Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ  (Прочитано 9724 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ogle

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #30 : 19 Листопада 2011, 23:40:51 »
ну, и что запретить мобилки и интернет? агрессия - это первая реакция на заперты, или рассказывать  ребенку о Павке Корчагине? и про детство Ленина?

многие психологи сходятся во мнении, что причина детсткой жестокости - кроется в том, что они живут инстинктами  в отличии от взрослых, и сами опытным путем для себе  определяю границы "дозволеного"... они же советуют бороться с ней, своим же примером и наличием позаклассных занятий, спортивный кружков и т.д. - туда будет уходить лишняя энергия...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #31 : 19 Листопада 2011, 23:48:55 »
ну так а не родители огранизовать должны походы в кружки?
иди пустить всё на самотёк-мол пусть красится в 9 лет ,то что это выглядит ужасно ребёнку объяснить конечно сложно. но методы есть, к примеру рассказать ребёнку что он должен не этим выделятся, а чем-то другим-а этим чем то другим ребёнок сам себя не замёт, на то есть мама с папой)
родители закладывают в ребёнка как хорошее так и плохое. и если думать что от нас-родителей мало что зависит то можно смело выпускать ребёнка на улицу и наедятся что он определит себе границы...а потом не удивляться откуда столько жестокости.

svetik2143

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #32 : 19 Листопада 2011, 23:50:12 »
Кстати в среде подростков сейчас очень популярна игрушка - гонки, там автомобиль носится по городу и его задача сбить как можно больше пешеходов и разгромить машин. Причем процесс сбивания пешехода сопровождается жуткой графикой (кровь, части тела). И в дальнейшем такой деть получит права... Причем если родители дома запрещают - они играют в это в интернет-клубах, а потом между собой хвастаются достижениями

Это к вопросу откуда жестокость и агрессия
« Останнє редагування: 19 Листопада 2011, 23:52:15 від Svetik2143 »

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #33 : 19 Листопада 2011, 23:54:06 »
они же советуют бороться с ней, своим же примером и наличием позаклассных занятий, спортивный кружков и т.д. - туда будет уходить лишняя энергия...
Вот-вот. Как известно-незанятый ребёнок=шкодливый ребёнок, это про маленький. То же на счёт старших  :super: Над с самого маленького возраста приучать к занятиям, водить по всяким секциям-кружкам, книжки читать и телека меньше показывать. Как я безумно рада, что мой ре не видит всю эту хрень по ТВ.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Mary:)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7567
  • Спасибо: 61
  • Стать: Жіноча
  • Мы рождены чтоб сказку сделать былью!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #34 : 19 Листопада 2011, 23:56:51 »
да всё это дети перерастут, поумнеют точно. но только те, у которых нормальная "погода в доме" только те, кому мама с папой объяснит и покажет пример "что такое хорошо и что такое плохо"
есть конечно уникальные родители, которые всё имея, отдают детям всё-машины, квартиры деньги, а те в ответ становятся наркоманами и всё это спускают. они то удивляются такому положению вещей. а ведь всё просто у ребёнка переизбыток всего у него максимум запазухой и его надо куда то деть. а не многие девают это в благотворительность...ещё есть типа безстрашие и безнаказанность-мой папа депутат, мне можно ездить пьяным и сбивать людей. так то его наверное друг научил или фильм? или всё же есть хороший пример отца, который поступает также.

svetik2143

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #35 : 19 Листопада 2011, 23:57:09 »
они же советуют бороться с ней, своим же примером и наличием позаклассных занятий, спортивный кружков и т.д. - туда будет уходить лишняя энергия...
Вот-вот. Как известно-незанятый ребёнок=шкодливый ребёнок, это про маленький. То же на счёт старших  :super: Над с самого маленького возраста приучать к занятиям, водить по всяким секциям-кружкам, книжки читать и телека меньше показывать. Как я безумно рада, что мой ре не видит всю эту хрень по ТВ.

Одноклассники в мобилках все покажут  :D

ogle

  • Гість
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #36 : 19 Листопада 2011, 23:57:55 »
На самом деле, я считаю, что жестокость в детском коллективе, а что бы все не писали все мы сталкивались с ней в свое время, она была и будет всегда... особенно в больших коллективах, в большей или меньшей степени.. нужна она подготавливает нас ко взрослой жизни, мы приспосабливаемся к жизни в социуме, подстраиваемся под его правила, учимся не быть жертвами - давать отпор...

без моральных ценностей, которые должны быть привиты родителями, эта жестокость может принять устрашаивающие формы...

я вообще, очень боюсь ростить ребенка в современном обществе, так хочется его от всего этого оградить.. но, увы... далеко не все зависит от родителей, не всегда...

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #37 : 19 Листопада 2011, 23:59:41 »
У моих нет времени,на интернет клубы, я ничего не запрещаю компьютер, интернет, телевизор, но.... есть одно маленькая хитрость у них просто на это нет времени. Когда это время появляется мы ходим в боулинг, на роледром,в пиццерию, в лес, собираем дома гостей(друзей). Конечно благодаря этому у меня вообще нет времени, но я точно знаю что времени на дурасу нет и я им ничего не запрещаю.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #38 : 20 Листопада 2011, 00:06:34 »
Одноклассники в мобилках все покажут  :D Согласна на все 100
Ну и пусть покажут, если у ребенка хоть ,сколько нибудь, правильно Вами сформирована психика, это ему не повредит.
« Останнє редагування: 20 Листопада 2011, 17:55:46 від Alexandr »
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

VoLy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 063*014*35*30
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #39 : 20 Листопада 2011, 00:07:32 »
Дети жестоки сами по себе, но если это в них еще и культивировать, нас ждет, что-то страшное. Я все равно считаю, что от родителей, на 90 процентов зависит поведение детей.

Я думаю что, причиной ВСЕ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ. Это и телевидение (фильмы, новости), и компьютерные игры (раньше, например у меня дома компьютера не было, и мне приходилось ходить в интернет-кафе, так вот после 15-16:00 99% в интернет-кафешках дети от 10 лет и выше-сидят и рубятся в онлайне в войнушки, где кишки на вылет) и окружающая среда (тобишь одноклассники, однокурсники, друзья и "плохие компании") ну и родители.
Даже пытаться контролировать ребенка (разговаривать, расспрашивать, советовать) - не факт что в число нелюдей ОН не попадет. Так как РОДИТЕЛИ - это не единственный фактор влияния. 

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #40 : 20 Листопада 2011, 00:22:19 »
Одноклассники в мобилках все покажут  :D
до одноклассников ему пока очень далеко, а к тому времени у него уже кое-что в голове будет.
« Останнє редагування: 20 Листопада 2011, 17:56:07 від Alexandr »
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #41 : 20 Листопада 2011, 00:23:35 »
У моих нет времени,на интернет клубы, я ничего не запрещаю компьютер, интернет, телевизор, но.... есть одно маленькая хитрость у них просто на это нет времени. Когда это время появляется мы ходим в боулинг, на роледром,в пиццерию, в лес, собираем дома гостей(друзей). Конечно благодаря этому у меня вообще нет времени, но я точно знаю что времени на дурасу нет и я им ничего не запрещаю.
Воооооооот, вот к этому я стремлюсь :) По себе знаю, ни что так не притягательно, как запретное!!
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

VoLy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 063*014*35*30
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #42 : 20 Листопада 2011, 00:28:46 »
У моих нет времени,на интернет клубы, я ничего не запрещаю компьютер, интернет, телевизор, но.... есть одно маленькая хитрость у них просто на это нет времени. Когда это время появляется мы ходим в боулинг, на роледром,в пиццерию, в лес, собираем дома гостей(друзей). Конечно благодаря этому у меня вообще нет времени, но я точно знаю что времени на дурасу нет и я им ничего не запрещаю.
Я понимаю Вы имеете ввиду секции, кружки, дополныт. занятия? Я с этим согласна - у них просто нет времени на все это.
А что тогда делать родителям, которые не могут себе такое позволить (я даже и не о деньгах говорю) - а о все том же времени.
Вот например я - с удовольствием отдала дочку на танцы, на гимнастику, на рисование - у нее к всему есть тяга.НО ВОТ НЕ ЗАДАЧА - у меня НЕТУ ВРЕМЕНИ. Поздно возвращаюсь с работы, водить ребенка не кому (бабушки и дедушки живут в селе, тети и дяди тоже на работах, да и им не до племянницы), саму отпускать -СТРАШНО, мало какой-то отморозок на пути попадется!!
Что делать - когда ребенок предоставлен сам себе :o :o :o?????!!

Rishka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2430
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • Дети - это лучшее, что у меня получается!
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #43 : 20 Листопада 2011, 00:31:39 »
У моих нет времени,на интернет клубы, я ничего не запрещаю компьютер, интернет, телевизор, но.... есть одно маленькая хитрость у них просто на это нет времени. Когда это время появляется мы ходим в боулинг, на роледром,в пиццерию, в лес, собираем дома гостей(друзей). Конечно благодаря этому у меня вообще нет времени, но я точно знаю что времени на дурасу нет и я им ничего не запрещаю.
Я понимаю Вы имеете ввиду секции, кружки, дополныт. занятия? Я с этим согласна - у них просто нет времени на все это.
А что тогда делать родителям, которые не могут себе такое позволить (я даже и не о деньгах говорю) - а о все том же времени.
Вот например я - с удовольствием отдала дочку на танцы, на гимнастику, на рисование - у нее к всему есть тяга.НО ВОТ НЕ ЗАДАЧА - у меня НЕТУ ВРЕМЕНИ. Поздно возвращаюсь с работы, водить ребенка не кому (бабушки и дедушки живут в селе, тети и дяди тоже на работах, да и им не до племянницы), саму отпускать -СТРАШНО, мало какой-то отморозок на пути попадется!!
Что делать - когда ребенок предоставлен сам себе :o :o :o?????!!
Вы меня простите, но скажу одну свою жизненную мудрость. Кто хочет ищет возможности, а кто не хочет ищет причины. Кстати я то же работаю и муж то же.
В себе уверена вполне...и светлый образ мне не нужен...а кто злословит обо мне - учтите: Я- гораздо хуже.

VoLy

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 063*014*35*30
Re: ЖЕСТОКОСТЬ детей и подростков.ОБСУЖДЕНИЕ
« Reply #44 : 20 Листопада 2011, 00:40:05 »
И какие же возможности имеете ввиду??? ??? ??? ???

Kupi.cn.ua