Чернігівський форум про дітей

Голосування

Любите вы Чернигов?

Автор Тема: Кого куда судьба забросила.., где родились и где живем  (Прочитано 19385 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
на правом)) голосеевский
и если бы не 2 новых выстроеных дома то просто шикарнейший вид из окна - Днепр. в далеке правда но так красиво. а так только часть его осталась))
говорили - что там есть красивый лесопарк ;)
видели? :)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
говорили - что там есть красивый лесопарк ;)
видели? :)
да, любим там погулять ))
 вчера буквально были и остались воспоминания не очень - малого чуть не потеряли - на самокате укатил сам а уже вечерело, ой я чуть не поседела... а он к машине сам покатил ))

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Мы удрали из Киева в пригород. Правый берег, К.-Святошинский район.

ogle

  • Гість
случайно клацнула, и попала в темку эту  :D а тут меня вспомнили как чувствовала,
мы тоже удрали, уже 4 года, правда в Киеве каждый день,  только ночуем 7 км от Киева, Ирпень... возращаться нет никакого желания, работать там отлично, а вот жить, не хо  :wacko:  я бы вообще удрала бы еще дальше от него, пока в раздумиях, со школой не определилась  :D
 в Голосеевском р-н прошли мои студенчекие года... люблю этот район, мы на ВДНХ часто ездим на великах кататься летом  ;) и лебедей кормить, они там такие наглые  ;D вечно у малой мороженко тырят  :D

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
да, любим там погулять ))
 вчера буквально были и остались воспоминания не очень - малого чуть не потеряли - на самокате укатил сам а уже вечерело, ой я чуть не поседела... а он к машине сам покатил ))
шустрый и смелый он у вас ;)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Ну а у кого-то сейчас есть желание из Киева/пригорода вернуться в Чернигов?  :)

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

ogle

  • Гість
Ну а у кого-то сейчас есть желание из Киева/пригорода вернуться в Чернигов?  :)
у меня абсолютно никакого  ::) для меня это город-ностальгии,  я его люблю, тут отдыхаю, но жить - нет... во-первых деть этого не поймет, когда вырастет  ::)   :D  ну, и второе и самое важное - это работа...  ::) читая форум, поняла, что я в жизни не найду тут работу по специальности, муж по большому счету мог бы не меняя профиль работать удаленно .. ну,  смысл ему так напрягаться :-\  тут он не найдет альтернативы... для жизни у меня есть город, мечта , это Буча.. сплю и вижу как я тут буду жить  :D  .. просто торчу от этого города .. но пока вот, не могу понять опять же насколько ребенок оценит такой переезд родителей, когда вырастет   :D .. поэтому закрадывается мысля таки в Киев переехать  :(   но чет все ессство против этого восстает  ???   но для ребенка так лучше  ???
« Останнє редагування: 22 Вересня 2015, 19:25:08 від ogle »

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
у меня абсолютно никакого  ::) для меня это город-ностальгии,  я его люблю, тут отдыхаю, но жить - нет... во-первых деть этого не поймет, когда вырастет  ::)   :D  ну, и второе и самое важное - это работа...  ::) читая форум, поняла, что я в жизни не найду тут работу по специальности, муж по большому счету мог бы не меняя профиль работать удаленно .. ну,  смысл ему так напрягаться :-\  тут он не найдет альтернативы... для жизни у меня есть город, мечта , это Буча.. сплю и вижу как я тут буду жить  :D  .. просто торчу от этого города .. но пока вот, не могу понять опять же насколько ребенок оценит такой переезд родителей, когда вырастет   :D .. поэтому закрадывается мысля таки в Киев переехать  :(   но чет все ессство против этого восстает  ???   но для ребенка так лучше  ???
А чего буча? Мы квартирку недавно прикупили ( ну вот вот сдача дома должна быть скоро) на окраине правда, что ближе к Киеву.
Но жить там вряд ли будем... но все же интересно )))
я там еще ни разу не была, муж все говорит поехали покажу, а я... в общем расскажите что там, так может скорее туда и поеду ))

ogle

  • Гість
А чего буча? Мы квартирку недавно прикупили ( ну вот вот сдача дома должна быть скоро) на окраине правда, что ближе к Киеву.
Но жить там вряд ли будем... но все же интересно )))
я там еще ни разу не была, муж все говорит поехали покажу, а я... в общем расскажите что там, так может скорее туда и поеду ))
помню был рейтинг какой-то городов, то Буча обошла кучу областных центров, в том числе и Че, по-моему в 30-ке оказалась, а по рождаемости на первом месте в стране... поедете  ;) обязательно сходите  в центральный парк, мы там в чс вариант рассматриваем,   :D та часть города можно сказать полностью в лесу ... город, по чистоте, не сравнится ни с каким... качество дорог :super:.. да и коммунальщики работают  :super: когда пару лет назад завалило Киев, и реально город стал на несколько дней, в Ирпене хоть траншеи прочистили , чтоб машины могли двигаться, но тротуары никто не тронул (их и так  можно казать у нас вообще нету  :D а то даже в центре все шли среди машин.. а в Буче даже снег вывезли и вылизали все тротуары на следующий день... про мера Бучи знают многие  :super: ему нет равных в Украине, Садовой нервно курит в сторонке (в Ирпене стал мером его человек, за 1,5 года город преобразился  :o  куча парков открыли, у нс лучшая в Украине детская поликлиника, построена с нуля, счас ремонтируют детский стационар, обещает ,что будет лучшим в области, и еще школу должны построить, тоже амбициозный проект, ) пригороды развиваются намного круче чем Киев  :) но есть свои нюаансы, которые заметны только с ребенком ..

 к примеру в центре стоят 2-х этажные жилые  дома, старые как экскременты мамонта, но обратите внимание, как отделали  им фасад  ;D очень симпотно получилось
а еще там есть лицей, который по рейтингу ЗНО занимает 30-е место по Украине .. ..   там маленькая Европа во многом  ;)
« Останнє редагування: 22 Вересня 2015, 22:42:42 від ogle »

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Знаю одну пару, где после развода эксжена продает квартиру в Киеве и покупает часть дома в Буче.
Сомневаюсь что дети это оценят...

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

ogle

  • Гість
Знаю одну пару, где после развода эксжена продает квартиру в Киеве и покупает часть дома в Буче.
Сомневаюсь что дети это оценят...
на самом деле, с Бучи добираться куда удобней и быстрей чем с той же Троещины,  про Ирпень молчу мне на машине до метро 10 минут и без пробок, я на работу добираюсь быстрей чем с отрадного, на котором прижила 7 лет.. но минусы в том, что к примеру отдать ребенка куда-то на хороший кружок, или на то же фигурное катание ,или в какую-то секцию, например в то же цск .. - не наездишься, хотя с Троещины еще хуже .. Троещина для меня , вообще, это киевское гетто  ::)  ..  в Буче есть бассейн .. у нас нету .. но то такое, у нас проблема в другом,  нам нужны специалисты , которых в пригорадах нету  ???  будь у меня обычный ребенок.. не было бы для меня никаких минусов жизни в пригороде

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
Ну в Киеве квартира на Правом берегу.  Если бы Троєщина - отчасти могла бы понять

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
А я очень скучаю за Черниговом... Переехать назад  :-\ сейчас даже не готова сразу ответить, дети уже тут привыкли. Вроде уже 8,5 лет тут живу, но всё равно я "не дома" не могу объяснить по чему.
Вероятно потому, что приехала в Киев не студенткой, когда все самые яркие впечатления и друзья новые. Все друзья, кумовья, крестники остались в Чернигове. Опять родители, они очень постарели и я понимаю, что им помощь нужна...
Да много ещё чего....

Ir@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4546
  • Спасибо: 200
  • Стать: Жіноча
  • Самая счастливая )))
Я тоже очень скучаю по Чернигову, мне там было очень классно, честно ))) и жили возле градецкого - все под рукой. здесь приходится привыкать. если бы вы знали какая на меня напала депрессия месяц назад...
а в Бучу обязательно съезжу, спасибо )))
Ну в Киеве квартира на Правом берегу.  Если бы Троєщина - отчасти могла бы понять
ну что ж такая жизнь, бросает нас по городам, селам, пригородам )))
Но Троещина тоже не приговор... у меня подруга там живет уже давно, но больше в целях экономии денег, зато уже купила себе квартиру в Голосеевском в новострое и вскоре будет жить как "белый человек" и уже в качестве Киевлянки ))

Лесеночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тель.0733208270 и 0979098260 Олеся
Родилась в Клинцах Брянская обл. уже 20 лет как живу в Украине.
В будние дни звонить только после 15:00

Kupi.cn.ua