Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Детская стоматология: лечим зубы под общим наркозом  (Прочитано 10500 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alexandr

  • Администратор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1449
  • Спасибо: 139
  • Стать: Чоловіча

Детская стоматология: лечим зубы под общим наркозом



На сегодняшний день анестетики, используемые в медицине, не вызывают побочных явлений. Поэтому детская стоматология не обходится без них, ведь очень важно, чтобы маленькие пациенты не боялись посещать врачей, и необходимо сделать все, чтобы визит к стоматологу для них был как можно приятнее.
 Как правило, наркоз используется в тех случаях, когда у ребенка наблюдается прогрессирующая стадия кариеса и безболезненное лечение возможно только с его применением. Причиной кариеса могут стать самые различные факторы – от плохой экологии до неправильного питания. А если все это сопровождается нечастой гигиеной полости рта, то кариес развивается стремительно.
 В настоящее время детская стоматология использует различные виды обезболивания: проводниковое, интралигаментарное, инфильтрационное и др. При этом лечение происходит под общей анестезией, после которой ребенок прекрасно себя чувствует. Стоит отметить, что имплантация зубов, которая производится взрослым, также проходит под таким видом наркоза, это позволяет безболезненно вживить имплантат и подарить человеку красивую улыбку всего за несколько минут. Такая процедура просто необходима всем, кто по каким-то причинам потерял свой зуб. Ведь когда он отсутствует в челюсти, начинается ее деформация, происходит смещение и остальных органов, в результате это приводит к серьезным последствиям. И именно имплантация зубов может их предотвратить. Она проводится либо при помощи одномоментной методики, либо экспресс, в зависимости от того, насколько успела затянуться десна. Если проводить эту операцию без наркоза, то будут слишком болезненные ощущения, которые сложно выдержать. Наркоз для детей также необходим при стоматологических процедурах, поскольку в этом возрасте они слишком чувствительны, и не стоит их лишний раз подвергать стрессу.
При слишком серьезных вмешательствах после наркоза ребенок может спустя несколько часов испытывать боль. И здесь важно за ним наблюдать, если боль будет слишком сильной, то необходим вызов врача на дом, для того чтобы он ввел подходящее обезболивающее. И уже на следующий день все неприятные ощущения должны пройти.

Лечение зубов под анестезией обладает массой преимуществ. Ведь в этот момент ребенок спит и не слышит звуков бормашины, не чувствует боли и не видит инструментов. Таким образом у него не вырабатывается негативное отношение к стоматологам. Кроме того, поскольку дети непоседливы, довольно сложно провести комплексное и тщательное лечение без анестезии, ведь высидеть для них целый час в неподвижном состоянии очень тягостно.
Очень важно подготовить ребенка к наркозу. Для начала вам будет необходим вызов врача на дом, для того чтобы он произвел осмотр и назначил анализы, которые необходимо будет сдать. На основе их результатов уже будет выбран наиболее подходящий вид анестезии.
Конечно, использовать наркоз для лечения зубов или нет, решают только родителей, но не нужно забывать, что в ходе болезненного лечения может быть нанесена психическая травма, от которой будет сложно избавиться.


MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Очень актуально для нас :'( дочке 2,5, уже вырывали  зуб передний, год назад, гигиене полости рта уделяем много времени,  тем не менее заметила кариес на "задних" зубах :walldash: Ребенок после негативного опыта истерит на всех врачей, рот не открывает ни за что. Но лечить надо. Остается лечение под общим наркозом. Была бы очень благодарна, если бы знающие люди ответили, делают ли такие "операции" в Чернигове,  и если да, то где, и как связаться с врачами!
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

Колокольчик

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Спасибо: 123
  • Стать: Жіноча
  • 093-3042516 - Лена
Нам 3 года. И уже надо пломбировать два зуба  :-[ 
Но я не знаю что мне делать в такой ситуацие  так как  она не понимает что это такое  :-[
На оплату и раздачу в Личку, спасибо


   alena.gurin@mail.ru

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Нам 3 года. И уже надо пломбировать два зуба  :-[ 
Но я не знаю что мне делать в такой ситуацие  так как  она не понимает что это такое  :-[
говорят можно психологически подготовить ребенка к посещению врача , в игровой форме, но я слабо верю, что ребенок 3-х лет может сознательно выдержать эти процедуры, как его не подготовь..
Уже столько  мнений перечитала- передумала, и пришла к выводу, что нам подойдет только общий наркоз :'( Найти бы теперь ещё хорошую стоматологию с понимающими стоматологом и анестезиологом :walldash:
« Останнє редагування: 27 Липня 2014, 16:28:23 від MaLuAnna »
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
Неужели никто не сталкивался с такой проблемой ???
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

_M@m_

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=316.0 позвоните по  телефону  4-40-62 (справочная)  спросите, может здесь тоже лечат под наркозом?

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=316.0 позвоните по  телефону  4-40-62 (справочная)  спросите, может здесь тоже лечат под наркозом?
спасибо, позвоню
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
говорят можно психологически подготовить ребенка к посещению врача , в игровой форме, но я слабо верю, что ребенок 3-х лет может сознательно выдержать эти процедуры, как его не подготовь..
Уже столько  мнений перечитала- передумала, и пришла к выводу, что нам подойдет только общий наркоз :'( Найти бы теперь ещё хорошую стоматологию с понимающими стоматологом и анестезиологом :walldash:
В игровой форме очень даже можно, у нас только так и проходит, в семейной стоматологии очень хорошо подготавливают деток к лечению, рассказывают сказку о микробах которые живут в зубике и выгнать их может только жужжащая машинка, картинки показывают, одно плохо дорого берут.
Наши детки намного сильней, мудрее и терпеливее чем нам кажется.

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
В игровой форме очень даже можно, у нас только так и проходит, в семейной стоматологии очень хорошо подготавливают деток к лечению, рассказывают сказку о микробах которые живут в зубике и выгнать их может только жужжащая машинка, картинки показывают, одно плохо дорого берут.
Наши детки намного сильней, мудрее и терпеливее чем нам кажется.
вполне согласна с Вами, но если у ребенка уже сложилось о стоматологе такое представление, что с порога кабинета истерика, то думаю про жужжащую машинку он уже и слушать не станет :'(
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
А я бы все равно попробовала.
У меня раз доця тоже не далась полечить - закатила истерику, я ее не заставляла, записалась опять через неделю, и все время объясняла про микробиков, жужжала и зубной щеткой сверлила зубик - игра у нас такая была :D Как результат все пролечено, теперь она мне лечит  ;D. Но правда у нас кариес начальный - больно вообще не было.

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
А я бы все равно попробовала.
У меня раз доця тоже не далась полечить - закатила истерику, я ее не заставляла, записалась опять через неделю, и все время объясняла про микробиков, жужжала и зубной щеткой сверлила зубик - игра у нас такая была :D Как результат все пролечено, теперь она мне лечит  ;D. Но правда у нас кариес начальный - больно вообще не было.
мы это проходили, она потом даже рот по просьбе врача открыла, но после того как этот врач вырвал ей зуб да еще и не с первой попытки :walldash: ... теперь она мне и чистить-то не всегда дает :'( как вспомнит-сразу истерика
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

MaLuAnna

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 448
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
D. Но правда у нас кариес начальный - больно вообще не было.
а разве на молочных зубках НАЧАЛЬНЫЙ кариес сверлят :o мне всегда говорили , что только серебрят :(
Пока не могу отвечать на форуме, все вопросы по вайберу: 0731157061

molka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 262
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
может я не так выразилась, дырочка маленькая только появилась -  мы пломбировали, и мне кажется это лучше чем серебрение

Nat_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
Хотелось бы поднять эту тему. Есть ли у кого то опыт лечения Деток под общим наркозом? Уговорить не получается, а зубки болят(.

Nat_///

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 15
Кому интересно напишу свой опыт.
Мы свою дочку так и не смогли уговорить на лечение зубок. И ситуация дошла до того что лечить нужно было уже 7 зубиков. Решились на наркоз. Не скажу что процедура из приятных, но если выхода нет то это уж точно лучше чем лечить силой.
Несколько дней у меня ушло на поиск клиники в Киеве. Оказывается их не так уж и много. Они обычно сперва проводят осмотр потом составляют план лечения, рассчитывают стоимость и назначают анализы и список врачей которых нужно пройти перед процедурой. Но так как мы иногородние то нам назначили пройти врачей и сдать анализы. Фото зубок и результаты анализов я высылала на вайбер анестезиологу и стоматологу. После того как лечение утвердили был назначен день лечения. Ну а дальше все делалось одним днем. Все манипуляции с ребенком проводились после того как дочка заснула. Несколько часов ожидания и мы получили здорового ребенка). Зубики по лечены качественно, + нам отреставрировали наши передние дырявые зубки которые к тому же были черными от серебра. Было немного страшно что после такого количества по леченых зубов все будет болеть. Но слава богу все было хорошо. В тот же день дочка уже спокойно кушала. Потом еще несколько дней дите жаловалась что побаливает десна но кушать ей это ни как не мешало. Да и с учетом 10 больных зубов 4 из которых были с пульпитом думаю что это не так уж и страшно. Вообщем я очень довольна, теперь у нас все зубки здоровые и беленькие. Единственное что это дорого, я бы даже сказала очень дорого. Но если выхода нет и ребенок бьется в истерике перед врачом то деньги можно как то собрать.

Kupi.cn.ua