Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Застой молока в груди  (Прочитано 13668 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tania88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Застой молока в груди
« : 31 Січня 2018, 22:32:56 »
Мамочки, подскажите, пожалуйста! Начала болеть одна грудь, когда трогаешь и особенно больно когда малыш кушает. На груди появились красноватые полосы. У кого что то похожое было? Что делали, чем спасались?
0934936650, 0966884775
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ!!!!!!

oli_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Застой молока в груди
« Reply #1 : 31 Січня 2018, 22:44:33 »
Главное, не запускать....и как давно это происходит...лучше к врачу, что б не было последствий плачевных...из моего опыта- это ...массаж очень лёгкий , компресс тряпочка в водку на грудь,что б согреть...и ещё спасало что б малыш все выел ....но это все после похода к врачу и курса массажа с четкими инструкциями от бабушки массажистки...

АлВи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 358
  • Спасибо: 124
  • Стать: Жіноча
  • 0683850737
Re: Застой молока в груди
« Reply #2 : 31 Січня 2018, 23:27:46 »
Главное, не запускать....и как давно это происходит...лучше к врачу, что б не было последствий плачевных...из моего опыта- это ...массаж очень лёгкий , компресс тряпочка в водку на грудь,что б согреть...и ещё спасало что б малыш все выел ....но это все после похода к врачу и курса массажа с четкими инструкциями от бабушки массажистки...

ни в коем случае не греть, вы в своём уме  :o

Идите сразу в цпс это рядом с жк 2, там есть специалист по груди и узи слелает и осмотрит. Не затчгивайте, особенно если уже температура и боль появилась.

есди грудь мягкая, а болит именно сосок, то присмотритесь,  модет на нем трещина или забился проток. трещину мазать бепантеном после каждого кормления, а забившийся проток нужно разминать.
« Останнє редагування: 31 Січня 2018, 23:32:26 від АлВи »

oli_

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 39
  • Спасибо: 18
  • Стать: Жіноча
Re: Застой молока в груди
« Reply #3 : 01 Лютого 2018, 08:36:27 »
ни в коем случае не греть, вы в своём уме  :o
Я в своём...писала исключительно свой опыт и методы, но это было после консультации, а не то что мне захотелось и как придумалось...

Tania88

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 19
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Застой молока в груди
« Reply #4 : 01 Лютого 2018, 12:15:03 »
Цитата: oli_ link=topic=133438.msg9593002#msg9593002 dateщdate=1517431473
Главное, не запускать....и как давно это происходит...лучше к врачу, что б не было последствий плачевных...из моего опыта- это ...массаж очень лёгкий , компресс тряпочка в водку на грудь,что б согреть...и ещё спасало что б малыш все выел ....но это все после похода к врачу и курса массажа с четкими инструкциями от бабушки массажистки...
Первый раз было где то недели две назад. Давала малому больше грудь что болела смоктать, масажпожалуйста делала и прошло все. А теперь снова заболела.
0934936650, 0966884775
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ В ЛИЧКУ!!!!!!

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Застой молока в груди
« Reply #5 : 02 Лютого 2018, 08:39:40 »
ни в коем случае не греть, вы в своём уме  :o

Идите сразу в цпс это рядом с жк 2, там есть специалист по груди и узи слелает и осмотрит. Не затчгивайте, особенно если уже температура и боль появилась.

есди грудь мягкая, а болит именно сосок, то присмотритесь,  модет на нем трещина или забился проток. трещину мазать бепантеном после каждого кормления, а забившийся проток нужно разминать.

Это компресс,водочный.И мне его тоже назначал специалист ::)
У меня три раза был лактостаз.

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Застой молока в груди
« Reply #6 : 02 Лютого 2018, 08:53:07 »
Первый раз было где то недели две назад. Давала малому больше грудь что болела смоктать, масажпожалуйста делала и прошло все. А теперь снова заболела.

Таня,если нет температуры,то все не сильно запущено.
Самое первое,это кормление ,ребенка нужно ложить в определенных позах,он может хныкать,эту сисю тяжелее кушать.
Самой массажировать.
Я ложила капустный лист,он снимает отек и покраснения,народный метод,работающий очень хорошо.Обычный лист белокачанной капусты,только промойте его.
Ребенка нужно ложить в такой позе,что бы носик и подбородочек  указывал на точку боли,именно там где болит,приходилось крутиться,но оно того стоило,и прикладывайте малыша почаще,начинайте кормить каждый раз с этой груди.Иногда я крутилась как балка,ребенок лежал,а мама  позы вумные придумывала.
Если температура,то сбивать можно нурофеном или панадолом,я пила детские сиропы.


Если есть молокоотсос,можно сцеживать молочко.Больше отдыхайте.Если есть помощники,привлекайте.Мама должна восстановить силы.



ksushik0105

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 095 367-09-13
Re: Застой молока в груди
« Reply #7 : 02 Лютого 2018, 09:05:04 »
У нас в городе есть очень хороший специалист по таким проблемам, лично меня спасала много раз и с первым и со вторым кормлением, у меня уже температура жарила 39 врачи назначали колоть антиб-ки, но благодаря ей обошлась без уколов и только её массаж. Если хотите брошу телефон.

arfa

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 6
Re: Застой молока в груди
« Reply #8 : 02 Лютого 2018, 12:52:41 »
Как профилактику на будущее посоветую не допускать сквозняков и переохлаждения, груди кормящей мамочки к этому очень восприимчивы. В прохладном помещении обязательно находиться в жилеточке. При таких проблемах, если еще не все запущено, помогали массаж и рассцежевания руками проблемной зоны. За 1-3 дня обычно все восстанавливалось.

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2364
  • Спасибо: 1158
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Застой молока в груди
« Reply #9 : 02 Лютого 2018, 13:41:53 »
если есть красноватые полосы то лучше пусть врач посмотрит,
у меня тоже были проблемы и с первым и со вторым кормлением и температура была до 40г. (в первые месяцы кормления)
но главное кормить ребенка не бросать и сцеживаться если сильно много молока и есть застой (уплотнения), масажировать...
больно до слез но надо терпеть и счеживать все застои...
трещины на сосках малаза бибантеном

MartaСh

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1289
  • Спасибо: 98
  • Стать: Жіноча
  • 0669719261
Re: Застой молока в груди
« Reply #10 : 02 Лютого 2018, 18:27:21 »
ни в коем случае не греть, вы в своём уме  :o

У нас главное сразу показать -какая я в своём уме и какие все не в своем)))

Мне после осмотра в онкологическом диспансере тоже подтвердили лактостаз, порекомендовали массаж, сцеживание и водочный компресс Осматривал очень хороший онкомаммолог Костюк,  ему я доверяю Так что водочный компрес вполне допустим, конечно ПОСЛЕ осмотра доктором
А по поводу узи и специалиста в ЦПС :walldash:  У меня 2 раза был лактостаз
Первый раз пошла в ЦПС -там сделала узи маммолог и сказала что все  ОК, небольшой  застой молока,  разминать под тёплым душем. Но я, как попой, чувствовала - что то не так. В тот же день пошла разминать грудь к женщине, забыла как зовут, её все хвалят на форуме и она мне сказала - срочно в онкологический, потому что тут гнойная пробка и какой баран не только не смог прощупать, но и на узи не увидеть. Вот такой был маммолог в цпс 4 года назад
В итоге мне шприцом отсасывали гной. Поэтому когда второй раз был лактостаз (тут реально продуло,  попала с коляской под дождь и промокла) сразу поехала туда же
« Останнє редагування: 03 Лютого 2018, 13:11:02 від Margeras »

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8547
  • Спасибо: 1768
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Застой молока в груди
« Reply #11 : 03 Лютого 2018, 00:35:11 »
Екатерина Николаевна вроде бы. ::)

ksushik0105

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 155
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
  • 095 367-09-13
Re: Застой молока в груди
« Reply #12 : 03 Лютого 2018, 18:46:39 »
У нас в городе есть очень хороший специалист по таким проблемам, лично меня спасала много раз и с первым и со вторым кормлением, у меня уже температура жарила 39 врачи назначали колоть антиб-ки, но благодаря ей обошлась без уколов и только её массаж. Если хотите брошу телефон.
Екатерина Николаевна вроде бы. ::)
да и я о ней рассказывала

marina_17

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 50
  • Спасибо: 4
  • Стать: Жіноча
  • 063-9999-287
Re: Застой молока в груди
« Reply #13 : 12 Лютого 2018, 09:09:43 »
Екатерина Николаевна вроде бы. ::)
Я тоже сразу к ней бежала

Lady30

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 242
  • Спасибо: 347
  • Стать: Жіноча
  • Юлия, 09567ноль45два3
Re: Застой молока в груди
« Reply #14 : 14 Лютого 2018, 21:16:05 »
Екатерина Николаевна вроде бы. ::)
о,  супер женщина,  я пока кормила,  была её постоянная клиентка
ПРОДАМ МЕД СО СВОЕЙ ПАСИКИ.
Белорусская косметика  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=119017.0

Kupi.cn.ua