Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 173814 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Любамира

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 284
  • Спасибо: 43
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4470 : 03 Січня 2022, 08:58:11 »
 :daisy:

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4471 : 03 Січня 2022, 11:05:58 »
Нашла я свой давний пост аж за 2012 год , про книгу Паулины Саймонс "Медный всадник" . Просто скопирую , извините за много букв.
Цитувати
Паулина Саймонс уроженка СССР, ее родители в 1973 году эмигрировали в Америку. Девочке тогда было 10 лет. Свою жизнь она посвятила тому, чтобы изжить в себе все русское. После неудачного первого брака и прочих «жизненных трудностей» она обнаружила, что можно заработать на литературе. Одну из книг она, к сожалению, решила написать о своей ненавистной Родине. Посидев в библиотеке, порасспросив знакомых и съездив на неделю в Петербург, Паулина поняла, что теперь она готова рассказать всю правду о блокаде.
 Американские кинематографисты уже снимают по книге фильм. Блокадницы в нем – мощные бабы, кровь с молоком, при макияже и полные любовной страсти.

Теперь подробней о книге:
Юная 17-летняя Татьяна во время блокады работает на Кировском заводе, где собственноручно (чуть ли не в одиночку) собирает танки. Почти все, кроме гусениц. А ночами она дежурит на крыше и тушит зажигательные бомбы. Еще она умеет стрелять из огнемета, перебирать дизельные двигатели и коробки передач, водить грузовик и делать переливание крови в экстремальных условиях. Ее возлюбленный – 23-х летний Александр, сын американских коммунистов. Сбежав от НКВД, он фактически в одиночку спасает блокадный Ленинград: создает народное ополчение, защищает Исаакиевский собор и Эрмитаж, практически лично прокладывает Дорогу жизни и дружит с маршалом Говоровым.

 Помимо перечисленного экшена (и это, кстати, только анонс!!!) в книге много эротики. Лишение девственности описывается на 20-ти страницах, медовый месяц - на 50 или 100 (тут мнения расходятся, видимо, со счета сбились). Причем героиня только что с трудом оправилась от туберкулеза, цинги и воспаления легких.

 Жизнь в блокадном Ленинграде писательница тоже передала во всей полноте. К сожалению, где хотя бы почитать книжку в он-лайне я еще не нашла, а создать тему очень хочется. Поэтому эти цитаты я тащу из комментариев к книге. Почти все из них - вольный перевод обладателя книги с другого языка.

"В сентябре 1941-го у семьи оставалось только: 43 кг свинины, 9 трехлитровых банок помидор, 7 бутылок водки (было 11, но 4 папа выпил за последнюю неделю), 2 кг кофе, 4 кг чая, 10 кг сахара, разделенных на три пластиковых пакета, 15 коробок копченых сардин, 4 кг ячменя, 6 кг овсянки и 10 кг муки..."

"От Александра пахло запахом изысканного мужского шампуня..."

"С полок магазинов исчезли говядина и свинина, поэтому Татьяне приходилось теперь покупать курятину..."

 Тема водки тоже раскрыта:

"- Таня, пила ли ты когда-нибудь водку?
 - Да, когда мне было два года.
 - И сколько ты выпила?
 - Полбутылки... "

 В Ленинграде действительно много голодных детей, но почему они голодные? "Потому что их родители не просыхают всю блокаду" - пишет Паулина Саймонс.

-Мои мама и папа уже два дня не поднимаются... Дай мне что-нибудь поесть! - жалобно попросила семилетняя Маришка. Татьяна протянула девочке половинку своего крохотного пайка хлеба и поднялась в квартиру к соседям. Она боялась увидеть это... В застывшей от холода комнате, в постели, обнявшись, лежали Маришкины родители. Оба были мертвецки пьяные. В комнате стоял сильный запах алкоголя...
Сей шедевр я так и не прочитала , так же не знаю дошло ли до экранизации. Но за прошедшие года у Паулины Саймонс появился конкурент. Девид Бенниоф ( один из создателей Игры Престолов) со своей замечательной книгой "Город Воров" . Нагло тырю с Пикабу , за мат извините , но писала бы я , его было бы еще больше.
Цитувати
Однажды Георгий читал уникальную книгу про блокадный Ленинград 1942 года. Оказывается, морозы там были такие, что немецкие парашютисты замерзали, выпрыгивая из самолётов, на базаре покупали любое оружие (запросто винтовки и ППШ продавали), а капитан НКВД устраивал свадьбу дочери (во время блокады) с копчёной грудинкой, жареными гусями и чёрной икрой. Но у этого суперкапитана нету яиц. Куриных, чтобы испечь торт. И поэтому он отправляет двух приговорённых к расстрелу узников тюрьмы "Кресты" на поиски в голодный Ленинград.

Далее ещё прекраснее. Почему узники не бегут? Ну как, у них же отобрали продуктовые карточки, без них они не выживут. Правда, всё это время искатели яиц находят, что поесть. Ленинград изображён как каменоломня из сна пьяного дворника. Людоеды ловят на улице детей, вешают их тела на разделке в квартире, и кушают. Их не останавливают, НКВД занят поставками чёрной икры. Как уже сказано, на базаре свободно продаётся оружие. Есть колбаса из человечины. Там, знаете ли, цех, чтобы делать колбасу, куда ж просто так есть, мы без этого не можем. Местные жители за едой через фронт спокойно ходят туда-сюда. А делов-то с этим фронтом, немцы держат его для вида, а наши так тем более.

Все хуесосят Сталина, но никого за это не арестовывают: НКВД всё ещё в чёрной икре. У линии фронта близ Ленинграда немецкий бордель - немцы ж понаставили их вдоль всей линии фронта. Узников берут в плен в составе партизанского отряда. Грамотных вермахт расстреливает, а неграмотных оставляет, они не восстанут. Один офицер вычисляет в узнике еврея, ибо большой нос, далее следует диалог - "Но я не еврей". "Аааа, повезло тебе, иначе б расстреляли". Но другой офицер СС узнаёт-таки еврея, и предлагает пари - выиграть у него в шахматы. В ответ он даст жизнь и яйца. У них в СС этих яиц как чёрной икры в НКВД.

Они играют, еврей выигрывает, убивает ножом эсэсовца (он носил нож с собой, его не обыскивали), и забирает его яйца. Они бегут с ними через линию фронта, русского узника смертельно ранят. Еврей доставляет яйца в НКВД и в 45-м женится на партизанском снайпере. Снайпер - женщина. Весь этот ебучий винегрет называется "Город воров" (в русском переводе просто "Город") и написал сию книгу один из создателей "Игры престолов" Дэвид Бениофф. Серьёзные литературные критики США захлёбываются в экстазе от клюквы, подмечая "настоящую атмосферу блокадного Ленинграда" и "огромные знания автора" - он же приезжал в Петербург на 2 недели, и зашёл там в пару музеев.

Кстати, все блокадные ленинградцы зовут город "Питер", ага.

И такая поебень хвалится везде с серьёзными лицами, и обсуждают экранизацию в Голливуде этого шедевра.

Пожалуй, у меня всё.

(с) Zотов
Моя бабушка блокадница , и тему блокады всегда у нас воспринимали серьезно. Читаю вот про таких писютелей , и грустно. И не дай же Бог это говно еще и экранизируют.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 186
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4472 : 16 Лютого 2022, 13:50:08 »
Случайно наткнулась на сезон сериала "Тень и кость" и так понравилось, что решила прочитать трилогию, по которой сняли сериал. Ли Бардуго "Вселенная Гриши". Я не большой фанат фентези, но порой затягивает. Тут унесло с головой. Никогда бы не подумала, что можно прям влюбиться в главного антагониста серии(ну по книжному конечно). Но 40 летний принц Каспиан - это просто отвал башки). Так идеально подобран актёр, что все три книги его образ тебя преследует и ну никак не получается его ненавидеть... В общем, очень рекомендую как книги, так и сериал и с нетерпением жду 2й сезон.

yahelga

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3529
  • Спасибо: 807
  • Стать: Жіноча
  • Оля 0506603932,0633350848 прогрес,1го мая экомарке
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4473 : 17 Лютого 2022, 09:06:28 »
Случайно наткнулась на сезон сериала "Тень и кость" и так понравилось, что решила прочитать трилогию, по которой сняли сериал. Ли Бардуго "Вселенная Гриши". Я не большой фанат фентези, но порой затягивает. Тут унесло с головой. Никогда бы не подумала, что можно прям влюбиться в главного антагониста серии(ну по книжному конечно). Но 40 летний принц Каспиан - это просто отвал башки). Так идеально подобран актёр, что все три книги его образ тебя преследует и ну никак не получается его ненавидеть... В общем, очень рекомендую как книги, так и сериал и с нетерпением жду 2й сезон.
читала две книги из этой серии, тоже понравились, даже не заподозрила что они не первые  :-\

Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 909
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4474 : 08 Травня 2022, 21:16:40 »
Почитаю :)

Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 909
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4475 : 09 Травня 2022, 13:02:47 »
Подскажите пожалуйста, может есть какой сайт, где можно скачать книги Тори Ру и распечатать? И может в каких магазинах у нас в городе есть её книги?

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4476 : 09 Травня 2022, 14:32:38 »
Тори Ру тут неоднократно искали. Нет. В свободном доступе, для прочтения онлайн, я только "Ноль " нашла. Для скачивания нигде вроде нет .

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 186
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4477 : 09 Травня 2022, 16:13:41 »
Подскажите пожалуйста, может есть какой сайт, где можно скачать книги Тори Ру и распечатать? И может в каких магазинах у нас в городе есть её книги?
Нет в продаже её книг в Ч. точно. Я покупала на книжном русском сайте для прочтения онлайн. Цена была символической - до 50грн.

Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 909
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4478 : 09 Травня 2022, 19:59:29 »
Нет в продаже её книг в Ч. точно. Я покупала на книжном русском сайте для прочтения онлайн. Цена была символической - до 50грн.
плохо) посоветуйте пожалуйста интересные  книги для скачивания и прочтения ::)  не детективы, что то спокойное и интересное  :)

Викусики

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 909
  • Спасибо: 218
  • Стать: Жіноча
  • 0936310321 0977511374
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4479 : 21 Травня 2022, 14:34:26 »
Дівчата, може у кого є і може дати почитати дитині книгу "Гаррі Поттер і філософський камінь", хоче почитати а в Будинку книги нема першої частини

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1911
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4480 : 26 Травня 2022, 10:36:06 »
Подскажите, на каких сайтах покупаете книги? У нас в городе, кроме Будинку книги, где еще можно посмотреть? Интересуют фэнтези (Холли Блек).


Kupi.cn.ua