Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Медична реформа  (Прочитано 145184 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Медична реформа
« Reply #2250 : 25 Жовтня 2021, 13:58:53 »
родителям поменяла Савченко  :negative: на Судникович (в частной),пока все хорошо,нареканий нет.
+1 спасиба вам)

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2251 : 25 Жовтня 2021, 14:18:39 »
С электронным направлением УЗИ бесплатное.
Нафига тогда вообще поликлиники, если я все хожу делать в частную клинику. А на меня деньги из бюджета выделяют....(УЗИ из местного, но Атроха отправил все это на хозрасчет. Вопрос не в том. Вопрос в том, что сидят в носу ковыряются, людей нет и специально записывают на следующий год!!
до реформы было точно так же) когда ребенку надо было срочно УЗИ, то делали в поликлинике платно, потому что бесплатного ждать надо было 3-4 месяца. Так что особо в этом плане ничего не поменялось))
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2252 : 25 Жовтня 2021, 14:24:50 »
я бесплатно очень давно делала. Тут "родственница"  крышу сорвала мне. Ну, и я завелась. Просто помню когда даже платно делала УЗИ всегда толпы людей сидели под кабинетом. А сейчас никого нет. И запись на январь. Но только деньги замаячили, то можно и прямо сейчас и на завтра )))
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 246
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Re: Медична реформа
« Reply #2253 : 25 Жовтня 2021, 15:12:17 »
В пятницу пошла с ребенком перезаключать декларацию,предварительно созвонилась с врачом,были по записи(людей толпа без записи стояла), декларацию не смогли заключить(СМС не отправлялись).Сама хотела пойти на больничный(не с ковидом),сказал нужно у специалиста открывать больничный(ближайшая запись к специалисту 2.11),думала сегодня сходить открыть больничный у семейного,нет света в поликлинике,говорит ничего сделать не смогу.  :walldash:
Месяц назад тоже больничный не открыл,система "висела".Вот и зачем нужна такая реформа?То СМС не отправляется,то система висит!  :walldash:
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2254 : 25 Жовтня 2021, 16:52:03 »
я бесплатно очень давно делала. Тут "родственница"  крышу сорвала мне. Ну, и я завелась. Просто помню когда даже платно делала УЗИ всегда толпы людей сидели под кабинетом. А сейчас никого нет. И запись на январь. Но только деньги замаячили, то можно и прямо сейчас и на завтра )))
Раньше были толпы так как альтернативы не было. Вот все и сидели, ждали. Было и бесплатное, через пару дней, и платное на сейчас. Но платное было где-то 50 грн, поэтому большинство сидело на сейчас.
А сейчас на каждом углу частная клиника. И аппараты получше, чем в государственной, и отношение тоже. А разница в цене уже не настолько большая. На сейчас и в государственной около 200 грн стоит. Правда, смотря что. Но большинство, наверное, идут в частные.


rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2255 : 25 Жовтня 2021, 17:41:32 »
Раньше были толпы так как альтернативы не было. Вот все и сидели, ждали. Было и бесплатное, через пару дней, и платное на сейчас. Но платное было где-то 50 грн, поэтому большинство сидело на сейчас.
А сейчас на каждом углу частная клиника. И аппараты получше, чем в государственной, и отношение тоже. А разница в цене уже не настолько большая. На сейчас и в государственной около 200 грн стоит. Правда, смотря что. Но большинство, наверное, идут в частные.

Та проблема не в оплате. А в том, что полно свободного времени куда записать,  нет людей, а они гады все равно записыают на январь :walldash:. К ним вообще никто ходить не будет. А потом мы удивляемся, что все закрывают.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2256 : 25 Жовтня 2021, 17:58:27 »
вы поднялись к главрачу с вопросом или на гарячую линию звонили?
Вайбер 0937717795 Катя

Mikky

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 439
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • Марина 063-299-шесть7-9восемь
Re: Медична реформа
« Reply #2257 : 25 Жовтня 2021, 19:10:23 »
Мамы, как вы решаете вопрос со справкой в школу  :cray2:
Было дело пролечили ОРЗ и пришли за справкой к педиатру, она нас развернула,
мол, все по записи...
Глянула запись, аж через неделю ближайшее...
Вопрос. Это что неделю просто так* дома сидеть запись ждать?

У всех так?  :-\

реформа что надо  :fool:
Сегодня ходила за справкой, без записи, врач справку дала, но сказала записаться на когда есть место, я в регистратуре записалась и по словам мед. сестры, которая записывала, поняла, что это обычная практика.

ElleBelle

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1562
  • Спасибо: 165
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2258 : 25 Жовтня 2021, 22:55:26 »
Сегодня ходила за справкой, без записи, врач справку дала, но сказала записаться на когда есть место, я в регистратуре записалась и по словам мед. сестры, которая записывала, поняла, что это обычная практика.

ну да,
осталось теперь подгадать точную дату выздоровления, чтобы с соплями или непролеченным не пойти
ну или еще неделю выжидать на следующую запись

я так понимаю педиатр за каждого пацента по записи надбавку имеет
а без очереди* получается бесплатно приняла
оттого крайне важно всех в запись вместить

может 2 записи сразу ставить?))
на неделю и если что* еще + - 4 дня в запасе иметь ))
дурдом


drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Медична реформа
« Reply #2259 : 26 Жовтня 2021, 12:53:05 »
Не знаю насчёт надбавки. Они даже по живой очереди в систему вводят  :-\

Chooba

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 122
Re: Медична реформа
« Reply #2260 : 26 Жовтня 2021, 13:02:15 »
Не знаю насчёт надбавки. Они даже по живой очереди в систему вводят  :-\
Ну терапевты точно, могут добавлять, так что тут видимо усталость врача(((

Marika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1025
  • Спасибо: 143
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть-268-11-9один
Re: Медична реформа
« Reply #2261 : 27 Жовтня 2021, 07:39:50 »
Подскажите, можно ли записаться через Медкард к узкому специалисту без направления? Чтоб платно принял. Когда и как оплачивать? Вторая поликлиника интересует. Или проще по живой очереди к нему подойти?

Belinda

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1421
  • Спасибо: 634
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2262 : 27 Жовтня 2021, 07:48:23 »
Подскажите, можно ли записаться через Медкард к узкому специалисту без направления? Чтоб платно принял. Когда и как оплачивать? Вторая поликлиника интересует. Или проще по живой очереди к нему подойти?
Нет,к узком только через терапевта и бесплатно.А если хотите платно зачем вам медкарт-звоните в частную клинику и записывайтесь.

eco-s0

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 491
  • Спасибо: 134
  • Стать: Жіноча
Re: Медична реформа
« Reply #2263 : 27 Жовтня 2021, 08:02:02 »
Подскажите, можно ли записаться через Медкард к узкому специалисту без направления? Чтоб платно принял. Когда и как оплачивать? Вторая поликлиника интересует. Или проще по живой очереди к нему подойти?

Не знаю как во 2, а в областной я хожу платно к специалистам. В регистратуру занимаю очередь, предупреждаю, что я без направления и готова оплатить. Последний раз за прием я заплатила 76,80 грн. Дают талон и по живой очереди иду к врачу.
Женщина может бесконечно смотреть на три вещи, а в итоге купить семь...

Власа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 820
  • Спасибо: 247
  • Стать: Жіноча
  • Viber 093 336 563 четыре
Re: Медична реформа
« Reply #2264 : 27 Жовтня 2021, 09:35:39 »
Не знаю как во 2, а в областной я хожу платно к специалистам. В регистратуру занимаю очередь, предупреждаю, что я без направления и готова оплатить. Последний раз за прием я заплатила 76,80 грн. Дают талон и по живой очереди иду к врачу.
интересно - а в городских можно тоже платно? Просто в частной клинике прием стоит куда дороже, чем 76грн. ::)
Об оплате и раздачах пожалуйста в ЛИЧКУ) спасибо

Kupi.cn.ua