Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Как приучить ребенка к горшку  (Прочитано 6431 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Sveto4ek

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 8
  • Стать: Жіноча
  • 0988417239
Как приучить ребенка к горшку
« : 19 Травня 2021, 12:47:46 »
Расскажите пожалуйста как вы приучили своего ребенка к горшку.     

Потом что для меня это трагедия века. Моему ребенку 2 года и 4 месяца, мы уже пол года пытаемся приучится к горшку, ходим в сад и успехов ни каких. Мы уже 4 месяца не пользуемся подгузниками, перепробовали кучу всяких методов от кнута до пряника (и наказывала и проверяла) На данный момент не знаю как его в садике садят на горшок, но дома он в основном садится на горшок только за что-то вкусненькое (если ему дать печенье или что-то ещё). Если обписялся на улице особого дискомфорта не ощущает.
О раздачах и оплатах сообщайте в личку!

Vitushka82

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 2
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Reply #1 : 21 Травня 2021, 17:32:31 »
 :super:л
Расскажите пожалуйста как вы приучили своего ребенка к горшку.     

Потом что для меня это трагедия века. Моему ребенку 2 года и 4 месяца, мы уже пол года пытаемся приучится к горшку, ходим в сад и успехов ни каких. Мы уже 4 месяца не пользуемся подгузниками, перепробовали кучу всяких методов от кнута до пряника (и наказывала и проверяла) На данный момент не знаю как его в садике садят на горшок, но дома он в основном садится на горшок только за что-то вкусненькое (если ему дать печенье или что-то ещё). Если обписялся на улице особого дискомфорта не ощущает.

Не торопитесь, как только созреет в цнс участок отвечающий за мочеиспускание - сядет. Не мучайте ребёнка, и сами не мучайтесь, надевайте подгузник. Все этому рано или поздно учатся

Pavel

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 0
  • Стать: Чоловіча
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Reply #2 : 06 Липня 2021, 11:38:39 »
Моей дочери год и 3 месяца, пока она никак не хочет садиться на горшок. Но все "своди дела" делает сидя. Надеюсь, скоро сама сядет на горошок. Всюду информация что заставлять нельзя что бы не вызвать обратную реакцию у ребенка.

тилда

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 7
  • Ира 0937920896
Re: Как приучить ребенка к горшку
« Reply #3 : 28 Жовтня 2022, 16:33:45 »
за конфету научила  :yahooo:

Kupi.cn.ua