Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: А что на ужин?  (Прочитано 984042 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #33105 : 17 Січня 2022, 22:20:31 »
Что за маринованная? Я тааак капусту люблю :D
Вайбер 0937717795 Катя

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: А что на ужин?
« Reply #33106 : 17 Січня 2022, 22:24:02 »
Картофельное пюре, домашняя колбаска, квашенная капуста с луком и зеленью - давно капусты хотелось, а покупная в основном не нравится :( (может кто подскажет где вкусную покупать?) да и своя не всегда удачно получается :( а это очень вкусная получилась. Муж кривился на днях от запаха, пока стояла сквашивалась, а сегодня уминал за обе щеки ))))
Очень нравится в Сильпо, ТМ Гринвич, с соком белого хрена , офигенная!

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #33107 : 17 Січня 2022, 22:32:04 »
Что за маринованная? Я тааак капусту люблю :D
Я уже без рецепта делаю , на глаз и на вкус. В большую миску пошинковать капусту , туда же на корейской тёрке морковь , туда же болгарский перец ( его не обязательно) , потом сварить маринад отдельно. На литр воды 1ст . л соли и 3 ст. ложки сахара , уксус и масло подсолнечное по вкусу , отрегулировать можно тоже по вкусу , если уксуса " перебулькнули " , то надо сахара добавить . Залить кипящим маринадом , перемешать ложкой . Придавить сверху тарелкой , можно установить пресс. Остывает в теплом месте , часов через 8 готово.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: А что на ужин?
« Reply #33108 : 17 Січня 2022, 22:49:38 »
Я уже без рецепта делаю , на глаз и на вкус. В большую миску пошинковать капусту , туда же на корейской тёрке морковь , туда же болгарский перец ( его не обязательно) , потом сварить маринад отдельно. На литр воды 1ст . л соли и 3 ст. ложки сахара , уксус и масло подсолнечное по вкусу , отрегулировать можно тоже по вкусу , если уксуса " перебулькнули " , то надо сахара добавить . Залить кипящим маринадом , перемешать ложкой . Придавить сверху тарелкой , можно установить пресс. Остывает в теплом месте , часов через 8 готово.
Спасибо :daisy:
Вайбер 0937717795 Катя

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33109 : 17 Січня 2022, 23:10:31 »
Очень нравится в Сильпо, ТМ Гринвич, с соком белого хрена , офигенная!
Благодарю! Попробуем, как свою закончим:) до НГ морковку по-корейски постоянно делала, так уже приелась, теперь подсядем на капусту ))
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33110 : 17 Січня 2022, 23:14:29 »
У меня тоже капуста готовится на завтра , но не квашеная , а маринованная. Очень часто делаю , разлетается отлично. А вот квашеную не умею , уже и не пытаюсь  :D Свекровь очень вкусно квасит , бывает передаёт баночку - другую. В последний раз передала , я уже настроилась на вкуснятину на ужин , а тут облом. Никакая . Вроде я делала  :D Так что у всех бывают пролёты. Но я лично даже браться за эту капусту не буду больше.
У нас так с квашенными помидорами. Свекровь очень вкусные делает. Но иногда попадаются баночки не очень :( так вот возьмёшь баночку, а в городе захочешь картошечка жаренной с помидорами. И картошечка уже готова будет, а тут бац - и помидоры не алё. Стараемся сразу в селе проверить, чтоб не таскать туда-сюда.

А за рецепт капусты спасибо, и мы попробуем такую
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 359
Re: А что на ужин?
« Reply #33111 : 18 Січня 2022, 10:19:59 »
И ещё делаю капусту" пелюстку" с буряком без уксуса. Чуть больше по времени надо скашивать
Попробуйте, вкусно, а главное полезно
Пелюстка без уксуса хрустящая получается?

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33112 : 18 Січня 2022, 11:49:58 »
Может и вкусно маринованная капуста, но я не променяю ее  ни зачто на квашеную. Все таки польза от нее побольше. В рационе она у нас обязательна!
Для закваски выбирайте зимний сочный сорт, плоскую.
И квасьте на растущей луне, главное, что б на гнилец не попали
И ещё делаю капусту" пелюстку" с буряком без уксуса. Чуть больше по времени надо скашивать
Попробуйте, вкусно, а главное полезно
Не совсем корректно построено первое предложение. Все-таки вы больше за квашеную?
А как пелюстку делаете?
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Lysichka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9864
  • Спасибо: 1818
  • Стать: Жіноча
  • 0939775640
Re: А что на ужин?
« Reply #33113 : 18 Січня 2022, 15:37:58 »
я капусту люблю в любом виде
"Пелюстку" делаю с уксусом.
Но,больше люблю квашеную

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33114 : 19 Січня 2022, 16:40:32 »
Я когда-то пробовала делать пелюстку, но что-то пошло не так - получилось так себе. Даже не помню или еле доели, или выкинули. Но больше после того не делала пелюстку ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33115 : 20 Січня 2022, 12:23:57 »
Девочки, нужны идеи чем нафаршировать маленькие, буквально порционные тыковки? Помимо стандартных фарш-рис-овощи? Хочется чего-то интересного запечь ::)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

таняz

  • Гість
Re: А что на ужин?
« Reply #33116 : 23 Січня 2022, 19:44:50 »
Девочки, нужны идеи чем нафаршировать маленькие, буквально порционные тыковки? Помимо стандартных фарш-рис-овощи? Хочется чего-то интересного запечь ::)
ШАМПИНЬОНІ С СІРОМ  И ПОМИДОРАМИ ЗАПЕКИТЕ.Посмотрела дату ;D Я уже опоздала .наверняка , уже и съели тыковки ;D
« Останнє редагування: 23 Січня 2022, 19:46:37 від ТаняСонце »

таняz

  • Гість
Re: А что на ужин?
« Reply #33117 : 23 Січня 2022, 19:47:27 »
Может и вкусно маринованная капуста, но я не променяю ее  ни зачто на квашеную. Все таки польза от нее побольше. В рационе она у нас обязательна!
Для закваски выбирайте зимний сочный сорт, плоскую.
И квасьте на растущей луне, главное, что б на гнилец не попали
И ещё делаю капусту" пелюстку" с буряком без уксуса. Чуть больше по времени надо скашивать
Попробуйте, вкусно, а главное полезно
Дайте рецепт пелюстки пожалуйста свой :)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: А что на ужин?
« Reply #33118 : 23 Січня 2022, 20:59:17 »
ШАМПИНЬОНІ С СІРОМ  И ПОМИДОРАМИ ЗАПЕКИТЕ.Посмотрела дату ;D Я уже опоздала .наверняка , уже и съели тыковки ;D
Еще лежат на балконе :) Они ж хорошо хранятся :) А шампики жарить предварительно или как?

У нас сегодня азу по-татарски :) И оладьи яблочные: спасала яблоки и стакан простокваши  ;D
На днях делали салат крабовый. Еще пробовали на днях салат Тбилиси - понравился, вкусный, сытный, без майонеза :) будет в наших любимых :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

таняz

  • Гість
Re: А что на ужин?
« Reply #33119 : 24 Січня 2022, 00:15:53 »
Еще лежат на балконе :) Они ж хорошо хранятся :) А шампики жарить предварительно или как?

У нас сегодня азу по-татарски :) И оладьи яблочные: спасала яблоки и стакан простокваши  ;D
На днях делали салат крабовый. Еще пробовали на днях салат Тбилиси - понравился, вкусный, сытный, без майонеза :) будет в наших любимых :)
https://www.edimdoma.ru/retsepty/60449-zapekanka-s-tykvoy-gribami-i-syrom-dzhyugas я делала типа запеканки похоже на эту ,но без картофеля и с помидорами, а Вам можно   начинить тыковки, потом их сверху залить сыром с яйцом и сливками

Kupi.cn.ua