Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Любимые книги+архив книг  (Прочитано 174759 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

OкSana

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 186
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4455 : 26 Листопада 2021, 14:26:15 »
А я "Ходячий замок" раз в пару лет перечитываю)  А ещё у меня проблема - ничего не цепляет последнее время, начинаю и бросаю книги, либо дочитываю, но без "вах, что я прочитала"... Вчера вспомнила "Ноль" Тори Ру, как то мы все тут его читали. Нашла другие книги автора и вчера навернула одну, вот про детей и вроде сопли же, а зецепило блин)

где читаете Тор Ру? Можете ссылку бросить, пожалуйста?

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4456 : 26 Листопада 2021, 15:56:11 »
где читаете Тор Ру? Можете ссылку бросить, пожалуйста?
Я тоже хочу  :daisy: "Ноль" недавно перечитывала, но других не нашла, хочу "Дневник с пустой крыши"
« Останнє редагування: 26 Листопада 2021, 16:10:53 від landora »

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4457 : 26 Листопада 2021, 17:37:19 »
https://litnet.com/author/novels?authorId=406451&sort=rating
Здесь в свободном доступе две книги полностью, одна в процессе написания. Остальное - ознакомительные фрагменты. Когда закончу то что есть, пойду искать остальные книги в сети, согласна даже купить, очень автор душе близок. Если кто найдет раньше - поделитесь пожалуйста.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4458 : 27 Листопада 2021, 22:03:35 »
А я "Ходячий замок" раз в пару лет перечитываю)  А ещё у меня проблема - ничего не цепляет последнее время, начинаю и бросаю книги, либо дочитываю, но без "вах, что я прочитала"... Вчера вспомнила "Ноль" Тори Ру, как то мы все тут его читали. Нашла другие книги автора и вчера навернула одну, вот про детей и вроде сопли же, а зецепило блин)
Вы не одиноки.  :D начала читать "В темном -темном лесу " Рут Уэйр. Так же эту книгу хвалили , что мол ничем не хуже Исчезнувшей , классный триллер и все такое. А у меня с первых страниц разочарование. Коротко. Жили- были две подружки , дружили с 5 лет , потом что-то ( интрига) случилось , и они перестали общаться. Через 10 лет после выпуска со школы , одна другую приглашает на свой девичник. Девичник естественно проходит в доме в лесу на отшибе . Среди приглашенных : гей - 1 шт. Стерва - 1 шт. Неуверенная в себе - 1 шт. Молодая мамаша - 1 шт . Гламурная п... девушка - 1 шт. ... Ой и ой . Насколько все стереотипно , это уже и видели и читали . Не хочется прям дочитывать. Но попробую , может надо дать шанс ? Никто не читал ?

Я-рослава

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 190
  • 073*43*99*608
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4459 : 28 Листопада 2021, 01:56:25 »
Вы не одиноки.  :D начала читать "В темном -темном лесу " Рут Уэйр. Так же эту книгу хвалили , что мол ничем не хуже Исчезнувшей , классный триллер и все такое. А у меня с первых страниц разочарование. Коротко. Жили- были две подружки , дружили с 5 лет , потом что-то ( интрига) случилось , и они перестали общаться. Через 10 лет после выпуска со школы , одна другую приглашает на свой девичник. Девичник естественно проходит в доме в лесу на отшибе . Среди приглашенных : гей - 1 шт. Стерва - 1 шт. Неуверенная в себе - 1 шт. Молодая мамаша - 1 шт . Гламурная п... девушка - 1 шт. ... Ой и ой . Насколько все стереотипно , это уже и видели и читали . Не хочется прям дочитывать. Но попробую , может надо дать шанс ? Никто не читал ?
Я почитала отзывы,  и даже не стала скачивать))

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4460 : 28 Листопада 2021, 10:50:55 »
Я почитала отзывы,  и даже не стала скачивать))
А я наверное не буду дочитывать  :D Думаю любителей детективов книга будет бесить , я в этом жанре не искушена , и то понимаю , что это не фонтан. К тому же эти штампы . И дом у нас на отшибе в лесу , и связь не ловит , а эти жалкие потуги нагнать интригу , что ж там случилось в детстве между двумя подругами ? Вот я не знаю , что случилось , но не могу сказать , что мне интересно это узнать. А рейтинг- то у книги высокий. Конечно есть и негативные отзывы , но их меньше , чем положительных.

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4461 : 28 Листопада 2021, 20:09:39 »
Вы не одиноки.  :D начала читать "В темном -темном лесу " Рут Уэйр. Так же эту книгу хвалили , что мол ничем не хуже Исчезнувшей , классный триллер и все такое. А у меня с первых страниц разочарование. Коротко. Жили- были две подружки , дружили с 5 лет , потом что-то ( интрига) случилось , и они перестали общаться. Через 10 лет после выпуска со школы , одна другую приглашает на свой девичник. Девичник естественно проходит в доме в лесу на отшибе . Среди приглашенных : гей - 1 шт. Стерва - 1 шт. Неуверенная в себе - 1 шт. Молодая мамаша - 1 шт . Гламурная п... девушка - 1 шт. ... Ой и ой . Насколько все стереотипно , это уже и видели и читали . Не хочется прям дочитывать. Но попробую , может надо дать шанс ? Никто не читал ?
Мне больше понравилось то как вы сюжет описали от себя ^-^ Дочитаете, расскажите пожалуйста, что ж там в детстве случилось такого, а то теперь страшно интересно.
Я детективы не шибко люблю. Но бывает подсяду на какого-то автора. В прошлом году, вот жаль из головы полностью автор вылетел, норвежский, всю серию бахнула, атмосферно до жути. А весной взялась хваленого (тоже автора забыла), там серия про патологоанатома, книг 5 или 6. На 3й книге забросила, одно и тоже, и злодей понятен с первых страниц, а отзывы, прям бестселлер.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4462 : 28 Листопада 2021, 22:23:08 »
Мне больше понравилось то как вы сюжет описали от себя ^-^ Дочитаете, расскажите пожалуйста, что ж там в детстве случилось такого, а то теперь страшно интересно.
Я детективы не шибко люблю. Но бывает подсяду на какого-то автора. В прошлом году, вот жаль из головы полностью автор вылетел, норвежский, всю серию бахнула, атмосферно до жути. А весной взялась хваленого (тоже автора забыла), там серия про патологоанатома, книг 5 или 6. На 3й книге забросила, одно и тоже, и злодей понятен с первых страниц, а отзывы, прям бестселлер.
А мужЫка они в детстве не поделили. В детстве знаете ли обычное дело , беременности там аборты , ну все же детьми были , все помнят.
Короче самый популярный мальчик в школе выбирает не самую популярную девочку , а ее подружку - серую мышь. Серая мышь беременеет , говорит об этом красавчику , красавчик в смятении , обещает подумать что делать. Через день мышь получает смс " это твои проблемы , решай сама , мне более не звони и не пиши ". Мышь делает аборт , сдает экзамены экстерном (?) и сваливает далеко из родных мест , полностью оборвав связь со всеми друзьями. А спустя 10 лет получает приглашение на девичник к той самой популярной девочке в школе , которая бывшая лучшая подруга. Популярная ей сообщает , что выходит замуж за красавчика. Мышь тоскует. Она до сих пор красавчика любит. Как-то ночью в дом кто-то пробирается , народ в "темной-темной халупе в темном - темном лесу " думает , что это вор , и случайно стреляют  из ружья. А это внезапно оказался красавчик , который некрасиво помер выпуская кишки на пол , то есть когда его в машину грузили , он ещё дышал , но невеста не особенно торопилась , поэтому помер в пути в больницу. Обвинили во всём мышь , т.к. с ее телефона были отправлены сообщения красавчику , с мольбами , чтоб он приехал на девичник. Но естественно это все отправила популярная . И то сообщение про "это твои проблемы" отправила тоже она. А накануне свадьбы она проболталась красавчику , что мышь была беременна , и что вот так вот она поступила. Красавчик отменил свадьбу . Но популярная решила "так не достанется же ты никому " , и вот решила убить жонишка и подставить подружку. Мышь потом очень страдала и слёзы лила , ( коварную популярную вывели на чистую воду конечно) все- таки убили любовь всей ее жизни. Но через день очухалась , и пошла пить кохфе с другим мужиком , с другом убитого. Жизнь - то продолжается.
Прошу прощения у всех за спойлеры , но если у вас в закладках эта книга , то удалите и не читайте , я это сделала уже за вас , не мучайтесь , хня полная.

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4463 : 28 Листопада 2021, 22:47:21 »
Ещё добавлю , что есть проходные книги ,  слабые , но они не раздражают , они для разгрузки мозга. Но эта не такая , откровенная бесячка. Оказалось , что кроме гея , у нас ещё и лесби есть , и это на 6 персонажей всего. Толерантненько дальше некуда. Вот только если персонаж гей хоть какое-то значение имел , то эта подружка лесби могла бы быть хоть пингвином хоть батареей , настолько невнятно она прописана. Только что почитала краткое содержание ещё одной книги автора. "Учительница уезжает работать няней в глухой медвежий угол в лесу , в одиноко стоящий дом". С фантазией похоже совсем беда. На этом знакомство с Рут Уэйр считаю законченным.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4464 : 28 Листопада 2021, 22:52:33 »
Ирина44, широко улыбнули трансляцией книги )))
Спасибо )

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4465 : 29 Листопада 2021, 10:30:31 »
А мужЫка они в детстве не поделили. В детстве знаете ли обычное дело , беременности там аборты , ну все же детьми были , все помнят.
Короче самый популярный мальчик в школе выбирает не самую популярную девочку , а ее подружку - серую мышь.
:)) :)) :)) ой, класс, я прям мексиканский сериал посмотрела. Спасибо)

landora

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 789
  • Спасибо: 89
  • Стать: Жіноча
  • 063 7169187
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4466 : 29 Листопада 2021, 12:28:47 »
https://litnet.com/author/novels?authorId=406451&sort=rating
Здесь в свободном доступе две книги полностью, одна в процессе написания. Остальное - ознакомительные фрагменты. Когда закончу то что есть, пойду искать остальные книги в сети, согласна даже купить, очень автор душе близок. Если кто найдет раньше - поделитесь пожалуйста.
Спасибо большое  :daisy:

Frola

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1917
  • Спасибо: 193
  • Стать: Жіноча
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4467 : 21 Грудня 2021, 11:27:26 »
Посоветуйте, пожалуйста, нормальное подростковое фэнтези. Чтоб его можно было купить на русском языке.


NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4468 : 24 Грудня 2021, 19:59:02 »
Девочки, фанаты Тори Ру, прочитала "Выше стен". В том же стиле, надрывно, депрессивно, с лёгкой тайной. Как всегда что-то недосказанно, недопонято. Очень красиво написано, атмосферно. Не разочаровала книга. В конце от слез не удержаться. Читала на литмаркете ознакомительный фрагмент, потом купила. Пошла за следующими книгами)

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Любимые книги+архив книг
« Reply #4469 : 02 Січня 2022, 22:55:17 »
Почитаю :daisy:

Kupi.cn.ua