Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наружное утепление квартир  (Прочитано 23707 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #30 : 16 Березня 2013, 21:58:02 »

Бреда обсалютно никакого, расчёт для каждой стены отдельно и должен делаться, а 8 см. среднего значения толщины пенопласта, как было так и останется. За 4 года моей практики, был лишь один случай заказа пенопласта разной толщины и то это касалось частного дома
Вы вот пишите и сами себе противоречите.4 года занимаетесь а не знаете что пенопласт кубами продают и режут его так как надо вам хоть по см толщиной и цена будет одинаковая.я для своей работы резала разной толщины а цена как была за куб так и осталась.\

Мастеров имен не знаю (их 2 было)  ::) Общалась непосредственно с бригадиром (вроде Саша  :-\). Он сам материалы закупал, привозил ребят и материалы, контролировал по нескольку раз в день. Короче, как сейчас не знаю, но тогда осталась довольна  :)
П.С. Правда, я еще та мегера в том, что касается ремонтных работ и оплаты, так что мозг выела ему основательно  ::)
вот и я такая же :D
Ой, Вы что, мы очень в этой кв-ре закалились. У нас в большие морозы и 14 было. А 22 - это мечта.
у нас было +10-12 зимой когда в квартире жили заказлись основательно :D а гарантию они должны были вам дать с договором можно и в суд подать


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #31 : 16 Березня 2013, 22:13:01 »
Договор есть и гарантия. Да не, я не люблю судов, ссор. Это всё отрицательные эмоции. Просто за все годы, что ремонтом и мебелью в доме занималась, я поняла, что даже самые дорогие фирмы - это не гарантия, что вам сделают на отлично. Человеческий фактор, он присутствует у нас везде. Пофлужу немного, делали кухню в "Кухнях для кожної родини" ещё в 2007 году. У них хорошая репутация, и кухни видела их, что стояли у людей уже пару лет. Вот взяли доводчики для ящиков на 50 кг нагрузки, чтобы наверняка. Так они вместо 5 болтов на 1 посадили - вырвались ящики с мясом. Конечно, потом пришли, исправили, но почему нельзя сразу было сделать как нужно. Фабрика не виновата тут, а работник - да. И так во всём было почти. Везде судится, так уже бы от нервной системы ничего не осталось. А муж молодец - ты везде заказывала, таких выбрала.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #32 : 16 Березня 2013, 22:19:22 »
Договор есть и гарантия. Да не, я не люблю судов, ссор. Это всё отрицательные эмоции. Просто за все годы, что ремонтом и мебелью в доме занималась, я поняла, что даже самые дорогие фирмы - это не гарантия, что вам сделают на отлично. Человеческий фактор, он присутствует у нас везде. Пофлужу немного, делали кухню в "Кухнях для кожної родини" ещё в 2007 году. У них хорошая репутация, и кухни видела их, что стояли у людей уже пару лет. Вот взяли доводчики для ящиков на 50 кг нагрузки, чтобы наверняка. Так они вместо 5 болтов на 1 посадили - вырвались ящики с мясом. Конечно, потом пришли, исправили, но почему нельзя сразу было сделать как нужно. Фабрика не виновата тут, а работник - да. И так во всём было почти. Везде судится, так уже бы от нервной системы ничего не осталось. А муж молодец - ты везде заказывала, таких выбрала.
ну это да сама такое не люблю :-[ у меня знакомые там кухню заказывали очень давно так до сих пор стоит хорошо сделана а вот родственники заказали так тоже без проблем не обошлось :walldash: и везде так если не вникаешь сам в процес могут такого наделать :walldash:


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #33 : 16 Березня 2013, 22:31:04 »
Так вот и я о том. А тут на утепление тоже немаленькая сумма выходит, так хочется, чтобы всё было без проблем и последствий.

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #34 : 16 Березня 2013, 22:36:09 »
: и везде так если не вникаешь сам в процес могут такого наделать :walldash:
Меня мастера до их пор с ужасом вспоминают  ::) Сама уже во многом разбираюсь+по работе в подведомственных организациях часто ремонты делаются, документация вся через наш отдел и общение с подрядчиками тоже. При необходимости звонила и консультировалась  :)

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #35 : 16 Березня 2013, 22:42:48 »
Представляете, у нас, когда жидкий пол-стяжку на кухне делали, так вообще соседей затопили. А тоже приличная фирма и по рекомендациям.

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #36 : 16 Березня 2013, 22:50:31 »
Представляете, у нас, когда жидкий пол-стяжку на кухне делали, так вообще соседей затопили. А тоже приличная фирма и по рекомендациям.
:o кошмар.у нас свекры недавно ремонт закончили когда пол вскрывали чего там только не было и опилки гнилые и тряпки вобщем все кроме стройматериалов :walldash: муж пол заливал так в шоке был.хотя раньше строилось вроде все на совесть ???


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #37 : 16 Березня 2013, 23:09:40 »
Представляете, у нас, когда жидкий пол-стяжку на кухне делали, так вообще соседей затопили. А тоже приличная фирма и по рекомендациям.
Ооо, нас так соседи затопили  :walldash:, когда мы уже все закончили, мебель смонтировали и технику на кухне установили

Натaя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2336
  • Спасибо: 289
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #38 : 16 Березня 2013, 23:14:56 »
Я, надеюсь, это не мы :)
Я уже потом, когда Квартирный вопрос смотрела, увидела правильную технологию укладки жидкого пола. Как сначала герметизируются швы между стеной и полом, потом спец. лентой вылаживается и т.д. Но это же и мастера должны были знать, а не тупо лить жидкий цемент. Вообщем, нафлудила.

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #39 : 17 Березня 2013, 00:44:43 »
Вы вот пишите и сами себе противоречите.4 года занимаетесь а не знаете что пенопласт кубами продают и режут его так как надо вам хоть по см толщиной и цена будет одинаковая
Я покупаю пенопласт фабричный, и уверен что его изготовили придерживаясь определённых норм, а не цеховой (подвальный) где действительно при Вас и порежут и в прозрачный (без единого опазновательного знака качества ) целофан запокуют.
 
Вообщем, всё-таки нужно утеплять, я так поняла.
Если стены утеплять изнутри, то зимой они не прогреваются теплым воздухом из комнаты. В результате контакт теплого воздуха (из комнаты) с холодным (с улицы) происходит внутри стены, из-за чего появляется конденсат и стена отсыревает, т.е. температура точки росы перемещается с внутренней стороны стены во внутрь. Можно попробывать, если сомневаетесь, утеплить часть стены
у нас угловая квартира + силикатный кирпич - стены постоянно были сырые и чернели, промерзали. После утепления всю зиму стены сухие, но у нас, как писала выше Аня, почти весь день окна на проветривании.
Вместо постоянного проветривания можно установить приточный клапан, от него минимум шума, постоянный, регулируемый приток свежего воздуха.
Товарищ купивший квартиру в новострое ночью на подоконник ложил полотенце, а утром его выкручивал, окна ну очень «плакали», после установки клапана, проблема ну почти исчезла)

lonely

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5761
  • Спасибо: 388
  • Стать: Жіноча
  • 0934155272 Лена.
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #40 : 17 Березня 2013, 00:49:44 »
а кто подвальный покупает? :D


Подарки ручной работы http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=22809.0

Viktors

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 97
  • Спасибо: 17
  • Стать: Чоловіча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #41 : 21 Березня 2013, 21:08:04 »
а кто подвальный покупает? :D
Не я :D 8)

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #42 : 28 Березня 2013, 11:14:23 »
А мы сами утепляли свой дом, поузнавали, где подешевле материал (оказалось на Щорса, возле складов), а работу всю сами сделали. Очень довольны результатом. В этом году вторую часть дома утеплять будем :)

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19794
  • Спасибо: 1811
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #43 : 28 Березня 2013, 11:25:10 »
Частный дом гораздо проще  :) А вот 8 этаж многоэтажки самому не получится  :D

Фламинго

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1402
  • Спасибо: 191
  • Стать: Жіноча
Re: Наружное утепление квартир
« Reply #44 : 28 Березня 2013, 14:06:38 »
Частный дом гораздо проще  :) А вот 8 этаж многоэтажки самому не получится  :D

Совсем просто нам двоим не было конечно, да и раньше мы таким не занимались, но в плане высоты - это да, обошлись стремянкой и столом :D

Kupi.cn.ua