нибудь установлю себе. Может все не так страшно, как представляется  :D
В крайнем случае, если не будем пользоваться, то удобно будет унитаз мыть
я вообще все это тоже с трудом себе представляю  :D как в том мини- посещении ещё и со шлангом развернуться...  :D.
Очень удобно, если мини- рукомойник получится приделать. Вот это да.
Девочки, кто первый "обуздает" такой душ - пишите отзыв!  ;) И мастер класс))

Я ж такое в гостях когда была увидела. А раз увидела , то решила попробовать . Получилось как в той басне "Обезьяна и очки " , до сих пор стыдно . Понятно , что хозяева как-то подстроились , и им норм , а мне в лигу тупых председателем надо  :D Короче увидела , что рядом с туалетной бумагой ещё и держатель для бумажных салфеток с салфетками и мыльница с мылом. Ага , усё понятно. Ручки помыть и вытереть , логично. А по факту это так неудобно. Именно руки мыть. Держу этот шланг в одной руке , мою одну руку , потом перекладываю шланг в другую руку , мою соответственно другую руку , унитаз весь в каплях воды и пол тоже. Ок. Руки я потом вытерла , а шо делать с этой всей водой ? Отрываю кусочки туалетной бумаги , вытираю. Слышу как за дверью какой-то гость ( видимо ) деликатно трётся . А я не могу выйти , т.к. у меня уборка тут как бы , а ещё кафель на полу такой , что нужно подождать чтоб он подсох маленько , очень видно, что он мокрый , вытирай -не - вытирай , все равно видно, докажи потом , что это вода с гигиенического душа , а не у меня недержание  :D Аборигеном себя чувствовала , чес слово . Но все равно думаю , что если приспособится , то будет дело.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2068 : 19 Листопада 2021, 22:03:37 »
Я не могу понять - каким шлангом вы руки моете, тем шо опу надо мыть ???
Вайбер 0937717795 Катя

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: ремонт
« Reply #2069 : 19 Листопада 2021, 22:11:33 »
Я не могу понять - каким шлангом вы руки моете, тем шо опу надо мыть ???
Он там был единственный , для всего , я пологаю.

Kupi.cn.ua