Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Приметы, суеверия, забобоны ...  (Прочитано 27677 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #15 : 23 Січня 2012, 19:41:41 »
всё-при всё ? :o а обвитие - это не поднимать руки и не переступать ч/з провод или шланг, насколько я помню?  :D
главное, что вы не нервничали и Б закончилась  счастьем, что на линеечке  O:-)
не вязать не шить не вешать занавески...всё ж это не от болды ;)
вредно как-то и с руками я читала. с пузом особо не поподнимаешь руки и можно зацепиться за провод и упасть ой как не хорошо. все забобоны имеют ту или иную почву) я даже статью читала об их связи с реальными опасностями)
а насчёт нервничать то я по жизни халерик, очень чувствительная и нервная даже неуравновешенная :D нервничала  и  во время Б как и обычно)))

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #16 : 23 Січня 2012, 20:33:28 »
А от чего же не вязать и не шить придумано, если не от балды?  ;) Сейчас это объясняют сидячим образом жизни, а у компа он менее сидячий ?
Про связь тоже читала, но если аккуратно переступать ч/з порог, то думаю, можно  ;)
А есть еще примета, деток до года или до двух рыбой не кормить, кто ее придерживается? А тоже пошло от того, что рыба немая и ребенок говорить не будет или поздно заговорит  ;D
Еще говорят, вещи до родов покупать нельзя тоже, а ведь в роддом наверняка покупали  ;)
Вы не подумайте, я не навязываю свою точку зрения, так, мысли вслух  ;) Если вам так комфортней, то кто ж против.

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #17 : 23 Січня 2012, 20:36:18 »
я каждому ребеночку что-то вязала и шила на крестины одежку, храню теперь на память  ^-^

Дивна

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #18 : 23 Січня 2012, 20:37:33 »
ой, да и одежку покупала и коляску до родов  8)

Мама Ани

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1957
  • Спасибо: 83
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #19 : 23 Січня 2012, 20:43:34 »
недавно в каком-то журнале была статья про самые распространенные суеверия: черная кошка дорогу перебежит, постучаться по дереву, ссора из-за рассыпанной соли и т.д. так вот там было вполне логическое обяснение откуда зялись эти суеверия. Напр., черная кошка: раньше в селах в каждом доме жила кошка/кот, чтобы ловила мышей и просто так никто эту живность со двора не гнал. Так вот если появлялась ничейная кошка, значит с хозяивами что-то случалось. вот отсюда и пошло что кошки приносят плохую весть, а по поводу цвета люди потом сами додумали. Вот. :) Так что я думаю и про замужесто в высокосный год можно найти логическое объяснение

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #20 : 23 Січня 2012, 20:48:02 »
А от чего же не вязать и не шить придумано, если не от балды?  ;) Сейчас это объясняют сидячим образом жизни, а у компа он менее сидячий ?
Про связь тоже читала, но если аккуратно переступать ч/з порог, то думаю, можно  ;)
А есть еще примета, деток до года или до двух рыбой не кормить, кто ее придерживается? А тоже пошло от того, что рыба немая и ребенок говорить не будет или поздно заговорит  ;D
Еще говорят, вещи до родов покупать нельзя тоже, а ведь в роддом наверняка покупали  ;)
Вы не подумайте, я не навязываю свою точку зрения, так, мысли вслух  ;) Если вам так комфортней, то кто ж против.
я не покупала ничего) всё мама и потом по факту муж)
насчёт рыбы есть теория что от неё алергий много-желательно до года не давать ;)до двух не знаю :D
у нас вроде нарисовывается вполне адекватная милая беседа) я ж тоже не доказываю-так просто подтверждаю чтоли :D

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17635
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #21 : 23 Січня 2012, 20:49:22 »
а мне просто лучше не знать приметы эти разные :D, а то суеверная я. Я себе потом накручиваю разного всего...Помню моя сестра мне дала распечатку, когда я была беременна, чего нельзя делать Б., так это ужас сколько там всего...Лучше б я не читала, а ещё я впечатлительная очень, вычитала помню, что-то про то, что у ребеночка могут быть заячья губа, если есть зайчатину :o ну короче бред :walldash: а потом помню и сон приснился плохой, кролика съесть боялась, после того как прочитала эту чушь, ну вообще, лучше не читать той бредотины и не знать, а то накрутить себе можно и привлечь горе ещё.

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #22 : 23 Січня 2012, 21:03:38 »
каюсь-брилась ;D

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #23 : 23 Січня 2012, 21:29:05 »
каюсь-брилась ;D
и фоткались  :P

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #24 : 23 Січня 2012, 21:35:05 »
каюсь-брилась ;D
и фоткались  :P
да но никому не показывались O:-)
у меня свои забобоны значит :)

Voloshka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3833
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #25 : 24 Січня 2012, 10:29:19 »
Вещи не покупала.Я выбирала,а покупала сестра. :DРыбы у меня малой до сих пор не ест.Не любит он ее. ::)Фоткатся не фоткалась.Хотя есть одно фото.Я не видела как фотографировали.Лежу на диванчике с книгой. :DПо поводу шитья вязания,то нельзя только в выходные и праздники.Не делала этого.У меня у мужа тети так родилась девочка с травмой ножек пальчики что-то та,вообщем вроде ноги спутаны.Делали в детстве какую то операцию и носили спец.обувь.Она в выходные вышивала.Да почитаю себя и понимаю-каменный век :))Хотя я борюсь с этим :D


mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #26 : 24 Січня 2012, 12:39:25 »
Я тоже вышла замуж в высокосном году.
По поводу примет, то считаю так: или соблюдать все, или никакие. А не так какая понравилась, той и буду следовать. Когда была беременная то вычитала, что нельзя в пятницу умываться и расчесываться. Очень долго над этим смеялась. Еще, считается, что деток до года нельзя в зеркало показывать. И много других, на мой взгляд, не очень адекватных примет знаю.
А вообще это дело сугубо личное.верить или нет

talisman

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4599
  • Спасибо: 685
  • Стать: Жіноча
  • 050-060-97-95 Натали
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #27 : 24 Січня 2012, 17:32:42 »
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.
Упал член - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке. Чешется в паху - к врачу.
Чешется жопа - к приключениям...
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи : во первых - жить, а во вторых - радоваться...

mila

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 413
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #28 : 24 Січня 2012, 17:59:19 »
 :)) вот они наши суеверия и приметы

ta-ta

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1282
  • Спасибо: 141
Re: Приметы, суеверия, забобоны ...
« Reply #29 : 24 Січня 2012, 18:06:00 »
Встретиться с подругой, и хорошо это отметить - к появлению в моей жизни нужных людей и увеличению моей женской энергии!

ПорваЛОСЬ дно у большого пакета - к большим подаркам от Вселенной!

Совместить приятное с полезным - к моему успеху во всех делах!

Неожиданно купить для себя сразу 3 вещи - к моей взаимной любви с собой, радости, молодости, неотразимости! 

Случайно купить колготки на размер меньше - к скорому офигуриванию, избавлению от всего ненужного легко и быстро!

Убирать какашки с пола за сыном - грести деньги лопатой!

Проснуться от телефонного звонка - к хорошим новостям!

Выслушать с утра претензии - к суПЕРудачному дню и крупным денежным вливаниям в мой карман!

Получить двойную скидку в магазине - к постоянной халяве!

Прогуляться по парку - к моему здоровью!

Прогуляться по парку с мужем - к нашему семейному счастью!
Предпочитаю делать свои заказы приватно.

Kupi.cn.ua