Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наружное утепление квартир  (Прочитано 23839 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #45 : 28 Березня 2013, 14:21:18 »
Двоим-то непросто, однозначно, да еще и без опыта. Насчет высоты проще  ;)

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #46 : 28 Березня 2013, 16:59:26 »
Частный дом гораздо проще  :) А вот 8 этаж многоэтажки самому не получится  :D
Хотелось бы надеяться что и через 2-3 года Вы будете довольны результатом и не вылезло наружу то что сделали не правильно. Ведь утеплять частный дом наиболее сложно, из-за множества нюансов, которые могут сказаться на комфорте проживания и на состоянии дома в целом.

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #47 : 31 Березня 2013, 18:01:02 »
много и разных отзывов слышала. Сделала вывод, что никто не гарантирует только положителльный результат.
Моей маме делали утепление осенью 1,5 года назад - квартира холодная северная сторона на первом этаже и всю жизнь мерзли зимой. Поменяли окна - стало теплее, но не намного, полы все равно холодные. . Заказали утепление - сделали с напуском внизу, и еще рабочие ребята остатками заделали окна в подвал под нашими окнами - теперь вторую зиму красота - прихожу и хожу в футболке и босиком. Одни только плюсы.
От рабочих ли зависит? ??? Контакты остались... надо - могу поделиться.
А многие расказывают, что парниковый эфект после утепления и грибок идет  :(
« Останнє редагування: 31 Березня 2013, 18:03:01 від Elena 32 »
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #48 : 31 Березня 2013, 18:09:06 »
Почитайте в темке раньше от чего возникает "парниковый эффект" - неправильная эксплуатация окон и  не проветривание помещений.
Встречала "уникалов", которые установив метало-пластиковые окна, сделав утепление, потом заклеивали окна скотчем, то есть устраняли любой приток воздуха, а потом удивлялись откуда сырость, грибок и прочие "приятности"  :walldash:

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #49 : 31 Березня 2013, 18:17:55 »
 :o скотчем металопластик? Точно уникалы  :D
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #50 : 31 Березня 2013, 18:20:45 »
Угу, еще раз знакомые убили просто, сделали утепление+одновременно ремонт в квартире у них был, штукатурено-шпаклевочные работы. Они тупо закрыли квартиру и уехали, приезжаю через пару дней, а там вода потоком

Elena SM

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 642
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка :) :) :)
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #51 : 31 Березня 2013, 19:27:59 »
 
Угу, еще раз знакомые убили просто, сделали утепление+одновременно ремонт в квартире у них был, штукатурено-шпаклевочные работы. Они тупо закрыли квартиру и уехали, приезжаю через пару дней, а там вода потоком
Век живи- век учись - не зря ж в народе говорят  :walldash:
Не ищите счастья - только вы его источник! :)

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #52 : 01 Квітня 2013, 08:49:16 »
Хотелось бы надеяться что и через 2-3 года Вы будете довольны результатом и не вылезло наружу то что сделали не правильно. Ведь утеплять частный дом наиболее сложно, из-за множества нюансов, которые могут сказаться на комфорте проживания и на состоянии дома в целом.

Видела, как соседям сделали  "профессионалы"  :o. Таких горбов натворили, я не знаю сколько туда надо вложить денег и материала, чтобы то безобразие выровнять. И потом глядя на количество "зонтиков", которыми крепили пластины, так будто экономили и вообще чёрти что им там натворили. Да и другим по соседству не лучше сделали уже другие "специалисты-хреналисты".

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #53 : 01 Квітня 2013, 12:12:52 »
Видела, как соседям сделали  "профессионалы"  :o. Таких горбов натворили, я не знаю сколько туда надо вложить денег и материала, чтобы то безобразие выровнять. И потом глядя на количество "зонтиков", которыми крепили пластины, так будто экономили и вообще чёрти что им там натворили. Да и другим по соседству не лучше сделали уже другие "специалисты-хреналисты".
Посему не нужно стесняться задавать вопрос: "А где можно посмотреть Ваши работы"?

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #54 : 01 Квітня 2013, 12:38:19 »
Посему не нужно стесняться задавать вопрос: "А где можно посмотреть Ваши работы"?

Потому мы так и сделали: интересовались в магазинах про материалы, у людей, которым делали и у людей, которые занимаются стройками. Сделали выводы и определили для себя самый оптимальный вариант. :)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #55 : 10 Квітня 2013, 20:36:08 »
много и разных отзывов слышала. Сделала вывод, что никто не гарантирует только положителльный результат.
Моей маме делали утепление осенью 1,5 года назад - квартира холодная северная сторона на первом этаже и всю жизнь мерзли зимой. Поменяли окна - стало теплее, но не намного, полы все равно холодные. . Заказали утепление - сделали с напуском внизу, и еще рабочие ребята остатками заделали окна в подвал под нашими окнами - теперь вторую зиму красота - прихожу и хожу в футболке и босиком. Одни только плюсы.
От рабочих ли зависит? ??? Контакты остались... надо - могу поделиться.
А многие расказывают, что парниковый эфект после утепления и грибок идет  :(
Сбросьте, пожалуйста в личку контакты, имена.
Автоскло для різних автомобілів

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #56 : 10 Квітня 2013, 20:44:02 »
А мы сами утепляли свой дом, поузнавали, где подешевле материал (оказалось на Щорса, возле складов), а работу всю сами сделали. Очень довольны результатом. В этом году вторую часть дома утеплять будем :)
Частные дома можно утеплять пеноизолом. Он намного лучше чем пенопласт, но многоэтажки нельзя - нет в стенах воздушной прослойки.
А мне надо утеплить квартиру (балкон) - надо думать пенопластом или полистиролом.
У меня знакомый занимается утеплением пеноизолом, но мне помочь не может :)
Автоскло для різних автомобілів

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #57 : 10 Квітня 2013, 21:47:47 »
Частные дома можно утеплять пеноизолом. Он намного лучше чем пенопласт, но многоэтажки нельзя - нет в стенах воздушной прослойки.
А мне надо утеплить квартиру (балкон) - надо думать пенопластом или полистиролом.
У меня знакомый занимается утеплением пеноизолом, но мне помочь не может :)

Нам этот способ не подходит, к сожалению.

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #58 : 12 Квітня 2013, 09:57:04 »
Частные дома можно утеплять пеноизолом. Он намного лучше чем пенопласт, но многоэтажки нельзя - нет в стенах воздушной прослойки.
А мне надо утеплить квартиру (балкон) - надо думать пенопластом или полистиролом.
И во многоэтажках есть воздушная прослойка.
Позвольте Вас поправить по утеплению квартиры (болкона): пенопласт это и есть  пенополистирол. Утеплять нужно не экструдированным пенополистиролом, желательно плотностью 25.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #59 : 12 Квітня 2013, 12:21:09 »
И во многоэтажках есть воздушная прослойка.
Позвольте Вас поправить по утеплению квартиры (болкона): пенопласт это и есть  пенополистирол. Утеплять нужно не экструдированным пенополистиролом, желательно плотностью 25.
интересно в каких многоэтажках?
В панелях - сомневаюсь! У меня кирпичный и я наблюдала его постройку с фундамента - небыло возд. прослойки в стенах, кроме вентиляции конечно и плит перекрытия.
Вопрос: Какой пенопласт не горит?
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua