Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: СПКЯ лечение, гинекологи  (Прочитано 5408 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

argitkir

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
СПКЯ лечение, гинекологи
« : 07 Липня 2020, 13:36:19 »
Здравствуйте!
Первый раз обращалась к Новик она мне заявила , что "год  это не показатель, ещё успеете, некоторые 5 лет забеременеть не могут"
Второй раз обратилась к Кондратенко Л.П. , после узи на котором написали поликистоз без дополнительных анализов ,назначила КОК регулон и все ???

Девушки, кто столкнулся с этой проблемой :-[ Спкя поделитесь у кого лечились, получилось ли забеременеть?

Oksy4882

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 531
  • Спасибо: 78
Re: СПКЯ лечение, гинекологи
« Reply #1 : 10 Липня 2020, 12:29:12 »
СПКЯ мне ставили по УЗИ не раз, поскольку цикл был всегда нерегулярным, а вот некоторые врачи и узисты это не подтверждали.
Долго не получалось забеременеть, ни Симмед, ни ЖК, ни ЦПС не помогли.
После гормонов цикл не восстановился, пила их долго, затем перешла на травы. Получилось забеременеть, но в 8 недель замершая. После этого пошла к Матвейко, он поставил диагноз СПКЯ только по одному взгляду на меня, но лапароскопию не предлагал. Назначал Сиофор как препарат, помогающий яичникам заработать, хотя в отечественной инструкции об этом ни слова. И после этого только мой цикл стал приходить в норму более-менее, не раз в 5 месяцев, а раз в 35-50 дней, но это уже было хорошо. К тому же появилась своя овуляция по графикам базальной. Позже я лечилась у него же, вторая беременность замерла. А затем пошла к Бойко и он помог при планировании и вел беременность, которая и закончилась рождением дочки.

argitkir

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: СПКЯ лечение, гинекологи
« Reply #2 : 13 Липня 2020, 15:26:02 »
СПКЯ мне ставили по УЗИ не раз, поскольку цикл был всегда нерегулярным, а вот некоторые врачи и узисты это не подтверждали.
Долго не получалось забеременеть, ни Симмед, ни ЖК, ни ЦПС не помогли.
После гормонов цикл не восстановился, пила их долго, затем перешла на травы. Получилось забеременеть, но в 8 недель замершая. После этого пошла к Матвейко, он поставил диагноз СПКЯ только по одному взгляду на меня, но лапароскопию не предлагал. Назначал Сиофор как препарат, помогающий яичникам заработать, хотя в отечественной инструкции об этом ни слова. И после этого только мой цикл стал приходить в норму более-менее, не раз в 5 месяцев, а раз в 35-50 дней, но это уже было хорошо. К тому же появилась своя овуляция по графикам базальной. Позже я лечилась у него же, вторая беременность замерла. А затем пошла к Бойко и он помог при планировании и вел беременность, которая и закончилась рождением дочки.
Бойко в ЖК№2? попробую к нему сходить. Дали мне надежду :-*

Larisa1991

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 0
Re: СПКЯ лечение, гинекологи
« Reply #3 : 17 Березня 2021, 22:13:38 »
Подскажите ,пожалуйста,кто хороший врач - гинеколог в городе? Нужен толковый, чтобы от начала и до конца вёл беременность. Спасибо

EL

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 13898
  • Спасибо: 1314
  • Стать: Жіноча
  • я ни здеся
Re: СПКЯ лечение, гинекологи
« Reply #4 : 18 Березня 2021, 00:46:53 »
Подскажите ,пожалуйста,кто хороший врач - гинеколог в городе? Нужен толковый, чтобы от начала и до конца вёл беременность. Спасибо
обратитесь в Ок.clinic, девочки писали хорошие отзывы о ведении беремености там

Kupi.cn.ua