Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Геморрой после родов.Что делать?  (Прочитано 47043 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 734
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #270 : 19 Серпня 2020, 16:16:42 »
Подскажите,  кто все-таки сделал операцию.  В обл. Больнице. Темка , уже давно, комуто пришлось все-таки оперироваться? Полгода,  страдаю,  этим. Кучу лекарств  , таблетки и свечи, мази. А проблема, то особо не куда не делается. Была, у Саргоша, сказал оперировать. Вот думаю, или стоит , ещё  пролечиться . Буду очень  благодарна за ответ. Можно и в личку.
сотрудница делала 2 месяца назад, все прошло хорошо. Говорит что помогло, а то сидеть не могла, так болело там все.

Елена123

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 0
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #271 : 16 Жовтня 2020, 16:25:42 »
Хороший вопрос. Я где-то видела, что геморрой не особо то и лечится. Да, можно убрать, но он все-равно появится снова.

patriotka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • 093 304 00 п'ятдесят
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #272 : 02 Листопада 2020, 20:33:58 »
Дивлюсь тут майже усі робили операцію, я напишу про безопераційний досвід.
З явився трішки геморой при вагітності, але терпимо, а після родів звісно все погіршилося. Поки була в лікарні ходила на дарсонваль, мазала кремами, але толку ніякого.
І мені  лікарка з дарсонваль порекомендувала мені мед. Я довго вагалась, але коли все боліло то вирішила щось робити і прочитала що вона мала на увазі.
Виявляється на ніч робити свічку з картоплі і меду (вирізала як свічку вмочала у мед). Ставила на ніч
Через три дні я забула що у мене була така проблема. Я в шоці. Вже два місяці ніяких погіршень.
Рекомендую.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #273 : 02 Листопада 2020, 20:54:21 »
Дивлюсь тут майже усі робили операцію, я напишу про безопераційний досвід.
З явився трішки геморой при вагітності, але терпимо, а після родів звісно все погіршилося. Поки була в лікарні ходила на дарсонваль, мазала кремами, але толку ніякого.
І мені  лікарка з дарсонваль порекомендувала мені мед. Я довго вагалась, але коли все боліло то вирішила щось робити і прочитала що вона мала на увазі.
Виявляється на ніч робити свічку з картоплі і меду (вирізала як свічку вмочала у мед). Ставила на ніч
Через три дні я забула що у мене була така проблема. Я в шоці. Вже два місяці ніяких погіршень.
Рекомендую.

Мне после родов тоже помог мед. Только без картофеля.

симонаа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 2
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #274 : 08 Грудня 2021, 10:11:36 »
по поводу геморроя во время и после беременности есть хорошая статья на дзене https://zen.yandex.ru/media/id/5dbbf05efe289100b23b8f2f/gemorroi-pri-beremennosti-61110d5014da4321f4acd4fa?&, там медики хорошо ответили на причины развития и способы лечения геморроя у беременных. вообще после родов лучше восстановиться какое-то время и не прибегать ни к каким операциям, если только у вас не тяжелое течение с риском инфекции. если необходимо срочно - можно попробовать обратиться к малоинвазивному хирургу, он осмотрит и подберет оптимальный способ, например лазер

симонаа

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 96
  • Спасибо: 2
Re: Геморрой после родов.Что делать?
« Reply #275 : 20 Березня 2023, 22:09:39 »
После родов был геморрой, мучалась около месяца, пока не пошла к проктологу. Почитайте здесь https://proctologiayhemorroides.com/ как правильно подготовиться к приему. Не затягивайте, все не так страшно, если вовремя обратиться к врачу. Выздоравливайте!)

Kupi.cn.ua