Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Витамины во время беременности  (Прочитано 188084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: Витамины во время беременности
« Reply #60 : 09 Серпня 2010, 15:25:41 »
Мне эндокренолог прописывала йодомарин 200, гинеколог против не была.

Нати

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1705
  • Спасибо: 105
  • Стать: Жіноча
  • (066)956-73-71
Re: Витамины во время беременности
« Reply #61 : 09 Серпня 2010, 16:11:36 »
Я пила 200. Приписывал гинеколог. А теперь вовсе не пью! Спросила у врача - покупать еще таблетки, или нет, так как закончились, она ответила, что сейчас это не сильно важно! Вот я и перестала пить! А может вам 100 приписала, потому что лето! Ассортимент продуктов больше стал, йод и через обычные продукты поступает, а передоз - тоже минус!
Жизнь, как качели: то дух захватывает, то тошнит.

chupacabra

  • Гість
Re: Витамины во время беременности
« Reply #62 : 15 Жовтня 2010, 11:30:29 »
я пила до 12 недель фолиеву кислоту и всё время пью прегнавит по 1 таб в день, еще ноги крутит жуть как и судорогами берет от это го пью магвит- помогает!!! а всё остальное что врачи выписывают даже не читаю - выбрасываю, зачем если всё в порядке, анализы хорошие.....

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #63 : 15 Жовтня 2010, 15:23:14 »
Я с 8 недели пью Элевит) от таксикоза спас по крайней мере. Сейчас спросила продолжать ли пить-сказала продолжай если финансово не накладно...значит не так оно уже и обязательно... А про фрукты и овощи она мне заявила что для обеспечения дневной нормы надо съедать продукты килограммами просто... а кальций мол надо не меньше литра молока в день и 300 гр творога-к примеру... Я тут не специалист, но как по мне химия химией, а натур продукт это другое дело... Про йод вообще всё элементарно просто-достаточно пользоваться просто йодированной солью... У меня кстате ночами тоже ноги млеют как-бы... встаю похожу и проходит... я думаю это не дефицит кальция так как я молочница страшная (ем и сметану и творог и молоко пью литрами), а скорей тазовые кости ноют наверное расходятся как бы) Был объём бёдер 92 стал 99 :)

chupacabra

  • Гість
Re: Витамины во время беременности
« Reply #64 : 15 Жовтня 2010, 16:17:38 »
мне знакомая доктор сказала что кальций специально пить нельзя, творог ешь конечно, но если он домашний то пусть как и домашнее молоко термооброботку проходит, так вот кальция много вредно потому что может быть родовая травма из за того что у ребенка будут крепкие кости, так они эластичные.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #65 : 15 Жовтня 2010, 18:15:49 »
мне знакомая доктор сказала что кальций специально пить нельзя, творог ешь конечно, но если он домашний то пусть как и домашнее молоко термооброботку проходит, так вот кальция много вредно потому что может быть родовая травма из за того что у ребенка будут крепкие кости, так они эластичные.
чтобы череп не закостянел, то за месяц до родов нужно прекращать пить кальций, а до того - обязательно, ведь малыш из вас его весь высасывает (и кстати в твороге и молоке кальция меньше всего)


Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #66 : 15 Жовтня 2010, 23:18:09 »
мне знакомая доктор сказала что кальций специально пить нельзя, творог ешь конечно, но если он домашний то пусть как и домашнее молоко термооброботку проходит, так вот кальция много вредно потому что может быть родовая травма из за того что у ребенка будут крепкие кости, так они эластичные.
чтобы череп не закостянел, то за месяц до родов нужно прекращать пить кальций, а до того - обязательно, ведь малыш из вас его весь высасывает (и кстати в твороге и молоке кальция меньше всего)
тогда в чем его больше всего?????

julia85

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1805
  • Спасибо: 40
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #67 : 15 Жовтня 2010, 23:29:11 »
Мне говорили что кальция больше всего в твердом сыре. насколько правда я не знаю

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Витамины во время беременности
« Reply #68 : 15 Жовтня 2010, 23:39:42 »
Мне говорили что кальция больше всего в твердом сыре. насколько правда я не знаю
Правда,при условии, что этот твердый сыр из молока.

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #69 : 16 Жовтня 2010, 00:06:37 »
тогда в чем его больше всего?????
я уже не помню в какой именно теме я выкладывала перечень продуктов богатых кальцием (переписаны с плаката в ЖК)


Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!


chupacabra

  • Гість
Re: Витамины во время беременности
« Reply #71 : 16 Жовтня 2010, 11:51:26 »
свекруха говорит что кальция валом в яичной скорлупе, но думаю проще что то в аптеке купить

Iriska

  • Глобальный модератор
  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4733
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • Женщина - это и яблоко, и змея!!!
Re: Витамины во время беременности
« Reply #72 : 16 Жовтня 2010, 13:49:01 »
свекруха говорит что кальция валом в яичной скорлупе, но думаю проще что то в аптеке купить
вот-вот
и я из тех же соображений пила кальций в таблетках почти всю беременность, к тому же я с молочным совсем не дружу


chupacabra

  • Гість
Re: Витамины во время беременности
« Reply #73 : 16 Жовтня 2010, 14:04:49 »
я например простое молоко не пью совсем, даже в грудном возрасте мамино не пила, мне после него плохо, а вот все остальные молочные продукты употребляю, боюсь что бы сынок в меня не пошел....

Наталка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 318
  • Спасибо: 23
Re: Витамины во время беременности
« Reply #74 : 16 Жовтня 2010, 14:12:38 »
Я пила только фолиевую и вит. Е.  Больше никакой гадости не пила. Мои врачи у которых я наблюдалась все в один голос говорили что  поливитамины в организме не усваиваются. Лучше кушать овощи и фрукты.От них больше пользы будет.
Полностью согласна,я тоже в первом триместре пила фолиевую кислоту и витамин Е ,а потом каждое утро творог,овсянку на молоке,фрукты,овощи и больше никаких витаминов и таблеток. Если все нормально,зачем что-то пить , лучше получать витамины из продуктов.

Kupi.cn.ua