Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 194432 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Елена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1051
  • Спасибо: 16
Re: Витамины во время беременности
« Reply #75 : 16 Жовтня 2010, 16:14:20 »
а по каким показаниям прописывали йодомарин?

Gella

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1162
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
  • 09пять223пять337
Re: Витамины во время беременности
« Reply #76 : 16 Жовтня 2010, 20:18:31 »
если есть проблемы с щитовидкой. Мне эндокринолог прописывал. необходимость йода во время беременности увеличивается и только продуктами, наверно, сложно пополнить запасы.

engel1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3877
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • Люблю жизнь, такой как она есть!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #77 : 16 Жовтня 2010, 20:31:08 »
а по каким показаниям прописывали йодомарин?

незнаю по каким, но мне сразу прописала Г в первый  раз как пришла

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #78 : 17 Жовтня 2010, 11:58:11 »
Твёрдый сыр говорите))) Да где ж его сейчас взять)))) :-[

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Витамины во время беременности
« Reply #79 : 17 Січня 2011, 22:28:00 »
Мне приписывали Фолиевую кислоту, Прегнекеа, Кальций Д3, Магвит В6 и Йодомарин, вроде бы всё :D

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #80 : 18 Січня 2011, 03:47:58 »
Твёрдый сыр говорите))) Да где ж его сейчас взять)))) :-[
Это точно, сын любит твердый сыр,но тот который у нас продается не хочу  давать.  :-[ Как почитала  из чего его делают  :o

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Витамины во время беременности
« Reply #81 : 19 Січня 2011, 16:15:42 »
Кальций в третье триместре категорически противопоказан,


слышала о кальции. у меня как раз третий триместр.врач назначила-болят колени.
а как тогда будущей маме справляться с такой проблемой? ребёнок ведь забирает кальций..
т.е. ни в натуральном виде,ни в таблетках?..

с этими витаминами запутаться можно..

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Витамины во время беременности
« Reply #82 : 19 Січня 2011, 16:24:59 »
Sonya мне например моя врач рекомендовала прегнакеа или витрум - желательно менять витамины и обязательно делать месячный перерыв. По поводу елевита она говорила, что они слишком перегружены количесвом веществ, а не качеством. Удачи

сколько врачей,столько и мнений.видимо,так.
пью без перерывов(!)элевит.по рекомендации врача.а кого ещё слушать?к другому же параллельно не пойдёшь..

начитаешься тут разных мнений и озадачишься... :-\

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17638
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Витамины во время беременности
« Reply #83 : 19 Січня 2011, 16:26:15 »
 у меня тоже коленки болели и даже судорга раз была в икре ноги, я сказала своему вручу, так мне по таким признакам приписала Магвит В6.

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #84 : 19 Січня 2011, 16:52:30 »
Я пила во время беременности препараты Vitaline, надеюсь не сочтут за рекламу. Сначала Супер Е - вит. Е чтоб беременность не сорвалась, потом Ультракальций и Кремниевая формула с экстрактом трав, в последнем триместре -Жидкий кислород чтоб гипоксии не было у детки и у меня гестоз был( у малого 4 гр. крови) то помогает, не так укачивает в машине и профилактика простудных :super: Это всё натуральное и хорошо усваивается, а  синтезированные мультивитамины усваиваются на 25-30 %, могут стать причиной аллергии и камней в почках :-[ У меня такие волосы и ногти были :super: в салоне красоты все подходили спрашивали ,что я пью :) И кума моя тоже по такой же схеме принимала, только ещё Лизин -от герпесной инфекции, чтоб новорожденного не заразить, были проблемы с генитальным герпесом, и подруга её  :super: Мне кажется сейчас есть много фирм, которые производят хорошие натуральные витамины Например, Виталайн, Эдельстар, Кораловый клуб, Форевер ...-я больше  им доверяю, меня мама ими (Виталайн) на ноги поставила, когда класическая медицина не знала как меня лечить и что дальше делать...  Я с 7 класса их принимала, так что у меня опыт большой и есть с чем сравнить. Это не реклама ,а призыв задуматься, что мы пьём и какие могут быть последствия
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Витамины во время беременности
« Reply #85 : 19 Січня 2011, 21:23:00 »
у меня всегда возникает один единственный вопрос - каким образом можно проверить состав этих витаминных препаратов (потому что написано, это не значит, что то же самле есть в препарате)?????
В отпуске до середины октября

ИНЗЕЛЬ

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3236
  • Спасибо: 731
  • Стать: Жіноча
  • 06три-468-9восемь-5ноль Инна
Re: Витамины во время беременности
« Reply #86 : 19 Січня 2011, 21:54:28 »
Я пила фолиеву кислоту и йодомарин. Все остальное мне врач писала в обменку, но говорила, что это не обязательно, если беременность протекает хорошо. Больше фруктов и овощей, творога, сыра, молока...

Supermama

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1226
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #87 : 19 Січня 2011, 22:25:55 »
у меня всегда возникает один единственный вопрос - каким образом можно проверить состав этих витаминных препаратов (потому что написано, это не значит, что то же самле есть в препарате)?????
Я могу ответить четко  за продукцию Виталайн, которую я принимала во время своей бер. Она имеет GMP стандарт, изготавливается на фармацевтических линиях, регулярно тестируется и проводятся клинические исследования, особенно в России, также проводились исследования на базе Луганского и точно не помню или Донецкого или Днепропетровского мед . институтов. Российскими институтами и докторами наук разработаны программы использования ,которые как я уже говорила основанны на данных клинических исследований. Именно этой продукции я очень доверяю и считаю, что это могло бы быть как минимум хорошее подспорье для классической медицины (комбинировать, использовать под наблюдением врача...), а в некоторых случаях и альтернатива, особенно касаясь этой темы при использовании беременными, ведь многие фарм. препараты имеют противопоказания и могут быть ембриотоксичными. К сожалению, у нас нет( но могу и ошибаться давно не узнавала) официального представительства в Украине ,а только в Росссии :( Поэтому иногда приходится ждать продукта по 2 месяца, если он узкоспециализированный( я до сих пор некоторые себе беру- потребитель).  Могу ответить по продукции Форевер, она сертифицирована и каждая партия получает все необходимые сертификаты СЕС, кстати вся эта процедура проводится у нас в Чернигове. А о остальных ничего сказать не могу, так как не интересовалась...
AZBUKA, если у вас будет немножко своб. времени, не могли б вы посмотреть инфу, особенно по Виталайну, хочу узнать ваше мнение, потому что вы очень современный продвинутый доктор, как я поняла, читая ваши ответы. С уважением :)
Продукция Арт Лайф, Пальто Раслов  097-086-51-15

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Витамины во время беременности
« Reply #88 : 19 Січня 2011, 23:44:01 »
Пока со  свободным временем полнейший напряг. Если чуть освобожусь - напишу.
В отпуске до середины октября

ВикаКлубника

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 215
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #89 : 04 Лютого 2011, 17:50:15 »
пила элевит и йодомарин, а теперь у малыша родничер совсем маленький, в следующий раз не буду увлекаться

Kupi.cn.ua