Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 195533 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Anne

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 33
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #90 : 10 Лютого 2011, 15:24:31 »
Дорогие мамочки! Хочу высказать свие мнение по поводу витаминов, сами врачи прекрастно знают что витамины - это химия и злоупотреблять ими не стоит! Ешьте здоровую пищу и фрукты, пейте свежевыжатый сок и все будет ок. Удачи Вам и здоровых деток!!!! ;)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Витамины во время беременности
« Reply #91 : 10 Лютого 2011, 18:03:03 »
Дорогие мамочки! Хочу высказать свие мнение по поводу витаминов, сами врачи прекрастно знают что витамины - это химия и злоупотреблять ими не стоит! Ешьте здоровую пищу и фрукты, пейте свежевыжатый сок и все будет ок. Удачи Вам и здоровых деток!!!! ;)
Это то понятно, что химия, но в зимне-весенний период, пока нет свежих местных овощей и фруктов, лучше уж такое, чем вообще ничего

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #92 : 10 Лютого 2011, 18:12:25 »
тю...я до сих пор пью элевит и к родничку вроде нет притензий никаких...хочу в зиму свой организм чтоли подстраховать, чтоб потом волосы да ногти остались...

Katia86

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 310
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
  • 063 961 28 27
Re: Витамины во время беременности
« Reply #93 : 10 Лютого 2011, 18:26:11 »
Во время беременности пила Элевит. Сейчас ничего не пью, но наверное нужно, так как лысая скоро стану. Волосы лезут ужасно :o

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #94 : 10 Лютого 2011, 18:31:04 »
вот вот-у меня всё ок пока(тьфу тьфу тьфу)

mishonok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13287
  • Спасибо: 527
  • Стать: Жіноча
  • "Всё - сбудется, стоит только расхотеть"
Re: Витамины во время беременности
« Reply #95 : 10 Лютого 2011, 19:31:56 »
а у меня и без Элевита пока тьфу-тьфу-тьфу :D

Ol4ik_V

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 324
  • Спасибо: 104
  • Стать: Жіноча
  • Заказываю из Америки
Re: Витамины во время беременности
« Reply #96 : 16 Лютого 2011, 09:54:49 »
Я первую беременность со второй половины пила Элевит.
Вот теперь опять в ожидании. Вчера была у врача, так она мне назначила витамин Е, фолиевую кислоту и Магне В6. А Элевит сказала не принимать, у них теперь новый подход к витаминам. Считается, что они провоцируют аллергические реакции, хотя у меня первый сыночек не аллергик, тьфу-тьфу-тьфу.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Витамины во время беременности
« Reply #97 : 16 Лютого 2011, 19:10:35 »
 :) да нет, просто до 15 недель формируется плацента и в это время важны как раз витамин Е, фолиева кислота и Магне, а комплексные обычно назначают потом :)
В отпуске до середины октября

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Витамины во время беременности
« Reply #98 : 16 Лютого 2011, 23:35:08 »
Я во время беременности пила элевит, но слышала и от своей участковой и от педиатров, что именно элевит часто вызывает аллергию и у беременных и у деток, когда кормящая мама его пьет! так что вы с этими витаминками поокуратней! ;)
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Витамины во время беременности
« Reply #99 : 16 Лютого 2011, 23:56:32 »
Да, с элевитом такое случается, но сейчас еть и масса других достойных препаратов - прегнакеа, витрум пренатал, прегнавит старый добрый и т.д.....
В отпуске до середины октября

Уся

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Витамины во время беременности
« Reply #100 : 17 Лютого 2011, 16:47:12 »
Я во время беременности пила элевит, но слышала и от своей участковой и от педиатров, что именно элевит часто вызывает аллергию и у беременных и у деток, когда кормящая мама его пьет! так что вы с этими витаминками поокуратней! ;)
с 5 по 9 месяц мучилась с аллергией, а никто не подсказал, чтоб прекратила приём витаминов  ???
Элевит кстати принимала.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Lady Night

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 1
Re: Витамины во время беременности
« Reply #101 : 18 Лютого 2011, 20:57:49 »
мне моя врач сказала все фигня 8), сказала чтобы купила один единственный витамин Folio называется. пью его уже месяц, вроде бы побочных еффектов нету. И в придачу дала список правильного рационального питания беремменых. Как можно больше витаминов
А (морковка, молоко, белок в яйцах) - отвечаю за рост бебика
Витамин В (молочные продукты, рис, хлеб с высевками, бананы, картофель, рыба, шпинат, авакадо) отвечауйт за обмен веществ
С - уйжные фрукты, клубника, смородина, капуста, паприка, брокколи отвечают за иммунисистему и обмен веществ
Д - рыба, желток, дрожжи, молоко отв. за рост костей
Е - ростительный жир, орешки, масло отв. за розвитие иммуносистемы ребенка
и пить, пить, много пить до 2-3 литров в день розбавленых соков минеральной водой.  :beer:Побольше яблочных, виноградных. Мультивитамин, кстати, не желательно.
 Запретила мне есть сырое мясо (фарш пробывать) сырую рыбу типа суши и чистить кошкин тубзалет. ???

Мне сделали уже 2 раза анализ крови, и кроме Folio ничего не назначили. За все время беременности (почти 20 недель), мне ни разу не было плохо, меня не разу не тошнило итд. Я хожу каждую неделю в сауну на целый день, делаю сама гимнастику (как могу), придет весна собираюс на велике кататся. :ok: Я даже к врачу первый раз пошла на хм.. 13 неделе, ::) думала ето просто задержечка, скоро начнутся мои месячные... хотя подозревала.  :yahooo:
Побольше гуляйте на свежем воздухе с мужьями, :-* только не там где машины ездят...
Приятной всем беременности :)
Всё о наших детях...цветочках!
Знаете как вырастить?
Расскажите нам!!!

Мамк@

  • Гість
Re: Витамины во время беременности
« Reply #102 : 18 Лютого 2011, 22:15:52 »
Девочки вот статейка от врача акушера-гинеколога, если интересно почитайте, а вообще нужно со своим лечащим врачом консультироваться. И принимать только натуральные витамины и минералы, а не химию, которая дешёвая и подпольная >:(

Нормальная беременность -40 недель (от 37 до 42 недель), рождается ребенок с весом от 2,5 кг и длиной от 48 см – это нормально. Вся беременность делится на три триместра. Беременность считается неделями. Мама должна знать как себя вести в каждый период беременности.

Нездоровая беременная тогда, когда она не знает что сделать для того, чтобы быть здоровой.

1 триместр – до 12 недель, самый сложный и самый важный и самый ответственный период беременности. В этот период происходит: [/i]1) оплодотворение; 2) имплантация; 3) плацентация. Оплодотворение происходит в трубе. К беременности надо готовиться обоим родителям. Для этого необходимо санировать половые органы будущей мамы и весь организм в целом. Особое внимание необходимо обратить на спаечный процесс, (при спаечном процессе зачастую наступает внематочная беременность).
При воспалении и спайках труб необходимо обратиться к врачу, и пройти курс лечения.
В первые три месяца формируются все органы ребенка.
Имплантация – внедрение яйцеклетки в организм матки.
Плацентация происходит с 12 до 16 недель.
В ранний период беременности нельзя кушать очень горячего, холодного, остропахнущего, кроме сладкого.
На протяжении всей беременности синтетических таблеток принимать нельзя, а до 12 недель запрещается категорически.

1.На протяжении всей беременности необходимо принимать жидкий хлорофилл и минералы .
Ранний токсикоз возникает при патологии печени, желчного пузыря, поджелудочной. Токсикоз опасен, так как во время рвоты теряются минералы. Это очень важно – неправильно формируются системы органов, особенно дыхательный. Назначаем жидкий хлорофилл и коллоидные минералы по 1 ч ложке натощак и перед сном. 1 ч ложка на стакан воды, хлорофилл и минералы можно смешивать. При токсикозе добавляем репейник по 1капсуле два раза в сутки во время еды.
При токсикозе: выпиваем, стакан воды с хлорофиллом и минералами лежа в постели, лежим после этого 10 минут, через пол часа можно завтракать.

2.Недостаточность 2 фазы цикла, т.е. желтого тела яичника, до того, как сформируется плацента - он выделяет прогестерон. Если желтое тело неполноценно- может быть угроза выкидыша. С первых дней назначают витамин Е по 2 капсулы 2 раза в сутки во время еды до 16 недель беременности – до полного и абсолютного образования плаценты. Третий препарат, который имеет имунномодулирующее действие – пчелиная пыльца по 1к 2р в сутки на протяжении 50 дней. Запомним: в первом триместре - жидкий хлорофилл, минералы, витамин Е, пчелиная пыльца (биполен). Если токсикоз – репейник (бердок).

2-ой триместр беременности с 17 до 27 недель. В это время плод начинает активно расти. Нужно много питательных веществ, необходимо много крови. Объем плазмы крови увеличивается до 50%, объем эритроцитов возрастает до 18%. Кровь разжижается и падает гемоглобин. Если 120-140 г на 1 л крови –это нормальный гемоглобин. Если гемоглобин меньше 100 г на 1 л крови, то назначаем – железа хелат по 1т 2р в сутки, до достижения 120г на 1л крови, дальше продолжаем пить по 1к 1р в сутки 3 месяца.
После 20 недель беременности гемоглобин одним железом повысить не возможно, обязательно нужны витамины группы В – нутрикалм, он содержит витамины всей группы В плюс С.
От 18 до 22 недель формируется кора головного мозга, потом формируются извилины. Лецитин - это строительный материал для нервной системы. Принимать по 1к 3р в сутки во время еды. Омега поддерживает функцию плаценты весь период беременности. Прекратить принимать омегу за 2 недели до предполагаемых родов, она замедляет сворачиваемость крови. Омегу принимают с хлорофиллом при задержке внутриутробного развития. Лецитин и Омегу принимать в разное время.
Как только сформируется щитовидная железа у ребенка, он берет на себя функцию мамы. Для нормализации работы щитовидной железы назначаем Келп (бурая водоросль) по 1к 2р в сутки во время еды.
Запомним: во втором триместре- жидкий хлорофилл, минералы, лецитин, железа хелат, омега, келп, нутрикалм.

3-ий триместр: с 28 недель до 40 (37-42):[/u] рост плода, созревание функций всех органов, старение плаценты (это механизм, который показывает, что скоро будут роды). Важно, чтобы ребенок вырос до нужных размеров, чтобы созрел, и чтобы плацента не постарела раньше времени. Есть понятие - поздний токсикоз, при недостаточности белка. Свободные аминокислоты необходимо пить всем женщинам, должно быть 65-85 г/л крови белка в организме беременной женщины. Для щитовидной железы – келп по1к 2р в сутки полтора месяца. Одну баночку необходимо пропить во 11 триместре, а вторую в третьем. Келп помогает от кровотечения.

Готовимся к родам: это дисбактериоз за 2 недели до предполагаемых родов: 1) бидофилус флорафорс по 1к по 3р в сутки за 30 минут до еды в течении месяца. 2) Паударко по 2к 2р в сутки во время еды – 1 месяц. 3) Коктейль ти-эн-ти или биполен. Ти-эн-ти пить по 1/2 мерный ложки во время завтрака и 1/2 мерной ложки во время ужина.
Запомним: в третьем триместре- хлорофилл, минералы, железа хелат, лецитин, омега, свободные аминокислоты, ти-эн-ти, келп, паударко, бидофилус флорафорс.
После родов – на протяжениии исего периода лактации принимаем жидкий хлорофилл и минералы.

 
 

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #103 : 18 Лютого 2011, 22:35:13 »
меня от таксикоза Элевит спас :-\) каждому своё в общем)

Ellochka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 359
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • тел. 067-460-95-05
Re: Витамины во время беременности
« Reply #104 : 21 Лютого 2011, 16:39:18 »
А мне Элевит не понравился. Как-то сложно было его проглотить, и потом тошнило. Хотя тошнить в общем могло и от токсикоза. Но я перешла на Прегнакеа. Пью эти витаминки и сейчас с перерывами, все ок.
До беременности 3 мес. и 1 триместр пила фолиевую кислоту и вит. Е.

Kupi.cn.ua