Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ВОЙНА..... кто, где и как пережил этот кошмар  (Прочитано 3585 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 739
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Делимся личными историями, фактами, переживаниями связанными с оккупацией города. Кто где был в это время, трудности и происшествия. Тяжёлая тема, но нужная, для потомков
« Останнє редагування: 29 Вересня 2022, 20:31:45 від Aurika »
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 739
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Начну

была дома, никуда не уезжала, первые две недели в районе конфетки, потом её начали очень обстреливать, пришлось к дядьке в Александровку перебраться с детьми, а там.... из огня да в полымья... было пару дней, что из подвала сутки не вылазили.
мы возле самого кладбища жили,  целый день бахает, танк ездит наш по улице, стреляет, а коммунальщики место для захаранений расчищают, и то что верхушки деревьев на глазах снарядами срезает их не волнует, они эти же деревья выкорчёвывают и землю ровняют.... Героизм на грани фола....
На улочке где жили выехали все кроме моего дядьки и одной ещё семьи, и все соседи оставили ему ключи чтоб дядька животных кормил, а там дома богатые, у всех солнечные панели, так дядька повыводил от них сеть, и все ТРОшники и половина местных заряжали телефоны, мы даже телик смотрели иногда, если солнечно было.
за всё время оккупации не видела ниодной полицейской машины, зато видела как пожарные из Стрижня воду набирают себе
Дома когда ещё жили, дети спали в ванной, именно в ванной, а я рядом на унитазе с подушкой....

Когда объявили что расия выводит войска с нашей области, следующие  2 дня были такими шумными, столько было прилётов и обстрелов, что новость об отводе казалась уткой, но потом тишина... и эта тишина пугала намного больше чем обстрелы
« Останнє редагування: 29 Вересня 2022, 20:47:52 від Aurika »
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Lub@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 244
  • Спасибо: 31
  • 096 759 4089
Добрый вечер. Мы тоже не уезжали, живем возле мясокомбината были все время дома, я с мамой 95лет и сын, я почти не хожу мама лежачая хорошо что сын остался носил воду со Стрижня потом возле Киевской в часном доме набирал там была вода, а дом разбомблен, хорошо что перед войной закупили продукты хватило на всех, у нас 3 недели жыли два друга сына а потом выехали, у соседей жило 11 человек.Было страшно

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Поліція їздила на звичайних автомобілях і форму не завжди одягали, тому і не бачили...

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Начну

была дома, никуда не уезжала, первые две недели в районе конфетки, потом её начали очень обстреливать,
мы то же от вас недалеко, возле 19 школы, тут то же весело было, у нас окна на балконе и между балконом и комнатой повыбивало, забивали чем попало.... Кстати ходили к вам за кофе, попали под обстрел, так собирались уже в сток от конфетки прыгать.. жуть..

Chubbchubbs

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1544
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
а так дочку поселили в холле, самое безопасное место в квартире, кресло ей там поставили раскладное, стол. Сирен не было, слушали только гул самолета. сек 4-5 было босиком в тамбур выбежать (там окон нет и в принципе 2 стены от улицы, мы там и прятались). За водой то же на Киевскую в частный сектор ходили.

natali3

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 369
  • Спасибо: 118
  • Стать: Жіноча
Зачем сейчас всё это писать? Война  закончилась? Куда ходили, где жили, где что набирали. :walldash:    выжили и Слава Богу.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5221
  • Спасибо: 1478
  • Стать: Жіноча
Зачем сейчас всё это писать? Война  закончилась? Куда ходили, где жили, где что набирали. :walldash:    выжили и Слава Богу.
війна не завершилась, все може повернутись на раз, ми в доступності для деяких видів озброєння нажаль, але люди всі різні, комусь треба написати, поділитись - той пише, я не хочу про це говорити - я не пишу, тут не треба нікому нічого доводити...

Kupi.cn.ua