Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?  (Прочитано 180983 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1920 : 15 Липня 2021, 22:54:28 »
Он уволился , 14,07 был последний день
В областной наверное ж принимает пожилой мужчина(к нему я ни ногой ни за что)
И вот думаю, какие остаются варианты бесплатно попасть на прием за направлением на рентген  ???
вам педиатр не даст?
Вайбер 0937717795 Катя

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1921 : 16 Липня 2021, 09:30:53 »
Девочки, подскажите по электронному направлению к кому можно записаться более-менее нормальному?
В 1й поликлинике уже уволился ортопед ((
Скорее всего только в травмопункт при областной детской больнице. Во всяком случае в прошлом году, когда не было ортопеда в поликлинике, направляли туда)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1922 : 16 Липня 2021, 09:36:27 »
Скорее всего только в травмопункт при областной детской больнице. Во всяком случае в прошлом году, когда не было ортопеда в поликлинике, направляли туда)
А нас не направили, видимо, тогда уже поссорились с поликлиникой :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1923 : 16 Липня 2021, 09:45:16 »
исправить - это длительный процесс и время не одного года ... как я поняла после изучения информации в интернете и общения с ортопедом, если разница до 2 см, то в целом, ситуация точно не требует хирургического вмешательства.
Нужно внимательно следить за последствиями - отображается на спине, снимать напряжении с ноги, носить подпяточник. Массаж спины и ног, парафин и электрофорез в область ниже колена более короткой конечности - процедуры, 10 сеансов в идеале делать каждые 3 месяца. Направлено на стимулирование более активного развития и что бы разница с процессом роста не увеличивалась. Консультация ортопеда каждые 6 мес, он отслеживает динамику. Из общих рекомендаций - плавание.
Массаж, в последний раз делалали у Олега Святославовича в бассейне обл детской больницы, там же можно договориться про парафин и электрофорез, спускается медсестра из отделения. По цене выходит немного дешевле, чем в Витамеде, в первый раз обращались к ним, а главное, все по правилам - парафин, массаж, электрофорез и все одном месте.
Попросите ортопеда в назначениях прописать вам санаторное лечение, а педиатр с таким назначением должен отправить на комиссию и встанете в очередь на путевку в Видродження. Мы попали в феврале, замечательные специалисты, очень заметен результат по осанке. Динамика по увеличению разницы не наблюдается, ттт.
Хотя хирург нам сразу сказал - едьте в Киев или Харьков на консультацию по операции, хирургам лишь бы резать. Но хирургическое вмешательство очень травматическое и время на восстановление требуется не мало. Пока у нас разница не критична, точно не рассматриваем этот вариант.
Благодарю, что откликнулись и так подробно расписали. Процедуры и рекомендации врач прописал, кроме санаторного лечения. Скоро идти на повторный осмотр, будем просить прописать и это. У нас тоже разница маленькая. Пойдем на повторный, посмотрим, что скажут.
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1924 : 16 Липня 2021, 10:05:22 »
вам педиатр не даст?
Нет, сказалА, что  не знает в каких проекциях нужно делать(мне надо для Киева спину и бедра)
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1925 : 16 Липня 2021, 10:53:02 »
Нам вчера нужно было срочно снять нитки после операции. Изначально на прошлой недели звонили, то сказали приходить в нужный день с електронным направлением, но по живой очереди. Так как запись была уже на 20 числа. Пришли утром и сказали, что ортопед уволился. Нахамили, что я сама придумала, чтоб приходила по очереди. Жаль, что не записала телефонный разговор. Сказали заново возращаться к педиатру и брать направление к хирургу. А это не так и легко с хромающим ребенком.
Пошли в травмапункт. Принимал пожилой мужчина. Тоже начал хамить, что мы предварительно не записались и вообще он нас не знает. Но мы там были не одни такие, без записи. Уговорила принять. Нитки снимали медсестры, спасибо им за подход к ребенку и качественную работу. А к доктору этому я бы больше не пошла, хам еще тот.

Поняла, что в Чернигове имея ортопедические проблемы лечится нет смысла. После неправильно срощенного перелома в областной больнице уже сделали две операции в Киеве. При этом никто из врачей не признал своей вины. Хотя Киев конкретно пишет, что причина именно в некоректном лечении и неверно сложенном переломе.



Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1926 : 16 Липня 2021, 11:00:12 »
Нет, сказалА, что  не знает в каких проекциях нужно делать(мне надо для Киева спину и бедра)
Если вы все равно наблюдаетесь в Киеве. Я бы вам посоветовала делать снимки именно у них. Мы все снимки делаем перед приемом у них на месте. Во -первых апараты у них лучше и цена ничем от Чернигова не отличается.



Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1927 : 16 Липня 2021, 11:39:35 »
Нам вчера нужно было срочно снять нитки после операции. Изначально на прошлой недели звонили, то сказали приходить в нужный день с електронным направлением, но по живой очереди. Так как запись была уже на 20 числа. Пришли утром и сказали, что ортопед уволился. Нахамили, что я сама придумала, чтоб приходила по очереди. Жаль, что не записала телефонный разговор. Сказали заново возращаться к педиатру и брать направление к хирургу. А это не так и легко с хромающим ребенком.
Пошли в травмапункт. Принимал пожилой мужчина. Тоже начал хамить, что мы предварительно не записались и вообще он нас не знает. Но мы там были не одни такие, без записи. Уговорила принять. Нитки снимали медсестры, спасибо им за подход к ребенку и качественную работу. А к доктору этому я бы больше не пошла, хам еще тот.

Поняла, что в Чернигове имея ортопедические проблемы лечится нет смысла. После неправильно срощенного перелома в областной больнице уже сделали две операции в Киеве. При этом никто из врачей не признал своей вины. Хотя Киев конкретно пишет, что причина именно в некоректном лечении и неверно сложенном переломе.
фамилия случайно не Рудой?

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1928 : 16 Липня 2021, 11:50:32 »
Незабудка, фамилии  ???
Вайбер 0937717795 Катя

Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1929 : 16 Липня 2021, 13:42:58 »
Если вы все равно наблюдаетесь в Киеве. Я бы вам посоветовала делать снимки именно у них. Мы все снимки делаем перед приемом у них на месте. Во -первых апараты у них лучше и цена ничем от Чернигова не отличается.
спасибо за совет!! наберу уточню
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1930 : 17 Липня 2021, 15:34:07 »
фамилия случайно не Рудой?
Рудой



Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1931 : 17 Липня 2021, 16:42:35 »
Рудой
вот куда руководство смотрит!лет 6 назад пришлось  экстренно обратиться в травмопункт.он был дежурным,я уже писала в какой то теме  о нашей истории >:D он был бухой! времени ругаться у меня совсем не было,побежала искать дежурного хирурга по больнице. и сколько уже за это время слышу историй о нем,всегда бухой и хамит! >:D не такой он уже и великий специалист,чтобы его там держать и закрывать на это пьяное хамло глаза!гнать надо палками по горбу!

Незабудка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1409
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
  • 0937671681 Наташа
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1932 : 17 Липня 2021, 20:43:11 »
вот куда руководство смотрит!лет 6 назад пришлось  экстренно обратиться в травмопункт.он был дежурным,я уже писала в какой то теме  о нашей истории >:D он был бухой! времени ругаться у меня совсем не было,побежала искать дежурного хирурга по больнице. и сколько уже за это время слышу историй о нем,всегда бухой и хамит! >:D не такой он уже и великий специалист,чтобы его там держать и закрывать на это пьяное хамло глаза!гнать надо палками по горбу!
Я тоже не первый раз на него попадаю. Самое смешное, что он ничего не делал. Все делали медсестры. Вот они молодцы и делают свою работу отлично. Выбора не было, я не хотела опять тащить ребенка на масаны, а потом идти к хирургу. Наш педиатр в отпуске, а у врача на замене я ели добилась направление к ортопеду. Тоже говорила, что мы к ней не записались и очередь неделя.
В их понимании нужно болеть по графику и заранее записываться на прием.



Katrin_1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 895
  • Спасибо: 522
  • Стать: Жіноча
  • 0991002304- 0938711309
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1933 : 18 Липня 2021, 21:24:49 »
вот куда руководство смотрит!лет 6 назад пришлось  экстренно обратиться в травмопункт.он был дежурным,я уже писала в какой то теме  о нашей истории >:D он был бухой! времени ругаться у меня совсем не было,побежала искать дежурного хирурга по больнице. и сколько уже за это время слышу историй о нем,всегда бухой и хамит! >:D не такой он уже и великий специалист,чтобы его там держать и закрывать на это пьяное хамло глаза!гнать надо палками по горбу!
Хамло он редкое 100%
Я принесла снимки сломанной ноги сына, а он напрочь отказался смотреть срослась ли нога, без пациента смотреть и слушать ничего не хотел. И это при том, что у меня ребенок на коляске+сломанная нога возле шейки бедра и транспортировать его сложно(тяжело мне+боль у сына была в ноге ужасная)
А ему бл*дь было насрать на всё и всех
Мудило в общем, других слов просто нет о нём
ПРОЛЕТЫ С ИМПОРТА https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=150433.0

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Есть ли хороший ортопед в Чернигове?
« Reply #1934 : 18 Липня 2021, 23:00:30 »
Хамло он редкое 100%
Я принесла снимки сломанной ноги сына, а он напрочь отказался смотреть срослась ли нога, без пациента смотреть и слушать ничего не хотел. И это при том, что у меня ребенок на коляске+сломанная нога возле шейки бедра и транспортировать его сложно(тяжело мне+боль у сына была в ноге ужасная)
А ему бл*дь было насрать на всё и всех
Мудило в общем, других слов просто нет о нём
согласна 100%.не место ему там уже давно  >:D просто ему ,, несказанно,, каждый раз везет,что родители не вызывают полицию.(по себе знаю,что мысли в то время не о том,главное ребенку помочь).в моей истории только когда домой с зашитой рукой после хирурга вернулись ,подумала,что ж я полицию не вызвала на этого негодяя  :walldash:

Kupi.cn.ua